Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Крипто-кошельки Robinhood наконец-то готовы к тестированию

Robinhood, наконец, добавляет на свою платформу кошельки с криптовалютой, чтобы пользователи могли тратить и торговать своими биткойнами и Ethereum. Кошельки начнутся как тест, и компания создаст список ожидания, в котором люди могут зарегистрироваться, чтобы быть одними из первых, кто получит доступ. Однако это не означает, что вы можете использовать Robinhood для покупки акций за биткойны. Если вы не возражаете против дополнительных шагов, компания заявляет, что вы можете продать криптовалюту за другую валюту и использовать эти деньги для покупки акций. Тем не менее, он представляет собой большой шаг в криптовалютном путешествии компании, о котором некоторые пользователи просили ее сделать в течение многих лет.

Robinhood заявляет, что в ближайшие несколько недель начнет тестирование кошельков с «альфа-группой». В разговоре с руководителем отдела криптографии Robinhood Кристин Браун она сказала, что компания учтет отзывы альфа-пользователей и рассмотрит их публично (имеется в виду на Twitter и его блог). Она говорит, что люди в списке ожидания начнут получать доступ к кошелькам к концу 2021 года, а криптокошельки Robinhood станут общедоступными в начале 2022 года.

Кошельки были популярным запросом со стороны членов сообщества, которые считают, что покупка криптовалюты на Robinhood на самом деле им не позволяет. собственный криптовалюту (например, в настоящее время вы не можете использовать свои активы Ethereum в приложении для покупки NFT). Хотя Robinhood заявляет, что покупка одного биткойна на его платформе означает, что компания покупает один биткойн, а затем хранит его в кошельке, некоторые пользователи утверждают, что неспособность использовать его самим сводит на нет цель. Хранение криптовалюты в кошельке, к которому пользователь может получить доступ, позволяет пользователям переводить или тратить монеты, не конвертируя их сначала в другую валюту.

Кошелек Robinhood изначально будет поддерживать только монеты, которые поддерживает Robinhood Crypto, включая основные монеты, такие как Биткойн, Эфириум и (да, я считаю) Dogecoin. Браун сказал мне, что компания стремится в будущем расширить количество валют, доступных на ее платформе.

В августе генеральный директор компании пообещал, что кошельки появятся, и сказал, что компания хочет, чтобы ее безопасность была «пуленепробиваемой». Robinhood теперь говорит, что кошельки будут иметь проверку личности и многофакторную аутентификацию (которая иногда будет включать запрос изображения вашего идентификатора или селфи, чтобы убедиться, что вы действительно пытаетесь выполнить транзакцию), а также проверку по электронной почте и телефону. Тем не менее, компания пытается балансировать между безопасностью и качеством обслуживания клиентов. На данный момент хорошо известны истории о людях, теряющих миллионы долларов из-за того, что они забыли пароль своего кошелька, и Robinhood не хочет появляться в подобных заголовках.

По словам Брауна, опасения по поводу безопасности по сравнению с пользовательским интерфейсом были одной из причин, по которым Robinhood решила сделать свои кошельки ответственными за хранение. Компания будет нести ответственность за ключи, используемые для разблокировки вашего кошелька, вместо того, чтобы управлять им самостоятельно. Это означает отказ от некоторого уровня контроля (который вы доверяете Robinhood), но это также снимает большую ответственность. Однако Robinhood говорит, что вы сможете переместить криптовалюту, купленную на платформе, в другие кошельки, если захотите.

Если вы тосковали по кошелькам, вам стоит встать в очередь, используя список ожидания Robinhood. План состоит в том, чтобы позволить «супер-нетерпеливым» людям получить скачок в очереди, если они порекомендуют Robinhood другу. Например, если вы номер 1000 в списке ожидания, вы можете стать номером 500, если зарегистрируется друг (и номером 250, если вы убедите другого друга).

Браун надеется, что внедрение кошельков Robinhood откроет двери для многих людей, впервые использующих блокчейн. До сих пор кажется, что Robinhood относился к криптовалюте в основном как к акциям. С кошельками они начинают относиться к ним как к валюте.

Помимо кошельков, Robinhood также сообщает, что периодические инвестиции в криптовалюту, о которых было объявлено ранее в этом месяце, теперь доступны всем его пользователям.