Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Крупнейшие падения метеоритов в мировой истории

Мы собрали для вас самые большие падения метеоритов и самые большие кратеры в истории мира. Некоторые из этих кратеров, некоторые из которых имеют диаметр 300 километров, вызвали довольно большие изменения климата. Если хотите, давайте без дальнейших церемоний вместе рассмотрим, какие метеоритные удары являются крупнейшими в мировой истории.

Наш мир пережил множество бедствий до сегодняшнего дня. Даже если мы не встретимся сейчас, когда мы оглянемся назад падение метеорита в мировой истории Можно сказать, что мы сталкивались и иногда дрались по дешевке. На самом деле, даже если мы этого не видим, по мнению ученых, каждый день на наш мир падают тысячи метеоритов. Но поскольку эти частицы настолько малы, они превращаются в пыль, как только проходят через атмосферу. Но, конечно, это не относится к каждому метеориту.

Крупнейшие метеориты, занял очень важное место в мировой истории, и тайна большинства астероидов до сих пор не разгадана. Среди этих метеоритов есть такие, которым удалось создать в районе падения огромный кратер размером в 300 километров. Если хотите, без лишних слов, давайте перейдем к нашему списку.

Крупнейшие падения метеоритов, зарегистрированные на Земле:

Скорость 45 тысяч километров в час: Кратер Барринджера

История: 50 000 лет назад
Диаметр: 1,1 км
Расположение: северная пустыня

полный этого 50 тысяч летл назад метеорит упал на 50 метров в Северную пустыню. В результате Гранд-Каньон получил удар диаметром 1186 метров и глубиной 180 метров. Согласно исследованиям, чтобы метеорит нанес такой удар, необходимо от 45 тысяч километров Он должен падать с большей скоростью. Настолько, что в тот день этот взрыв в Северной пустыне был в 150 раз сильнее, чем мощность атомной бомбы, сделанной в Хиросиме.

Считается, что у кратера есть душа: озеро Босумтви.

История: 1,1 миллиона лет назад
Диаметр: 10 километров
Расположение: Гана

расположен на юго-востоке Ганы, на западе Африканского континента Озеро Босумтви, одно из редких озер с довольно уникальным внешним видом. Более миллиона лет назад, после падения метеорита на Босумтви, здесь образовался водоем. Этот метеорит 1диаметр 0 километров Это привело к образованию очень большого озера Босумтви. Коренное племя ашанти в Гане — одно из племен, поклоняющихся духу озера. Это племя не позволяет никаким металлическим предметам касаться воды, чтобы не загрязнить воду Босумтви и не прогневать бога Босумтви.

Озеро с овалом и островом: Озеро Мистастин

История: 36 миллионов лет назад
Диаметр: 28 километров
Расположение: Канада

Мистастин — озеро недалеко от Лабрадора в Канаде. 36 миллионов лет. Это озеро, имеющее площадь 28 километров после падения метеорита, имеет очень широкий и изогнутый кратер в результате удара метеорита. Посреди озера есть небольшой остров, образовавшийся в результате поднятия скалы.

Та же энергия, что и у тротила мощностью 22 000 мегатонн: кратер Госсес-Блафф

История: 142 миллиона лет назад
Диаметр: между 22-24 км
Расположение: Австралия

Благодаря удару астероида о Землю со скоростью 40 тысяч километров на австралийском континенте образовалась брешь диаметром 22-24 километра. Глубина кратера Госсес-Блафф, обнаруженного этим небесным телом, составляет в среднем 5-6 километров. Небесное тело упало на австрийский континент около 142 миллионов лет назад, и сила удара была настолько велика, что 22 000 мегатонн тротила iимеет равную энергию.

Он разделился на две части и образовал два кратера: Озера Чистой Воды.

История: 290 миллионов лет назад
Диаметр: 16-36 км
Расположение: Канада

К востоку от Гудзонова залива в Канаде есть два озера. Эти озера являются результатом попадания астероида в нашу атмосферу 290 миллионов лет назад. разделить на две части Он образовался в результате попадания в два разных региона. После входа в атмосферу метеорит раскололся на две части, образовав два кратера в непосредственной близости друг от друга. Один из этих кратеров имеет диаметр 16 километров, а другой — 36 километров.

Заболевания, вызванные радиацией: Тунгусский метеорит

История: 114 лет назад
Диаметр: 5-24 км
Расположение: Сибирь

В 1908 году произошел взрыв, тайна которого до сих пор не разгадана. Тунгуска Падение метеорита возле поселка Тайга более 2000 квадратных километров удалось разрушить еще большую часть его территории. На самом деле волна взрыва достигла Англии, и у некоторых людей, находящихся поблизости от этого района, была диагностирована лучевая болезнь, благодаря радиации, образовавшейся во время взрыва.

Кратер Маникуган диаметром более 100 километров: глаз озера Квебек

История: 215 миллионов лет назад
Диаметр: 100 километров
Расположение: Канада

После 1908 года давайте перенесемся на 212 миллионов лет вперед. Метеорит, упавший в Канаду 215 миллионов лет назад, находился почти в том районе, где он упал. от 100 километров оставил большую воронку. Кратер, оставленный метеоритом маникуган Он был назван в честь крупнейшего водохранилища в Канаде и продолжает оставаться домом для него. Метеорит, образовавший это озеро, имел диаметр 5 километров.

65 километров в длину: кратер Садбери

История: 1849 миллионов лет назад
Диаметр: 130 километров
Расположение: Канада

К самым большим кратерным образованиям в истории вы заметите, что Канада размещает. Как будто метеориты, упавшие на Землю, были специально нацелены на Канаду, метеориты постоянно падали на подобные точки. Из этого около 2 миллиардов лет Некоторое время назад в Канаде образовался кратер легендарных размеров. Кратер Садбери шириной 25 километров, длиной 65 километров и глубиной 14 километров привлек большое внимание в результате падения метеорита. Горнодобывающие компании в Канаде раскопали метеорит, упавший в кратер. Элемент, выброшенный из кратера, составил почти 10 процентов всего мирового производства.

Вызвавшие цунами и климатические изменения: кратер Чиксулуб

История: 66 миллионов лет назад
Диаметр: 150 километров
Расположение: мексиканский

Астероид, упавший на полуостров Юкатан в Мексике 66 миллионов лет назад, оставил огромный след в Мексике своим падением. После этого метеорита возник кратер Чиксулуб, и этот кратер был открыт для использования только в 1978 году. Этот астероид, упавший на наш мир 65 миллионов лет назад, вызвал настолько мощный взрыв, что вызвал цунами и стал причиной череды климатических изменений. Однако он также спровоцировал тектоническую и вулканическую активность по всему миру. Сразу после Юкатанского метеорита диаметром 150 километров динозавры вымерли тоже сказано.

Легендарный 300-километровый кратер: Кратер Вредефорт

Дата: 2023 млн лет назад Диаметр: 160-300 километров Местонахождение: Южная Африка

Давайте подойдем к самому большому метеориту в мире. Кратер Вредефорт в Южной Африке, 160 к 300 километр начиная от имеет диаметр. Этот гигантский кратер настолько велик, что внутри него может поместиться огромный город.

Огромный метеорит, образовавший кратер Вредефорт, упал на Землю 2 миллиарда лет назад. Но Земля не сильно пострадала, так как биосфера Земли была только в зачаточном состоянии. Но, безусловно, этот метеорит сильно повлиял на астрономические свойства планеты и вызвал глобальные изменения климатической карты.

Мировая история для вас самые большие метеоритные удары и мы собрали самые большие кратеры. Глядя на наш список в целом, самый большой кратер к этому времени образовался в Южной Африке, и большинство метеоритов, упавших миллионы лет назад, похоже, были нацелены на Канаду. Такой мощный метеорит не падал на наш мир в последнее время. Конечно, мы никогда не хотели бы, чтобы такие метеориты падали, когда человеческое население так увеличилось. Какой из кратеров в списке привлек ваше внимание больше всего? Не забудьте поделиться с нами.