Кто сказал, что краска была потертой? Стоматолог создает игру с программой Windows

Microsoft Paint является одним из приложений, которое всегда сопровождало нас для пользователей Windows, Хотя он не обладает возможностями других фоторедакторов, правда в том, что для самых простых задач он все еще является хорошей программой. Хотя мы честны, вскоре после того, как мы хотим сделать что-то более продвинутое, программа Microsoft потерпит неудачу. Вы уверены, что последний такой? Правда в том, что со временем мы увидели подлинные произведения искусства, созданные с помощью Paint. Теперь пользователь пошел еще дальше и создал World of Horror, игра, полностью разработанная с помощью Microsoft Paint,

Мир ужасов – любопытная история. Его создатель – Павел Козьминский, стоматолог из Польши, который работал над созданием этой игры с помощью программы Microsoft Paint в одиночку. Игра состоит из Пять коротких рассказов в прибрежном городе Японии в 1980-х годах, Жители этого города впадают в массовое безумие, а из морей появляются гигантские монстры. Когда люди исчезают, демоны из глубин спокойно ходят по улицам.

В игре присутствует таинственная и неистовая музыка, а также пошаговая боевая система. Что касается цели игры, он состоит из исследования и выполнения задач на протяжении пяти историй до того, как мир поглотит этот ужас или до того, как какой-нибудь демон убьет нас.

Черно-белая графика, созданная с помощью Paint и много терпения

Мир Ужаса имеет 1-битная черно-белая графика, Графика, которая, как мы уже говорили, была создана с использованием Microsoft Paint. И почему эта популярная программа была использована? Ну, по словам его создателя, потому что он очень ограничен.

Козьминский, хотя и несколько противоречивый, говорит, что «Создание этого вида искусства в Paint действительно вдохновляет и как-то расслабляет», Создатель видеоигры гарантирует, что пределы программы Microsoft заставляют художника быть более креативным, Он также говорит, что решил использовать 1-битное черно-белое искусство, чтобы притвориться перед комиксом.

Что касается темы игры, он просто выбрал ее, потому что он большой поклонник страшных историй, На его игру повлияли лучшие десять страшных историй Майкла Кокса, а также истории HP Lovecraft. Даже фильм Акула имеет некоторое влияние на то, как рассказать историю игры.

Мир ужасов выйдет на PlayStation 4, Switch и Steam где-то в этом году, Это очень любопытный и проработанный проект, так как Козьминский создал его в свободное время, когда его работа дантиста покидает его.

Через | Engadget

Другие новости о … Игры для ПК, Windows