Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Кто-то использовал приложение для пиццы Domino's, чтобы SWAT A Home

Как и большинство приложений для доставки еды, приложение Domino's Pizza позволяет покупателям оставлять заметки. Это означает, что пользователи могут оставлять сообщения с указанием пищевой аллергии, дополнительных салфеток, инструкций по доставке и так далее. Тем не менее, кажется, что кто-то решил использовать приложение, в результате которого дом подвергся нападению.

Для тех, кто незнаком, в основном, в сваттинге кто-то звонит в полицию и утверждает, что по адресу есть заложники. Поскольку у полиции нет возможности проверить, реальны ли эти вызовы, у них нет иного выбора, кроме как предположить, что это так, и, как правило, они обнаруживаются в полном тактическом снаряжении с оружием в руках.

Согласно ФБР, «Swatting – это ложный вызов любой экстренной службе, чтобы вызвать экстренное реагирование на основе ложного сообщения о продолжающемся критическом инциденте. Инциденты обычно приводят к развертыванию подразделений спецназа, отрядов бомб и других подразделений полиции, а также к эвакуации школ, предприятий и жилых домов ».

К счастью, в этом конкретном случае никто не пострадал. Говорили, что людей, живущих в доме, сопровождали и допрашивали, но никто из них, казалось, не знал, что происходит. Полиция в настоящее время расследует инцидент и считает, что это может быть случай избиения. В прошлом было несколько случаев избиения, когда люди либо умирали, либо были ранены.

Подано в. Подробнее о и. Источник: вице