Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Кто-то работает над версией Super Mario 64 для ПК, выпущенного первым техническим видео

Super Mario 64 – классический платформер Nintendo 64 с участием нашего любимого водопроводчика. Естественно, и, как и почти во всех играх Mario первой части, эта игра никогда не появлялась на ПК. Однако это может измениться, поскольку кто-то в настоящее время работает над версией этой игры для N64 для ПК.

Этот проект все еще находится на очень ранней стадии разработки и основан на декомпилированном репо, недавно вышедшем на github. Кроме того, этот проект потребует версию Nintendo 64 для загрузки своих активов. Другими словами, вам понадобится N64 ROM для Super Mario 64.

Теперь я совершенно уверен, что кто-то может задаться вопросом, какой смысл в такой версии для ПК, если для нее все еще требуется ПЗУ N64, верно? Что ж, наиболее очевидным из них является встроенная поддержка клавиатуры и мыши. Более того, эта версия Super Mario 64 для ПК позволит игрокам использовать более высокие разрешения (хотя это также возможно с большинством современных эмуляторов N64). Это также облегчит запуск игры на ПК.

Пройдя еще один шаг, и когда проект будет запущен, его разработчик может предложить поддержку высококачественных текстур. Ползунок FOV также может быть возможным, а также поддержка сверхшироких разрешений. Не только это, но мы могли также увидеть некоторые эксперименты по трассировке лучей с этой нативной сборкой ПК. Честно говоря, я не верю, что это то, что его создатель в настоящее время рассматривает.

Но в любом случае, ниже вы можете найти первое видео с Super Mario 64, работающее на ПК. В настоящее время проект использует Glide64 в качестве графической оболочки (которая используется в большинстве эмуляторов N64).

Здесь надеются, что Nintendo не закроет этот проект.

Наслаждайтесь!

Nintendo 64Super Mario 64