Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

К 2026 году рыночная стоимость сотового IoT превысит $61 млрд по всему миру

Примечание. Следующая статья поможет вам: К 2026 году рыночная стоимость сотового IoT превысит $61 млрд по всему миру

Согласно новому отчету, опубликованному во вторник, благодаря 5G и решениям с низким энергопотреблением мировой рынок сотового Интернета вещей (IoT) достигнет 61 миллиарда долларов к 2026 году, увеличившись вдвое с 31 миллиарда долларов в 2022 году.

К 2026 году услуги 5G IoT принесут доход в размере 9 миллиардов долларов по сравнению с 800 миллионами долларов в 2021 году.

По данным Juniper Research, это означает рост на 1000 процентов в течение следующих пяти лет, поскольку расширяется покрытие 5G, а операторы получают выгоду от увеличения количества подключений 5G IoT.

Операторы должны информировать пользователей о пригодности LPWA (глобальная зона с низким энергопотреблением) в качестве технологии замены устаревших сетей. Однако многие сети IoT не могут полагаться исключительно на технологии LPWA, — соавтор исследования Чарльз Боуман.

Он добавил, что более комплексные технологии, такие как 5G, должны лежать в основе сетевой архитектуры IoT и работать в тандеме с технологиями LPWA, чтобы максимизировать ценность услуг IoT.

Чтобы извлечь выгоду из этого роста, операторы должны предлагать пользователям IoT дополнительные услуги, такие как нарезка сети и граничные вычисления, чтобы максимизировать ценность внедрения 5G, говорится в отчете.

В отчете операторам настоятельно рекомендуется перенести подключения IoT из устаревших сетей в сети, поддерживающие технологии LPWA.

Ожидается, что спрос со стороны предприятий на недорогие технологии мониторинга, обеспечиваемые сетями LPWA, будет увеличиваться по мере отключения этих устаревших сетей в течение следующих четырех лет.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.