Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Лаборатория в Пуне разрабатывает доступные наборы для тестирования на коронавирус в Индии

В Индии был введен запрет на урегулирование ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Закрытие продлится 21 день и может быть продлено в случае возникновения ситуации. На сегодняшний день число подтвержденных коронавирусных инфекций в Индии превысило 600, и это число ежедневно увеличивается.

Тем не менее, было высказано предположение, что число подтвержденных случаев в Индии является низким из-за меньшего числа государственных тестов на коронавирус. В то время как ВОЗ обратилась ко всем странам с просьбой увеличить частоту тестирования пациентов, Индия проводит тесты только на тех пациентов с симптомами, которые вернулись из других стран. Бессимптомных пациентов из-за рубежа попросили изолировать себя.

Индийские тесты на вирусную корону

Согласно отчету депутата, тесты на Коронавирус в Индии основаны главным образом на оборудовании иностранных компаний. Однако до сих пор правительство ввело специальные испытательные установки с решением Maylabs. Решение Maylabs – первая частная лаборатория в Пуне, которая создала дешевые и эффективные локальные тесты.

Махараштра: компания Mylab Discovery Solutions Pvt Ltd, основанная в Пуне, разработала первый в Индии оригинальный набор тестов COVID19, одобренный Индийским советом по медицинским исследованиям (ICMR). Один комплект стоит 80 000 рупий и может проверить 100 пациентов. pic.twitter.com/Ng5b3wRHh5

– АНИ (АНИ) 24 марта 2020 г.

Тестовые наборы Maylabs были созданы в рекордно короткие сроки – шесть недель. Тестовые наборы Maylabs будут доступны по цене четверти текущей цены тестовых наборов в Индии, которая составляет 4500 рупий для каждой группы. У компании есть тестовая мощность 15 000 пациентов в неделю, которая скоро увеличится до 25 000 тестов. Говорят также, что тест-наборы Maylabs занимают два с половиной часа, чтобы пройти тест, который в настоящее время занимает от 6 до 8 часов.

Несколько других лабораторий в Индии направили запрос в Национальный институт вирусологии (NIV) в Пуне, чтобы получить аккредитованные тест-наборы. Ранее правительства просили другие частные компании ускорить производство тестовых наборов на групповой основе из-за растущего числа пациентов.

Трехколесные роботы помогают пострадавшим

Другая важная разработка для обработки COVID-19 включает трехколесного робота, который может помочь пациентам с COVID-19, закрепленным в изолированных крыльях. Эти роботы, разработанные роботами Азимова из Кочи, могут легко помочь пациентам с едой и лекарствами. Это изобретение уменьшит риски, которые врачи и медсестры принимали при оказании помощи больному пациенту.