Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Латинская женщина в беде с законом о продаже домашней еды в Facebook

продам еду фейсбук домашняя кухня

Если вы когда-либо продавали домашнюю еду через Facebook или какую-то другую социальную платформу, подумайте дважды, прежде чем делать это снова, потому что это может привести к неприятностям с законом. Женщина из Стоктона, Калифорния, столкнулась с возможностью заключения в тюрьму на год за продажу домашней еды в Facebookпосле обнаружения тайной операцией чиновниками округа Сан-Хоакин.

Хотя это произошло более года назад, ее история привлекла внимание законодателей и других организаций, а также тысяч пользователей, которые, как и она, хотели продавать домашнюю еду, чтобы заработать дополнительные деньги.

Вот почему губернатор округа Сан-Хоакин, штат Калифорния, принял Закон о продовольственных операциях на дому, который узаконивает продажу готовых продуктов в домах людей. Однако имейте в виду, что это местное законодательство и что оно не распространяется на все штаты, поэтому перед этим рекомендуется ознакомиться с местными законами и законами.

Что случилось в этом случае?

Мариза Руелас, как и тысячи других людей, имела привычку обмениваться домашними блюдами с членами группы Facebookи иногда продают их по запросу. Но она не знала, что это противоречит закону.

Заявления матери шестерых детей не были услышаны, когда она попыталась объяснить властям, что она понятия не имела, что делать, если это было незаконно. Теперь продукты питания он продал через Facebook Они взяли ее в суд. Но Мариза была не единственной, кто попал в беду, но несколько других людей, которые продавали домашние продукты в этой социальной среде. Однако то, как проводилось исследование, заставляет задуматься, стоит ли тратить столько времени и ресурсов на что-то подобное.

По данным Washington Post, следящие за этой группой следователи в округе Сан-Хоакин Facebook в течение более года, пока у них не было достаточно доказательств. Это заставило их предъявить обвинения двум подсудимым за эксплуатацию завода по производству пищевых продуктов и ведение бизнеса без разрешения. Один из чиновников сказал, что он даже заказал севиче через группу Facebook,

Мариза заявляет, что ей предложили соглашение об общественных работах, если она признала себя виновной, но это дало ей вдвое больше времени на обслуживание, чем другим членам группы. Кроме того, ему предложили три года условно и штраф в размере 235 долларов, в то время как его товарищи получили только один год условно.

Она отказалась согласиться и теперь готовится к суду, что может привести к максимальному наказанию в виде тюремного заключения на срок до одного года, если она проиграет дело. Похоже, возможное наказание не соответствует тому, что эта молодая мать называет «невинным хобби».

Женщина сказала, что впервые обнаружила группу Facebook Два года назад, когда она в последний момент искала праздничный торт для своей дочери. Группа «209 Food Spot», которая уже была инвалидом, позволяла жителям в Стоктоне, штат Калифорния, продавать еду, делиться рецептами, организовывать неформальные обеды и обмениваться блюдами.

Поскольку она видела в своей деятельности только хобби, она заявляет, что никогда не собиралась получать разрешение на ведение бизнеса, потому что продавала еду только один или два раза в месяц. В публикации вашего аккаунта FacebookМариза описывает это расследование как «трата времени, ресурсов и денег налогоплательщиков».

Со своей стороны, Келли Мак-Даниэль, окружной прокурор округа Сан-Хоакин, сказал местной телевизионной станции KTLA: «Я не пишу законы, я просто их применяю, и законодательный орган определил, что это преступление. Пища, приготовленная на объекте, который не проверяется, создает риск для населения ». Он добавил, что эта группа Facebook Я уже получил предупреждение, прежде чем выдвигать юридические обвинения.

Рекомендации редактора


Add comment