Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Легенда о Зельде: Пробуждение Линка

Я никогда не играл в «Легенду о Зельде: Пробуждение Линка», когда он был выпущен, отчасти потому, что я еще не родился. Но даже после того, как мы попробовали Ocarina of Time, Мажорскую Маску и бесчисленное множество других, это специфическое приключение осталось нетронутым.

Теперь я наконец-то наверстываю потерянное время (извините) и прыгаю в великолепно созданный римейк «Пробуждения Линка» на Switch, Nintendo предприняла свое странное приключение с внешним миром и потрясла его новым поколением, сохранив при этом удивительное количество оригинального контента. Многие из головоломок, врагов, предметов и элементов сюжета невредимы, но выглядят лучше, чем когда-либо.

Link's Awakening открывается великолепной анимационной заставкой с красочной ретро-эстетикой, когда Link борется с бомбардировкой продолжающегося шторма. Его корабль готов перевернуться, неспособный справиться с волнами, обрушившимися на него. После нескольких хаотичных кадров мы перешли к экрану с любовью отрисованного заголовка, подкрепленному легендарной мелодией Zelda. Отсюда вы попадаете прямо в гущу событий.

Связанный: Лучший Nintendo Switch игры

Мир наполнен восхитительными кивками в первые годы истории Nintendo, включая этого очаровательного щенка

Остров Кохолинт сразу чужд нашему уверенному маленькому герою. После мытья на пляже к вам подходит девушка, похожая на некую принцессу. Она уносит Линка, чтобы он вылечил его, прежде чем он готов принять харизматический остров, который его ждет. Единственная проблема заключается в том, что он заполнен необычными существами, раскидистыми подземельями и несколькими знакомыми лицами из других свойств Nintendo.

Центральная деревня заполнена восхитительными ссылками, которые подтверждают, насколько значительным является пробуждение Линка во вселенной Зельда. Прикованный цепью Бау-Вау непрерывно лает на Линка, взволнованно скачущий вокруг. На ранних стадиях вы будете брать его на прогулку, поедая ядовитые растения, чтобы получить доступ в темницу. Вы также найдете восхитительные предметы коллекционирования от Йоши до Кирби.

Это похоже на любовное письмо к определенному времени истории Nintendo, прежде чем оно проникло в пространство трехмерных платформеров. Теперь с этим ремейком у оригинального, нетрадиционного видения оригинала есть больше места, чтобы выразить себя, великолепные визуальные эффекты, демонстрирующие, насколько хорошо основной дизайн выдержал после 26 лет.

Связанный: предстоящий Nintendo Switch игры

Обзор Пробуждения ЛинкаВот ссылка, в которой есть момент «Я больше не в Хайруле»

Несмотря на свою причудливую индивидуальность, Link's Awakening в значительной степени знаком по игровому фронту. Вы исследуете обширный мир, состоящий из хитро сплоченных областей, большинство из которых содержат подземелья, которые вы сможете завоевать в одиночной кампании. Здесь есть меланхоличные леса, ядовитые болота и палящие пустыни, и в каждом регионе есть более сложная механика для борьбы.

Первый дуэт подземелий очень примитивен, и лишь несколько головоломок заставляют меня в замешательстве почесать голову. Начиная с третьего, они чувствуют себя подобно многогранным лабиринтам, скрывающим кучу секретов рядом с главной целью. Бомбы могут обнажить скрытые камеры, или умное использование волшебного порошка для зажигания бесчисленных факелов может раскрыть сундуки с сокровищами для взятия. В каждой комнате есть возможность удивления, и это хорошо, так как есть много вариантов возврата.

Вы познакомитесь с островом Кохолинт, как с тыльной стороны, так как с приобретением новых способностей открываются дальнейшие пути исследования в областях, которые, как считается, исчерпаны. Лучший пример этого – Браслет Силы. Приобретенная в третьем подземелье, эта безделушка позволяет Линку поднимать валуны и швырять их в забвение. В этот момент открываются бесчисленные новые области, побуждающие меня вернуться к каждому месту на карте на случай, если бродячая Кусочка Сердца останется неоткрытой.

В тот момент, когда вы чувствуете, что в «Пробуждении Линка» закончились уловки, появился умный новый предмет или расширяющая вселенную механика, чтобы встряхнуть вещи. Бомбы обеспечивают доступ к чувствительным пещерам, в то время как лук приводит к дальним боевым столкновениям и нюансам головоломки. Это традиционный опыт Zelda насквозь, и эта преданность исходному материалу, возможно, является обоюдоострым мечом. Это замечательно, но хардкорные фанаты могут подойти к этому переосмыслению в надежде на что-то большее. К счастью, есть несколько вещей, в которые мы еще должны углубиться.

Связанный: Покемон Меч и Щит

Обзор Пробуждения ЛинкаВаша конечная цель – собрать легендарные инструменты и разбудить это большое старое яйцо в центре острова.

Хотя общая структура «Пробуждения Линка» остается нетронутой, новые изменения гарантируют, что опыт ощущается отчетливо современным. Мини-игры, такие как аркадный коготь и рыбалка, были обновлены с реалистичной физикой, предлагая более сложные задачи. Я даже отчаянно закричал на клешню, когда приз покинул его в последнюю секунду. Как в реальной жизни! Рыбная ловля доставляет удовольствие, и для вылова более крупных уловов есть достаточные награды, которые я бы рекомендовал выложить.

Вы также можете создавать свои собственные подземелья, но не позволяйте этой идее возбудить вас слишком сильно, так как она не полностью реализована, как могут надеяться некоторые игроки. Достигнув определенной точки в игре, вы можете посетить персонажа в его лачуге и начать собирать свои собственные хитрости. Вы начнете с довольно небольшого выбора предметов, но больше компонентов будет разблокировано после завершения подземелий и столкновения с новыми врагами.

После объединения вашего собственного подземелья, оно может быть завершено в режимах временной атаки. Это немного отвлекает, но я не мог снова и снова возвращаться к нему. Хуже того, вы не можете делиться своими курированными лабиринтами с другими игроками, не позволяя этой механике стать создателем Super Mario со вкусом Zelda.

Вы получаете награды за то, что сами прошли через эти сделанные на заказ темницы, так что есть хоть какой-то стимул. Использование select amiibo также приведет к бонусным персонажам, предметам и другим аккуратным дополнениям, от которых фанаты хардкора наверняка получат удовольствие.

Связанный: Особняк Луиджи 3

Обзор Пробуждения ЛинкаРыбная ловля – приятное отвлечение, и Пробуждение Линка наполнено небольшими удовольствиями вдали от главной тропы.

решение суда

Легенда о Zelda: Пробуждение Линка – превосходный римейк уже влюбленного в себя классика, переводящий его неортодоксальный подход к традиционному выходу Zelda в современный день с абсолютной непринужденностью. Даже после двух десятилетий перемен, он все еще играет как сон и выглядит еще лучше благодаря своей очаровательной диораме.

Временами верность оригинальному «Пробуждению Линка» может ощущаться как ущерб, как если бы эта игра могла быть чем-то большим, чем, по общему признанию, великолепный римейк – и добавление создания подземелий не исправляет это. Но, в конце концов, это небольшая жалоба в исключительном приключении. Если у тебя есть Switchпришло время добавить еще один важный эксклюзив в вашу библиотеку.

Пост The Legend of Zelda: Пробуждение Линка появился первым в Trusted Reviews.

Table of Contents