Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Легенда о Zelda: Руководство по пробуждению Линка – Советы и хитрости, о которых следует помнить во время игры

Легенда о Zelda: Пробуждение Линка насчитывает более двух с половиной десятилетий, так что само собой разумеется, что многие, кто играет в недавно выпущенный римейк, будут хорошо знакомы с каждой крошечной деталью в игре. Тем не менее, для тех, кто впервые испытывает эту классику, это может быть сложная игра, тем более что она так много вам не рассказывает. В этой функции мы собрали несколько советов и приемов, о которых вам следует помнить во время игры в «Пробуждение Линка», которые, несомненно, сделают вашу жизнь на острове Кохолинт намного проще. Давайте начнем со всего этого.

ТЕЛЕФОННЫЕ БУТЫЛКИ

легенда о пробуждении Zelda Link

В «Пробуждении Линка» есть несколько случаев, когда игра не дает четкого представления о том, что вы должны делать дальше, или куда вы должны идти, или как вы должны туда попасть (или даже все из вышеперечисленного, время от времени). Здесь телефонные будки пригодятся. На острове Кохолинт разбросаны телефонные будки, с помощью которых вы можете вызвать персонажа по имени Ульрира, который дает вам довольно полезные советы о том, что вы должны делать дальше. И они действительно полезны. Поэтому всякий раз, когда вы затрудняетесь понять, куда вам следует направиться, ищите телефонную будку и позвоните Ульрире.

ЦВЕТ DUNGEON

легенда о пробуждении Zelda Link

Когда Nintendo выпустила Link Awakening DX для Game Boy Color, они не просто сделали игру более красивой. Они также добавили в игру совершенно новое подземелье – это подземелье, конечно же, тоже в римейке, и хотя оно и не является обязательным, рекомендуется независимо от него. Когда вы закончите с третьим основным подземельем, вы можете взять Color Dungeon (отправляйтесь в библиотеку в Mabe Village, если вы не можете его найти). Завершение подземелья вознаграждает вас либо красной туникой для усиления ваших атак, либо синей туникой для усиления вашей защиты, и независимо от того, какую вы выберете, награда стоит затраченных усилий.

ЧАСТИ СЕРДЦА

легенда о пробуждении Zelda Link

Это то, что является второй натурой для любого, кто играл раньше в игру Zelda, но все же стоит упомянуть. Части Сердца разбросаны по всему миру Link's Awakening – соберите четыре из них, и вы добавите дополнительное сердце в свою жизнь. Всегда будьте в поисках этих. Ищите пещеры, скрытые комнаты, укромные уголки и трещины – в основном, просто тщательно исследуйте свое окружение, чтобы убедиться, что вы не пропустите ни одной части сердца в вашем районе.

SEASHELLS

легенда о пробуждении Zelda Link

Части сердца – не единственная причина для тщательного изучения своего окружения. Также по всему острову Кохолинт разбросаны Секретные ракушки – соберите их все, и вы будете вознаграждены Мечом Кохолинта, гораздо более мощным оружием, чем меч, с которого вы начинаете. Поэтому, пока вы исследуете, следите за местами, где также могут быть скрыты ракушки. После того, как вы собрали определенное количество ракушек, вы можете сдать их в особняке ракушек, чтобы получить датчик ракушек, который в точности соответствует названию, что значительно облегчает поиск указанных ракушек.

С этим натиском слова «ракушки» с дороги, давайте перейдем к следующему совету.

ТОЧКИ WARP

легенда о пробуждении Zelda Link

Остров Кохолинт – гораздо большее место, чем кажется, ну, он более плотный, чем большой, но переход от одного конца карты к другому все еще занимает время. На протяжении всей игры вы будете много возвращаться в мир, когда переходите от одного места к другому. К счастью, по всей карте разбросаны точки искривления, с помощью которых вы можете быстро добраться до и из. Так что сделайте жизнь проще для себя, и когда вы входите в новую область, следите за очками деформации. Если вы заметили один, активируйте его немедленно.

ОКАРИНА

легенда о пробуждении Zelda Link

Очки Деформации – не единственный способ быстрого перемещения к месту быстрого перемещения, и примерно на полпути в игре вы можете получить возможность быстрого перемещения из любой точки (хотя вы все еще можете путешествовать только до Очков Деформации). После третьего подземелья отправляйтесь в Храм Снов в Деревне Мейб и получите окарину. Затем, после четвертого подземелья, войдите в пещеру слева от входа в подземелье. Здесь лягушка научит вас играть песню на своем окарине, которая позволит вам быстро путешествовать из любой точки мира. Когда вы находитесь в подземельях, эта песня также позволяет вам вернуться к входу в подземелье, что также очень удобно.

ТОРГОВЫЙ Квест

легенда о пробуждении Zelda Link

У Link's Awakening был печально известный, извилистый торговый квест, который привел многих из нас в бешенство, когда игра впервые вышла. По сути, вы видели, как вы давали разным NPC вещи, которые они искали, которые обменивали вас на другой предмет, который вы брали у другого NPC, чтобы повторить процесс в общей сложности 14 раз. И, конечно, это было передано в римейк, как есть. Поскольку вы играете на ранних стадиях игры, вы можете подумать, что она совершенно необязательна (черт, если вы играете определенным образом, вы можете даже не знать, что она существует) – но это не так. Чтобы закончить игру, вам нужно будет завершить торговый квест, поэтому убедитесь, что вы не отставали от него. Он начинается с того, что он получает куклу Йоши в магазине модных игр, а затем отдаёт ее мамаше, которая живет в самом северном доме в деревне Мейб.

Говоря о которых…

Модная игра

легенда о пробуждении Zelda Link

Магазин Trendy Game – это место, которого вы могли бы избежать в самом начале, потому что игра на самом деле не советует вам обращать на него внимание, или вы можете подумать, что это просто вспомогательная мини-игра, которую вы можете полностью игнорировать. Ну не совсем. Для начала, вы получите Yoshi Doll через ту мини-игру, о которой мы уже упоминали. Кроме того, играя в мини-игру, вы можете получить различные другие награды, такие как Heart Piece или дополнительные рупии, и вы тоже можете получить все это довольно легко. Поэтому не забывайте регулярно заходить в магазин модных игр, чтобы попробовать свои силы в мини-игре.

ЛОВИТ РЫБУ

легенда о пробуждении Zelda Link

Рыбалка – это еще одна мини-игра в «Пробуждении Линка», которую вы действительно можете полностью проигнорировать, но она также наградит вас некоторыми интересными вещами. Для начала, здесь также есть Heart Piece, в то время как вы также можете получить дополнительные рупии. Между тем, на дне озера также есть пустая бутылка, которую вы можете использовать для хранения фей, которые, в свою очередь, очень пригодятся, когда у вас мало здоровья – так что потратьте некоторое время из вашего квеста, чтобы разбудить рыбу ветра и порыбачить в деревне Мейб.

МАГАЗИН

легенда о пробуждении Zelda Link

Продолжайте посещать магазин в Mabe Village – это звучит как очень простая вещь, но это также чрезвычайно важно. В магазине вы можете купить бомбы и пополнить их запасы. Это также единственное место во всей игре, где вы можете получить лопату и лук. Вам понадобится лопата, чтобы найти Секретные ракушки, а лук – очень полезное оружие. а также требуется пройти через восьмое подземелье. Так что, да, в магазине есть несколько довольно полезных вещей, а это значит, что вы должны продолжать проверять, что в продаже.

Быть вором

легенда о пробуждении Zelda Link

В этом и заключается вещь о магазине – такая же полезная, как и товары, которые в нем хранятся, некоторые из них довольно дорогие. Например, лопата стоит 200 рупий, а лук стоит колоссальные 900 рупий. Если вы ищете легкий выход, а не тратите деньги, вот несколько хороших новостей для вас. Вы можете украсть все, что хотите. Возьмите предмет, который вам нужен, встаньте в углу магазина и бегите за ним. Вы должны правильно рассчитать время, чтобы продавец не увидел вас. Похищение чего-либо будет означать, что в оставшейся части игры каждый персонаж будет называть вас «ВОРЯ», а не использовать имя, с которого вы начинаете игру… но эй, называться «ВОРЯ» дешевле, чем тратить 900 рупий на лук. Вы также можете просто назвать себя THIEF, когда начнете игру, чтобы действительно показать, кто в ней хозяин.

RAPIDS RAID

легенда о пробуждении Zelda Link

Если вы хороший парень, хотите быть порядочным гражданином и действительно не хотите воровать, вам понадобится много денег. К счастью, есть довольно простой способ использовать все деньги, которые вы хотите. Когда вы закончите с пятым подземельем, вы сможете получить доступ к области, где вы можете сыграть в мини-игру под названием Rapids Raid. Игра в эту мини-игру – это быстрый и простой способ получить кучу рупий.

БОМБЫ СТРЕЛЫ

легенда о пробуждении Zelda Link

У Link's Awakening есть бомбы и стрелы, но у него нет ни одного оружия, называемого стрелками бомб. Вы можете, однако, сделать свои бомбовые стрелы своими. Просто оснастите оба одновременно, а затем нажмите обе их кнопки вместе, чтобы Link запустил стрелу бомбы. Это не то, что вам когда-либо нужно делать, но это довольно полезно и наносит невероятный удар.

Add comment