Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лидер утверждает, что iPhone 14 Pro поместит Face ID под дисплей

Примечание. Следующая статья поможет вам: Лидер утверждает, что iPhone 14 Pro поместит Face ID под дисплей

Это только январь, но новые слухи об iPhone 14 уже появляются ежедневно. IPhone 14 Pro будет оснащен дисплеем с перфорацией, как и большинство телефонов Android, и Apple, наконец, отказалась от дизайна выреза, представленного в iPhone X в 2017 году. Дисплей с перфорацией — следующий логический шаг для Apple. Ожидается, что в ближайшие годы компания выпустит настоящий полноэкранный iPhone без кнопок и портов. Перфорированный дизайн iPhone 14 Pro — это следующая инновация, которая поможет Apple добиться этого. И новый отчет от лидера содержит ключевую информацию о функциональности Face ID на iPhone 14 Pro. Судя по всему, Apple разместит часть датчиков 3D-распознавания лиц под дисплеем.

Слухи о дырявом дисплее

Слухи о первых перфорированных дисплеях iPhone 14 Pro появились еще в сентябре, когда Apple запускала серию iPhone 13. Но они набрали обороты в декабре, когда в нескольких отчетах из Кореи подробно описывались «войны» цепочки поставок за экраны с дыроколом.

Только iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут оснащены перфорированными дисплеями. LG и Samsung предоставят экраны, которые будут поддерживать динамическую частоту обновления до 120 Гц. Китайский производитель экранов BOE не будет поставлять детали для моделей iPhone Pro 2022 года.

Мы не раз говорили вам, что использование Apple перфорированных дизайнов не означает смерть Face ID. Мы предположили, что iPhone 14 Pro продолжит предлагать поддержку распознавания лиц. Но Apple поместит некоторые компоненты Face ID под экран iPhone 14. В конце концов, у компании есть не менее трех патентов, описывающих технологии Touch ID и Face ID под экраном.

Кроме того, ранее на этой неделе источник сообщил, что в iPhone 14 Pro будет вырез размером с дырокол. В то время мы предполагали, что дисплеи Apple с дырочками могут не иметь круглого отверстия в верхней части. Вместо этого Apple может использовать вырез в форме таблетки для размещения камеры FaceTime и дополнительных компонентов.

iPhone X Нотч

Выемка Face ID содержит несколько компонентов, а не только селфи-камеру. На изображении выше мы видим инфракрасную камеру, прожектор, датчик приближения, датчик внешней освещенности и точечный проектор. Вырез выше принадлежит iPhone X. Apple изменила дизайн выреза в iPhone 13, переместив динамик наружу.

Как Face ID может работать на iPhone 14 Pro

Apple может упаковать некоторые из этих компонентов в выемку Face ID в форме таблетки на моделях iPhone 14 Pro. Инфракрасная камера может быть одной из них, но это всего лишь предположение.

Важно отметить, что лидер Apple диландкт утверждает, что Apple разместит оборудование Face ID под дисплеем:

Я могу подтвердить информацию о камере с дыроколом для профессиональных моделей iPhone 14. Аппаратное обеспечение Face ID будет размещено под дисплеем. Это изменение не оказало отрицательного влияния на функциональность этих датчиков.

В следующем замечании Дилан сказал, что камера с дыроколом будет иметь форму таблетки.

Ликеры не всегда правы в отношении информации, которую они представляют. Но в прошлом Дилан был точен в отношении других продуктов Apple. Даже если он ошибается в отношении функциональности Face ID на iPhone 14 Pro, другие слухи говорят, что модели Pro получат экраны с дырочками.

Что касается выемки в форме таблетки, iPhone 14 Pro не будет первым телефоном, использующим такой дизайн. Мы видели это на Galaxy S10 Plus в 2019 году, и устройство даже не поддерживало 3D-распознавание лиц. В конце 2020 года Huawei использовала большую выемку в форме таблетки на Huawei Mate 40 Pro, одном из очень немногих телефонов Android, поддерживающих 3D-распознавание лиц. Но все трехмерные датчики распознавания лиц были размещены внутри этой таблеткообразной рамки.