Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Линейка процессоров Intel Core 10-го поколения для мобильных ПК расширяется благодаря восьми чипам Comet Lake

После официального открытия первого одиннадцатого Ледяного озера Intel Core 10-го поколения мобильные процессоры несколько недель назад, Intel Вчера вечером было выявлено еще восемь новых фишек для семьи. В отличие от чипов Ice Lake, которые поставляются с 10-нм процессором, эти новые процессоры (ранее назывались Озеро Комета) Есть 14 нм процессор вместо.

РЕКЛАМА

Помимо идентичной технологии процесса, Intel также сохранила ту же графику Intel UHD Gen 9 от предыдущего поколения Whiskey Lake для Comet Lake. Как обычно, эти новые мобильные процессоры также были разделены на основные серии U и серии Y с низким энергопотреблением, как показано ниже:

Благодаря 6-ядерным 12-поточным процессорам, Core i7-10710U является первым мобильным процессором Intel Core U-серии с более чем 4-ядерным и 8-потоковым процессорами. В то же время все процессоры Comet Lake U-серии способны поддерживать более высокую тактовую частоту DDR4, чем их предшественники, до 2666 МГц.

Аналогичным образом, процессоры Comet Lake серии Y также способны поддерживать более высокую тактовую частоту LPDDR3 до 2133 МГц по сравнению с 1866 МГц для Amber Lake. Не забывайте, что все восемь чипов также оснащены встроенным Intel Wi-Fi 6 (Gig +) 802.11ax.

Что касается производительности, Intel заявила, что эти процессоры Comet Lake способны обеспечить на 16% больше производительности, чем их предшественники, не влияя на время автономной работы. OEM-производители могут также настроить их, используя преимущества технологии динамической настройки Intel что может помочь этим процессорам получить дополнительную производительность от 8% до 12%.

С точки зрения доступности потребители повсюду могут ожидать увидеть ноутбуки и 2-в-1 с любым из этих новых процессоров Intel Core 10-го поколения в конце праздничного сезона. Чтобы узнать больше, проверьте Официальный сайт Intel,

(Источник: Intel).

Add comment