Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Линейка Google Smart Device & # 039; Срочно & # 039; Нуждается в обновлении

Похоже, что Google теряет популярность на рынке интеллектуальных колонок

Доля рынка компании снизилась во втором квартале; в настоящее время это третий по величине производитель интеллектуальных колонок в мире, что на 20% меньше, чем в прошлом году, согласно данным исследовательской компании Canalys. Во втором квартале было отгружено 4,3 млн устройств по сравнению с 5,4 млн годом ранее.

Amazon остается главной собакой; линейка устройств для умного дома, включающая интеллектуальные колонки и интеллектуальные дисплеи, увеличила объемы поставок на 61,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличившись с 4,1 млн. штук в 218 году до 6,6 млн. в Q219.

Canalys Smart Speaker "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/661065-canalys-smart-speaker.png?thumb=y&width=980&height=497

На втором месте в рейтинге Google оказалась китайская Baidu с 4,5 миллионами проданных устройств, что на 3700 процентов больше, чем в прошлом году, благодаря новым устройствам Xiaodu; было продано менее миллиона за аналогичный период прошлого года. В пятерку лучших вошли Алибаба и Сяоми.

Сравнивая китайские фирмы с Google и Amazon однако, может оказаться бесполезным, поскольку Baidu и Google, например, «работают на взаимоисключающих рынках», – говорит Каналис. В целом, рынок США упал на 2,4 процента, так как Google и Amazon пытался развивать свой бизнес за пределами США.

Количество отгрузок Google сократилось, так как компания продвигает продукты для интеллектуальных дисплеев под брендом Nest. Это включает в себя Google Nest Hub, который идет с Google Assistant а также может позволить вам удаленно контролировать свои камеры Nest.

Canalys Smart Speaker "border =" 0 "class =" right "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/661108-canalys-smart-speaker.png?thumb=y&width=350&height=199

Однако данные Canalys указывают на то, что компании необходимо выпускать преемники оригинальных интеллектуальных колонок Google Home и Google Home Mini, чтобы поддерживать поставки. Home Mini стоит всего 29 долларов, тогда как Google Nest Hub стоит 99 долларов.

«Google срочно требуется обновленный портфель интеллектуальных громкоговорителей без дисплея, чтобы возродить интерес потребителей, а также надежная маркетинговая стратегия для создания своего бренда Nest за пределами США», – говорит аналитик Canalys Джейсон Лоу.

На американском рынке Google по-прежнему сохраняет сильные позиции в качестве второго по величине производителя интеллектуальных колонок с долей 32%; AmazonМежду тем, остается лидером с 54-процентной долей. В далекой трети есть Apple с долей 3,9 процента.

редактора Note: Эта история была обновлена ​​с данными о доле рынка умных динамиков для США.