Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Линзы будущего будут обнаруживать рак!

Исследователи усердно работают над тем, чтобы сделать контактные линзы технологией, позволяющей нам собирать больше данных о нашем здоровье.

Прогнозы технологий, которые мы будем использовать в будущем, не так пусты, как нам кажется. Теперь легче, чем в прошлом, делать прогнозы на основе современных технологий. На самом деле, мы уже не в том возрасте, когда высказываются поверхностные взгляды, такие как «личные автомобили для личного пользования, они не подходят».

Компании делают невероятные инвестиции в носимые технологии. Помимо виртуальной реальности, также разрабатываются очень эффективные технологии. Электронные схемы становятся все более гибкими и прозрачными. Одной из технологий, которая больше всего нуждается в этих схемах, являются контактные линзы. Хотя в настоящее время линзы используются для изменения цвета глаз и улучшения зрения, линзы станут одной из наиболее часто используемых технологий в будущем при поддержке электронных схем. Это может даже спасти вам жизнь.

Инженеры Орегонского университета, США, работают над внедрением прозрачных датчиков в контактные линзы; Они потеют, поэтому линзы могут контролировать употребление наркотиков, уровень глюкозы в крови и даже выявлять ранние признаки рака. — сказал Грег Херман, инженер-химик, руководивший исследованием. Кроме того, химик констатирует, что процесс перехода концепции в стадию производства идет быстрыми темпами.

Однако исследователи говорят, что они все еще находятся на ранних стадиях разработки такой технологии и не знают, сколько времени займет этот процесс, прежде чем он станет коммерчески доступным. Они говорят, что говорили с несколькими компаниями о своих проектах и ​​надеются работать с ними над ускорением технологии.

Как вы думаете, могут ли контактные линзы измерять уровень сахара в крови, обнаруживать рак или даже контролировать употребление наркотиков? Мы ждем ваших комментариев.