Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Линки: правосудие приказывает снять 13 метров по медицинским причинам

Линки вернулся в поле зрения справедливости. Инспекция Tours de grande вынес решение об изъятии подключенного счетчика у 13 человек по медицинским причинам Тем не менее, ANFR только что опубликовал исследование, согласно которому Линки не представляет опасности для здоровья.

счетчик ссылок

Окружной суд Тура (TGI) распорядился изъять подключенный счетчик Linky в доме 13 человек по медицинским показаниям, сообщает 20 минут. Новая судебная победа кредиторов-недоброжелателей устройства после того, как судья позволяет электросенситивам отказаться от установки Linky, а другой объявил обязательство установить противоволновый фильтр в этих самых электро.

Тем не менее, согласно ANFR, Линки не опасен для здоровья

Суд объявил «доставку электроэнергии без электричества онлайн» для этих 13 домов. В одном случае есть 7-летний подросток с «хронической усталостью» и «проблемами со сном». TGI чувствовал, что может быть связь с Линки. Обратите внимание, что даже если это лучше после снятия злокачественной опухоли, психологический эффект не останется без внимания, и это не докажет, что Линки вреден.

Читайте также: Linky: почему новый счетчик электроэнергии не убеждает домохозяйств

Более того, недавний отчет Национального агентства частот (ANFR) гарантирует, что Линки не опасен для здоровья. После серии испытаний и измерений учреждение объясняет, что волны, генерируемые подключенным измерителем, значительно ниже допустимых пределов и что они не могут влиять на организм человека. Кроме того, Linky не вещает постоянно, но около 1% времени. Для сравнения, ANFR подсчитал, что интернет-бокс WiFi излучает в среднем в 15 раз больше, чем Linky. Короче говоря, можно сделать упрек в счетчике (неприкосновенность частной жизни, рост счетов), но технически нет доказательств того, что это вызывает неблагоприятные последствия для здоровья.

источник: 20 минут

Add comment