Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Локальный поисковый маркетинг: все, что вам нужно знать

Следующая статья поможет вам: Локальный поисковый маркетинг: все, что вам нужно знать

Если у вас есть бизнес с физическим местоположением, вы, вероятно, полагаетесь на клиентов в вашем регионе, которые будут приносить большую часть вашего дохода. Тем не менее, ваши потенциальные клиенты не просто находят ваш магазин лично. Большинство из них ищут в Интернете продукты или услуги, которые вы предоставляете, прежде чем найти ваш бизнес.

Чтобы убедиться, что эти потребители найдут ваш бизнес, а не конкурентов, вам необходимо расставить приоритеты в рейтинге местного поиска. В этом блоге мы расскажем, что вам нужно знать о локальном поиске: от того, что это такое, как он работает и почему вам нужно его использовать, чтобы привлечь больше местных клиентов.

Что такое локальный поисковый маркетинг?

Локальный поисковый маркетинг — это форма поисковой оптимизации (SEO), которая помогает местным предприятиям занимать более высокие позиции в релевантных результатах поиска в зависимости от их местоположения. Цель — представить ваш бизнес клиентам в таких поисковых системах, как Google, Bing и Yahoo! когда они ищут термин, связанный с вашей отраслью.

Например, когда вы ищете «магазины велосипедов рядом со мной», вы, скорее всего, увидите несколько ближайших магазинов в «местном наборе из трех велосипедов» Google. В первые три результата будут включены изображения, информация о магазине, рейтинги и другая информация, которая поможет вам решить, где вы хотите делать покупки.

Как работает локальный поисковый маркетинг?

Предприятиям необходимо оптимизировать свои веб-сайты для локального SEO, если они хотят попасть в местный пакет из трех сайтов. Чтобы оптимизировать свой бизнес, вам необходимо предоставить Google всю необходимую бизнес-информацию из всех источников в Интернете. Это означает, что каждый местный каталог, в котором указана ваша компания, должен содержать точную и согласованную информацию, особенно ваше имя, адрес и номер телефона (NAP). Для получения дополнительной информации по этой теме ознакомьтесь с нашей статьей «Управление списками компаний: полное руководство по локальному SEO».

Если вы постоянно предоставляете Google правильную информацию, поисковая система будет знать, что ваш бизнес пользуется репутацией. Тогда Google с большей вероятностью порекомендует ваш бизнес местным клиентам, повысив его рейтинг в релевантных результатах поиска. Однако противоречивая информация может привести к обратному результату. Если данные о вашей компании в Интернете неточны, Google не будет доверять вашему бизнесу и поставит одного из ваших конкурентов выше вас. Даже если у вас лучший бизнес в городе, вас не заметят в Интернете только потому, что вы не оптимизировали свой веб-сайт для локального поиска.

Почему локальный поиск важен?

Когда клиенты выполняют локальный поиск, 76% из них посетить предприятие в течение 24 часов, и 28% из них совершит покупку на основе этого поиска. Это означает, что большинство потенциальных клиентов в вашем регионе, которые ищут продукт или услугу, связанную с вашей отраслью, посетят магазин, который соответствует их потребностям. Итак, вы хотите сделать все возможное, чтобы убедиться, что они выбрали вас.

Оптимизация локального поиска также может помочь вам конкурировать с более крупными брендами и веб-сайтами, которые появляются в результатах местного поиска. Например, если вы продаете местный хозяйственный магазин и покупатель ищет аккумуляторную дрель, результаты обычного поиска, скорее всего, будут полны более громких имен в отрасли, списков топ-10 и блогов, которые похоронят ваш веб-сайт – даже если вы находитесь на первой странице результатов поиска.

Но если вы оптимизируете свой сайт для локального SEO, у вас будет больше шансов появиться в местной тройке. Клиенты первыми найдут ваш бизнес, и у них будет больше шансов посетить ваш веб-сайт и ваш магазин.

Понимание местного поискового маркетинга

Прежде чем создавать сильную стратегию локального поискового маркетинга, вам необходимо рассмотреть некоторые основы SEO. Давайте разберем их:

Соответствие рекомендациям Google

Надежный и соответствующий требованиям профиль компании в Google (ранее — Google Мой бизнес) — это наиболее ценный инструмент, который имеется в вашем распоряжении для ранжирования в результатах поиска Google. Если вы не соответствуете Рекомендации Google, это может означать разницу между тем, чтобы ваши клиенты нашли вас в Интернете или подверглись наказанию. Нарушение правил Google может негативно повлиять на ваш рейтинг в результатах поиска или даже привести к удалению данных о вашей компании.

Качество сайта

Google отдает приоритет сайтам, которые учитывают пользовательский опыт. Предположим, ваш сайт загружается долго, с ним трудно ориентироваться и он содержит изображения низкого качества или если ваш веб-сайт не соответствует стандартам Google, маловероятно, что поисковая система оценит ваш веб-сайт как самый авторитетный в вашей отрасли. , особенно в вашем регионе. Благодаря безупречному веб-сайту у вас будет больше шансов оказаться в верхней части результатов местного поиска.

Авторитет домена

Авторитет домена определяет надежность вашего веб-сайта, и Google оценивает заслуживающие доверия сайты выше, чем другие. Например, веб-сайт с высоким авторитетом домена будет чем-то вродеbirdeye.com, а веб-сайт с низким авторитетом может быть сайтом, созданным новым бизнесом, которому все еще приходится создавать и отправлять сигналы доверия в Google, чтобы помочь повысить рейтинг авторитета домена. Чем старше и лучше оптимизирован ваш сайт для вашей целевой аудитории, тем выше авторитет домена. Помимо оптимизации вашего сайта для локального поиска, внестраничная оптимизация в виде создания высококачественных входящих обратных ссылок на ваш сайт может помочь активно повысить авторитет вашего домена.

Есть несколько способов создать обратные ссылки и повысить авторитет своего домена. Вы можете обратиться к веб-сайтам организаций в вашем регионе, например к местной торговой палате, и попросить их дать ссылку на ваш сайт. Вы также можете обращаться к веб-сайтам, предлагать контент, например блоги, и размещать на них обратную ссылку на ваш сайт после публикации.

Обзор приобретения

Отзывы не только помогают вам завоевать доверие в Google, но и укрепляют доверие ваших клиентов. Чем больше отличных отзывов вы получите, тем больше вероятность, что Google повысит рейтинг вашего бизнеса в результатах поиска. Как только ваш бизнес попадет в местный пакет из трех товаров, ваши отзывы будут видны вашим местным клиентам.

Как Google определяет местный рейтинг

Теперь, когда мы рассмотрели основы локального поиска и SEO, давайте посмотрим, как Google определяет локальный рейтинг в результатах поиска. При определении местного рейтинга Google учитывает три фактора: релевантность, расстояние и известность.

Актуальность

Google смотрит на то, что ищет клиент, и определяет, насколько профиль компании или веб-сайт Google соответствует этому поисковому запросу. Если вы добавите подробное описание своего бизнеса в свой бизнес-профиль Google, Google сможет легче определить, соответствует ли ваш бизнес поисковым запросам, связанным с вашей отраслью. Это может дать вам хорошие шансы занять более высокое место в результатах поиска Google по локальному поисковому запросу.

Расстояние

Когда Google учитывает расстояние, он измеряет, насколько близки самые популярные результаты поиска к местоположению, используемому в поисковом запросе, или к месту, откуда пользователь выполняет поиск. Другими словами, чем ближе вы к пользователю или к конкретному месту, которое он ищет, тем больше вероятность, что вы окажетесь выше в результатах поиска.

известность

Известность — это то, что Google учитывает при определении наиболее известного бизнеса, связанного с поиском. Новый местный бизнес будет иметь меньшую известность, чем местный бизнес, который существует в этом районе уже много лет, но это не значит, что вы не можете добиться известности как новый бизнес. Сделайте себе имя в своем сообществе и повысьте авторитет домена своего веб-сайта.

Улучшение присутствия в местном поиске

Мы рассмотрели все тонкости локального поиска. Теперь давайте рассмотрим, как можно улучшить свой рейтинг в местных поисковых системах.

1. Создайте и оптимизируйте свой бизнес-профиль в Google.

Это наиболее важная часть ранжирования в результатах локального поиска Google. Без этого вы не сможете предоставить Google необходимую информацию, чтобы определить, где находится ваш бизнес с точки зрения местного поискового запроса. Для начала вам следует заявить о своем Профиль компании в Google если вы еще этого не сделали. Как только вы это сделаете, вы сможете оптимизировать свой профиль и управлять им, а также предоставлять Google всю информацию о вашей компании, включая:

  • Название вашей компании
  • Ваш адрес
  • Категории вашего бизнеса
  • Ваш номер телефона
  • Ваш сайт

Затем вы можете предоставить еще больше информации, которая может повысить рейтинг вашей компании в поисковых системах, например фотографии вашей компании и часы работы. После этого Google будет отображать ваш бизнес в результатах поиска со всей информацией, которую клиенты должны знать перед посещением вашего местоположения.

2. Помните о мобильных устройствах

Большинство клиентов выполняют локальный поиск на своих мобильных устройствах. Это означает, что ваше мобильное SEO должно быть на высоте, чтобы Google счел ваш сайт достойным ранжирования. Чтобы оптимизировать для мобильных устройств, вам необходимо убедиться, что ваш контент доступен для чтения ботам Google и что ваш сайт удобен для пользователя. Это означает, что ваш сайт должен быть удобен для навигации, легко читается и быстро загружается на мобильных устройствах для максимального удобства.

3. Используйте бизнес-каталоги в Интернете.

Размещение вашего бизнеса на таких сайтах, как Foursquare, MapQuest и в отраслевых бизнес-каталогах, — это отличный способ повысить осведомленность о вашем бренде и укрепить свое местное SEO-присутствие. Вы можете предоставить информацию о своей NAP вместе с подробным описанием вашего бизнеса и получить обратную ссылку с их сайта, что может помочь повысить авторитет вашего домена и ваше местное SEO-присутствие.

4. Создавайте локализованный контент

Вам понадобится создать свежий локализованный контент, чтобы улучшить свой рейтинг SEO и релевантность местного поиска в Google. Создавая этот контент, подумайте о том, что происходит в вашем районе. Вы можете писать сообщения в блоге о местных событиях или снимать видеоролики, освещающие местные предприятия или районы. Когда вы закончите создавать контент, вы можете добавить его на свой веб-сайт для продвижения своего бизнеса. Это покажет Google и вашим клиентам, что вы являетесь известной компанией, связанной с вашим сообществом.

5. Получайте больше и лучших отзывов

Хотя мы уже касались этого ранее, мы не можем не подчеркнуть, насколько эффективным может быть получение отзывов для репутации вашего бизнеса как в Интернете, так и на местном уровне. Если вы не просите довольных клиентов оставить отзывы, вы, скорее всего, упускаете большую часть отзывов, которые могли бы получить. После всего, 72% клиентов готовы оставить отзыв о компании, когда их об этом попросят. Получение большего количества отзывов — один из лучших способов повысить рейтинг вашего сайта в местных поисковых системах.

Что подразумевается под локальным поиском?

Локальный поиск использует специализированные поисковые системы, которые позволяют пользователям отправлять поисковые запросы, специфичные для их географического местоположения, и предоставляют результаты, наиболее релевантные этому поисковому запросу.

Каков пример локального поиска?

Локальный поиск — это любой поиск, проводимый с целью найти местный продукт или услугу. Примером этого могут быть «кафе в Миннеаполисе» или «кафе рядом со мной».

Получайте больше и лучших отзывов с Wix

Получение большего количества отзывов — один из лучших способов улучшить онлайн-репутацию вашего бизнеса как на местном уровне, так и в Интернете. Если вы хотите автоматизировать получение отзывов и оптимизировать процесс управления отзывами, щелкните баннер ниже, чтобы узнать, как Wix может вам помочь.