Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшее на MWC 2022: Huawei MateBook X Pro

Примечание. Следующая статья поможет вам: Лучшее на MWC 2022: Huawei MateBook X Pro

Huawei MateBook X Pro — новый ноутбук компании. Это устройство было анонсировано во время Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Huawei MateBook X Pro — один из победителей наших наград MWC. Этому ноутбуку удается оставаться очень скромным, несмотря на всю мощь, которую он скрывает под капотом. Устройство выглядит очень премиально, а его характеристики довольно мощные.

Huawei позаботилась о том, чтобы устройство имело не только отличный SoC внутри и много оперативной памяти, но и очень тонкие рамки и отличный дисплей. Кроме того, компания уделила некоторое внимание аудиоотделу, не говоря уже о сенсорном дисплее Huawei MateBook X Pro. Давайте поговорим подробнее об этом устройстве, не так ли?

Дисплей 3.1K и высокое соотношение экрана к корпусу

Huawei MateBook X Pro сделан из металла. У него очень тонкие рамки вокруг дисплея, так как соотношение экрана к корпусу устройства составляет 92,5 процента. Говоря о дисплее, это 14,2-дюймовый дисплей FullView 3,1K Real Color. Huawei сделала все возможное, чтобы правильно настроить этот дисплей, и он также сертифицирован TÜV Rheinland. Другими словами, он предлагает точность цветопередачи двойной цветовой гаммы профессионального уровня и более реалистичные цвета. Кстати, этот дисплей тоже сенсорный.

MateBook X Pro весит всего 1,38 кг, и он довольно тонкий. В устройстве есть довольно много портов, так что вам больше ничего не понадобится. Что ж, кардридер microSD не входит в число этих портов, но все остальное включено, в значительной степени, несмотря на то, что эта штука очень тонкая.

Мощный SoC в сочетании с большим количеством оперативной памяти и SSD

MateBook X Pro работает на процессоре Intel Core i7 SoC 11-го поколения. Это не последнее поколение, поскольку чипы 12-го поколения уже выпущены, но это проверенный SoC, который может работать практически на всем. У Huawei уже есть опыт работы с этим чипом, поэтому он должен быть действительно хорошо оптимизирован для этого оборудования.

Здесь предустановлена ​​Windows 11, и вы получаете 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Кроме того, Huawei также включила до полного терабайта твердотельного накопителя NVMe PCIe. Все это в сотрудничестве с ОС должно обеспечивать выдающуюся производительность.

Шесть динамиков и функция Free Touch Gesture.

Это устройство поставляется с системой Huawei Sound с шестью динамиками. Эта установка должна быть в состоянии предложить захватывающий пространственный звук. Кроме того, функция Free Touch Gesture позволяет вам делать снимки экрана, запускать запись экрана и регулировать яркость экрана, среди прочего. MateBook X Pro также является частью установки Huawei Super Device, поэтому он практически без проблем подключается к множеству других продуктов Huawei.

Не дешевый, но достаточно мощный

Huawei упомянул цену этого ноутбука в 1899 евро, так что это совсем не дешево. Тем не менее, если вам нужен действительно мощный ноутбук, рабочая лошадка, этот может вам подойти. Он сочетает в себе великолепную эстетику с мощным оборудованием, чтобы охватить все основы.