Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие автомобильные технологии помогают водителю оставаться в безопасности на дороге

Большинство разговоров о технологиях и автомобилях не освещают технологии в лучшем свете. Обсуждения, как правило, продолжаются с увеличением скорости рассредоточенных драйверов и того, как они выглядят как устройства. smartphones Она ответственна. Безопасность дорожного движения является серьезной проблемой, но автомобильные технологии могут быть решением, а не проблемой.

Возможно, у нас пока нет полностью независимых автомобилей, но технология вождения за короткий срок прошла долгий путь. Если вы знаете, что искать, вы можете получить множество функций, инструментов и приложений, чтобы обеспечить вашу безопасность. Вот 10 примеров технологий безопасности дорожного движения, которые вы можете получить сегодня.

1. Автоматическое экстренное торможение (AEB)

Быстрая скорость реакции является обязательным условием для безопасного вождения. Иногда все происходит очень быстро, и вы не можете вовремя затормозить. Автоматическое экстренное торможение может позаботиться об этом за вас.

Эти системы автоматически обнаруживают потенциальные столкновения и тормоза, если они не реагируют вовремя. Датчики не рассеяны, и машины реагируют намного быстрее, чем люди. Возможности безопасности AEB трудно игнорировать, поэтому многие новые автомобили сегодня выпускаются либо компактно, либо в качестве опции.

2. Предупреждение о выезде с полосы движения (LDW)

LDW предупреждает вас, если вы начинаете переходить в другую полосу без использования указателя поворота. Таким образом, если вы устали или отвлечены, ваш автомобиль предупредит вас, если вы начнете дрейфовать, не осознавая этого. Если бы все автомобили шли с LDW, это было бы Предотвращение более 55 000 травм В 2015 году.

На высоких скоростях вы можете не осознавать, что находитесь в другой полосе, пока не станет слишком поздно, но технология автоматического LDW предотвращает это. У некоторых автомобилей есть помощь в полосе движения, которая автоматически регулирует рулевое управление, если вы чувствуете, что вы дрейфуете.

3. Система предупреждения переднего столкновения (FCW)

Система предупреждения о лобовом столкновении использует ту же концепцию, что и LDW, но применяет ее к предстоящим столкновениям. Если система обнаружит потенциальные неисправности, она предупредит вас о звуке, освещении или даже вибрации. Это предупреждение предупреждает вас, чтобы вы могли тормозить или поворачивать, чтобы избежать столкновения.

FCW может Уменьшение лобовых столкновений на 27%По данным исследования 2017 года, в сочетании с AEB это число возрастает до 50%. Это означает, что если у каждого есть автомобильная технология FCW и AEB, мы можем предотвратить более 400 000 травм ежегодно.

4. Bluetooth

Технология Bluetooth уже давно используется в автомобилях. Люди часто думают, что это облегчение, но это может быть полезным защитным устройством. Да, музыку с телефона легко воспроизводить по беспроводной связи, но Bluetooth позволяет отправлять текстовые сообщения и звонки без помощи рук.

У большинства автомобилей с Bluetooth есть кнопки на руле, чтобы отвечать или игнорировать телефонные звонки. Используя их, а также вызывая аудиосистему вашего автомобиля, вы можете совершать звонки, не отрывая рук от руля.

5. видеорегистраторы

Если с вами произошел несчастный случай, оформление страхового возмещения может занять много времени. Если у вас есть камера на приборной панели, она ускорит процесс, помогая определить ответственность. Снимки помогут вам получить страховое возмещение, которого вы заслуживаете, и получить его быстро.

Камеры видеонаблюдения также не представляют ценности для целей страхования. Увеличение использования Призывает людей водить безопасно Чтобы избежать юридических проблем. Когда люди знают, что их могут записать другие, они не будут вести себя агрессивно.

6. AT & T DriveMode

Телефоны часто отвлекают водителей, но многие приложения для смартфонов могут помочь отвлечь внимание. Одним из лучших из них является AT & T DriveMode. Это бесплатное приложение работает на обоих Apple И Android и уведомления о тишине, когда они превышают 15 миль в час.

Вы также можете настроить автоматическую отправку текстовых ответов, чтобы люди знали, что вы за рулем. Приложение содержит специальные функции для родителей, а также. Они могут установить его, чтобы предупредить их, если их ребенок выключает приложение.

7. iOS 11

Сами смартфоны имеют встроенные функции безопасности автомобиля сегодня. В iOS 11 ваш iPhone имеет функцию «Не беспокоить во время вождения», которую вы можете найти в настройках. Это отключит уведомления во время вождения.

Как и AT & T DriveMode, не мешайте во время вождения, отправляя автоматические текстовые ответы. Вы можете включить эту функцию вручную или настроить ее активацию автоматически, когда ваш телефон обнаружит, что вы за рулем.

8. Режим привода

Вам не нужен iPhone, чтобы пользоваться услугами автоматического безопасного вождения. Drivemode, не путать с AT & T DriveMode, – это приложение для Android, которое отключает уведомления и обеспечивает управление громкостью. В дополнение к чтению текстов элементы управления аудио могут работать с музыкой и навигацией.

Drivemode тоже Это меняет интерфейс на вашем телефоне Чтобы сделать его менее отвлекающим. Он позволяет вам выполнять задачи на вашем телефоне, просто проводя пальцем по экрану или щелкая, поэтому вы тратите меньше времени на просмотр экрана.

9. Спаситель

LifeSaver предлагает услуги стыковки и слежения для семей и парков. заявка Автоматически блокирует уведомления и отслеживает безопасное вождение, Когда водитель достигает пункта назначения, приложение отправляет обновление родителям или менеджерам.

С помощью LifeSaver Driver Portal пользователи могут проверить, как часто драйверы разблокировали свои телефоны или выключили приложение. Приложение позволяет пользователям устанавливать ежемесячные вознаграждения за безопасное вождение. LifeSaver доступен на iPhone и Android бесплатно.

10. Интеллектуальное вождение

Некоторые приложения, такие как Drive Smart, фокусируются на улучшении ваших навыков вождения, а не только на устранении отвлекающих факторов. Приложение доступно на обоих Apple И телефоны Android, он отслеживает такие вещи, как ваша скорость, торможение и поворот. С этой информацией они могут дать вам советы, как стать лучшим водителем.

Вы можете регулярно практиковать плохую технику вождения, не зная об этом. Drive Smart выделит эти области улучшения, чтобы вы могли исправить потенциально опасные привычки.

Безопасное вождение с технологией

Вождение может быть опасным, но гораздо менее опасным, чем раньше. Автомобильные аварии сейчас менее часты и менее смертоносны, чем в большинстве случаев. Благодаря улучшенным технологиям вождение будет безопаснее, но это не значит, что вам не нужно ехать с осторожностью.

Даже с передовыми технологиями, вы не можете полагаться на машины, чтобы делать все. Тем не менее, благодаря умной практике вождения и использованию этих технологий, вы можете сделать дорогу более безопасной.

Что вы думаете о некоторых автомобильных технологиях, используемых в автомобилях для повышения безопасности вождения? Дайте нам знать в комментариях ниже или Twitter, Facebookили я,


Add comment