Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие адаптеры HDMI, чтобы превратить ваш Galaxy Note 9 в рабочий стол DeX «Android :: Гаджеты хаки

Samsung подчеркнула свою цель упорядоченного пользовательского опыта с представлением Galaxy Note 9, подчеркивая возможности флагмана без проблем подключаться к другим устройствам. Note Новый улучшенный режим DeX от 9 упрощает взаимодействие с такими устройствами, как Galaxy Вкладка S4 и широкий спектр дисплеев и мониторов.

От Galaxy Начиная с S8, Samsung помешалась на разработке способа превращения своих телефонов в миниатюрные настольные компьютеры и предложила DeX как способ преодоления разрыва. Однако этот метод оказался громоздким, поскольку он опирался на док-станцию, которую приходилось приобретать отдельно, что не позволяло ему широко использоваться.

К счастью, Samsung обновил и упростил весь опыт DeX с появлением Note 9. Теперь для перехода в режим DeX достаточно подключить устройство к монитору с помощью адаптера USB-C к HDMI (DisplayPort). Оттуда вы просто запускаете приложение, чтобы использовать ваше устройство в качестве трекпада и виртуальной клавиатуры, эффективно создавая упрощенный рабочий стол.

Однако здесь есть несколько небольших оговорок. Если вы используете кабель USB Type-C – HDMI вместо официальной док-станции DeX (или кабель Bixby, который должен появиться в ближайшее время), вы будете ограничены разрешением 720p, а не разрешением 1080p, предлагаемым собственными продуктами Samsung. Таким образом, вы сможете запускать до 5 приложений, в то время как вы можете запустить 20 с помощью специального адаптера DeX. В целом, эти ограничения незначительны по сравнению с денежными сбережениями, которые вы получите, пройдя этот путь.

DeX-совместимые кабели USB-HDMI

По причинам, указанным выше, Samsung, естественно, объявит о своем собственном кабеле USB-C к HDMI как о лучшем способе подключения к монитору или дисплею, но подойдет любой адаптер такого же типа. Тем не менее, вы можете купить один из официальных разъемов DeX от Samsung ниже:

Теперь о более экономически эффективных вариантах. Ниже мы собрали некоторые из лучших адаптеров USB-C к HDMI, которые вы можете приобрести прямо сейчас. Все перечисленные кабели рассчитаны на разрешение до 4K при 60 Гц (значительно выше максимального значения DeX) и имеют как минимум 4-звездочные отзывы о Amazon,

  • Купить кабель Anker USB-C к HDMI, 6 футов от Amazon (5 звезд, $ 19,99)
  • Купить кабель MSLAN USB-C к HDMI 6 футов от Amazon (4,9 звезды, $ 16,99)
  • Купить Cable Matters Кабель USB-C к HDMI, 6 футов от Amazon (4,7 звезды, $ 17,99)
  • Купить кабель CHOETECH USB-C к HDMI, 3.9ft от Amazon (4,5 звезды, $ 18,99)
  • Купить CableCreation USB-C в HDMI, кабель 6 футов от Amazon (4,4 звезды, $ 14,99)
  • Купить кабель Kimwood USB-C для HDMI от Amazon (4,3 звезды, $ 19,99)
  • Купить кабель USB-C к HDMI HDMI, 6 футов от Amazon (4,3 звезды, $ 14,44)
  • Купить кабель KINGONE USB-C к HDMI, 6 футов от Amazon (4,2 звезды, $ 18,99)

Изображение на обложке предоставлено The Verge / Youtube
                 
                 
             

Add comment