Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие блог-платформы 2019 года

Популярность блогов (которые изначально основаны на «личном веб-журнале») продолжается, будь то для получения прибыли или просто для того, чтобы иметь голос в сети, с более чем десятилетия назад, когда он впервые воспринял Интернет как «следующую большую вещь». Некоторые блоги являются автономными сайтами, а другие – более личным разделом, который вписывается в более крупный корпоративный веб-сайт.

Для ведения блога требуется платформа для ведения блогов, которая заботится о форматировании контента в форме текста и изображений и обеспечивает основу для его размещения на веб-сайте. Платформа блогов также облегчает поисковику классифицировать записи в блогах и позволяет использовать возможности маркетинга и рекламы.

Поэтому, прежде чем начинать создавать посты и приветствовать своих виртуальных посетителей со всего мира, вам необходимо выбрать лучшую платформу для блогов, соответствующую вашим потребностям. Проверьте эти отличные варианты.

1. Blogger

Старый мастер по ведению блога солдат на

Свободно

Автоматическая индексация поиска Google

Сложно перейти на другие платформы

Спросите любого старого блоггера о том, с какой платформы они начали свой блог, и есть вероятность, что он ответит, что это был Blogger, На сегодняшний день предложение Google в области ведения блогов по-прежнему сохраняет ряд преимуществ, в том числе то, что ваша существующая учетная запись Google уже означает, что у вас есть учетная запись Blogger.

Разрушенный стартовый блог по достоинству оценит его бесплатное использование и даже предоставит доменное имя blogspot.com, а также опцию для настраиваемого доменного имени. Это также одна из самых простых в использовании платформ, предоставляющая выбор шаблонов, которые можно гибко изменять.

Поскольку это предложение Google, оно легко интегрируется с другими продуктами Google, включая Гугл Аналитика которая может предоставить информацию о посетителях вашего веб-сайта, которую следует использовать для увеличения трафика. Кроме того, ваш блог может быть интегрирован с Google AdSense, который будет анализировать ваш контент и отображать релевантные объявления для монетизации вашего блога, так что вы сможете платить за кофе, сидя в Starbucks и ведя блог ночью.

Несмотря на все это, есть ли причина не использовать Blogger? Проблема в том, что по мере роста вашего блога его простота означает, что вы можете перерасти Blogger в какой-то момент. Кроме того, может быть сложно перейти с Blogger на другую платформу.

2. WordPress

Объединение простоты использования с гибкостью и мощностью

Готовое решение для блогов

Интегрированный модуль кредитной карты

Экспертная поддержка

Бесплатный уровень не имеет возможности монетизировать

WordPress является популярной платформой для блогов, которая используется на заявленных 30% веб-сайтов, которая предлагает отличный баланс между простотой использования и более мощными опциями.

Они могут обработать все детали и позаботиться о доменном имени, безопасности и хостинге для универсальной покупки. WordPress предлагает сотни тем с гибкостью шрифтов и опциями для индивидуального оформления. Они также предлагают экспертную поддержку, а платежи по кредитным картам можно принимать через доступный плагин.

Ценообразование начинается с Личного плана за ежемесячную плату в размере 5 долларов США (4,5 евро, 4,1 доллара США), которая удаляет всю рекламу WordPress. Существует также бесплатный доступный уровень, который подходит для некоммерческого блога, поскольку есть реклама на WordPress, и вы никак не можете ее монетизировать.

3. Джекилл

Генератор блогов на основе Ruby с множеством расширенных функций

Бесплатная стоимость

Расширенный набор функций

Не дружественный пользователю

Требуется знание Ruby

Последняя версия Джекил (4.0.0.) – «простой генератор статических сайтов с поддержкой блогов». Контент создается в файлах TXT, которые помещаются в папки. Затем вы создаете свой сайт с помощью шаблонов Liquid языка. Затем Jekyll объединяет контент и шаблон, и, вуаля, создается веб-сайт, который можно загрузить на сервер. Для тех, кому нужен хост, есть интеграция с Jekyll для бесплатного размещения сайта на GitHub,

Хотя на веб-сайте Jekyll имеется всеобъемлющее «краткое руководство», оно вряд ли предлагает простоту некоторых конкурирующих блоговых платформ, которые могут делать все это через веб-интерфейс. Тем не менее, преимущества, которые предлагает Jekyll, – это расширенные функции, которые включают в себя опции постраничной публикации, доступные плагины, шаблоны и темы, поддерживаемые сообществом. Он также поддерживает миграцию блогов с других платформ.

Плюсом здесь является то, что платформе не нужно платить ничего, но недостатком является то, что есть только поддержка сообщества, и работа происходит в среде разработки Ruby, поэтому многие новички будут откладываться.

4. Tumblr

Микроблог встречает простоту

Идеально для мобильной платформы

Детская простота

Содержимое остается в экосистеме Tumblr

Нет варианта для монетизации

Хотя некоторые блоги хорошо разработаны и стирают грань между блогом и полноценным веб-сайтом, с другой стороны, мы имеем Tumblr, Кажется, он делает что-то правильно, так как требует более 450 миллионов разных блогов.

Он фокусируется на более лаконичном конце спектра с акцентом на более короткий контент, такой как просто изображение или ссылка, который может выступать в качестве дополнительной альтернативной платформы социальных сетей. Контент определенно более краткий, с постами, состоящими из различных материалов, например, фото, шутки, подсказки, треки Spotify и видео (просто помните, что контент для взрослых больше не приветствуется). Как и платформа социальных сетей, вы также можете следить за другими блогами и публиковать понравившиеся публикации в своем блоге.

Плюсом является то, что Tumblr довольно прост в использовании, ничего не стоит и идеально подходит для использования на мобильном устройстве. Однако это не идеально для более развитого блога, так как контент остается в экосистеме Tumblr, и его невозможно монетизировать.

5. Typepad

Профессиональная блог-платформа

Бесплатная пробная версия

Бесконечные настройки

Полностью размещен

Нет свободного уровня

Typepad является полностью разработанной платформой для блогов, разработанной для профессионального блоггера. Он предлагает массу гибкости, в том числе возможность публикации с электронной почты, веб-браузера или мобильного телефона. Он также легко интегрируется с Google Analytics и имеет собственный партнерский план.

Typepad поддерживает настройку дизайна с помощью Theme Builder для индивидуального оформления и возможность создания собственного настраиваемого шаблона или изменения темы с помощью настраиваемого CSS. Typepad также полностью размещен и имеет доступную поддержку.

После первоначального 14-дневного пробного периода планы начинаются с 8,95 долл. США (8 фунтов стерлингов) в месяц на срок до четырех блогов с неограниченным хранилищем.

Add comment