Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Лучшие дальние наружные WiFi-антенны

Мир антенн G2424 выглядит немного интенсивно, и на то есть веская причина. Большинство удлинителей WiFi выглядят как маленькие белые или черные ящики с, возможно, милой маленькой округлой антенной; G2424 выглядит так, будто вы строите радиотелескоп. Это связано с тем, что G2424 – это сверхмощный расширитель диапазона, разработанный для обеспечения двухточечного расширения Wi-Fi на расстояние до восьми миль!

Длинный узкий луч способствует усилению 24 дБи (дБи означает «децибелы относительно изотропного» и используется в качестве выражения усиления сигнала) и увеличивает расстояние до целых восьми миль. Сеточная антенна 2,4 ГГц совместима со стандартами Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n для быстрой передачи данных до 150 Мбит / с, а версия 5 ГГц использует стандарты 802.11n / a / ac / ac2 со скоростью до 1,3 Гбит / с. и эта параболическая решетка изготовлена ​​из литого алюминия с порошковым покрытием, что делает ее чрезвычайно устойчивой к атмосферным воздействиям. Рожковый рычаг имеет длину 14 дюймов, и установка устройства практически на все – от телевизионных антенн, до водопроводных труб и т. Д. – невероятно проста.

Также легко отрегулировать угол наклона антенны с помощью системы крепления с помощью U-образного болта, и подключение устройства к беспроводной системе маршрутизатора является простым делом (однако, убедитесь, что вы приобрели достаточно длинный шнур). Хотя мы могли тестировать G2424 только на расстоянии двух миль (оно прошло с полетом цвета), ребята из Antenna World утверждают, что устройство работает на расстояниях до восьми миль, в зависимости от таких переменных, как местность, высота, препятствия, потери в кабеле, питание устройства и т. д. Note что вам нужно два блока G2424, по одному на каждом конце цепи, которую вы хотите настроить.

Итог: это мощная, простая в использовании усилительная WiFi-антенна, которая будет работать в сложных погодных условиях и не сломать банк. Однако он не предназначен для предоставления услуг глобальной сети – для этого вам понадобится одна из перечисленных ниже антенн.