Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие десять советов по безопасности для мобильных работников

1. Использовать пароль, глупый

Это звучит так очевидно, поэтому, почему некоторые люди часто не принимают эту простую меру предосторожности, нам не под силу: убедитесь, что на вашем ноутбуке активирован пароль. Не делайте это слишком простым. Все, что нужно, это чтобы кто-то посмотрел через ваше плечо, и у него есть доступ ко всем вашим файлам… и, возможно, к сети вашей компании.

2. Безопасность на кончиках ваших пальцев

Если вы хотите пойти еще дальше, купите ноутбук с устройством считывания отпечатков пальцев. Используя этот дополнительный уровень защиты – вы можете использовать его самостоятельно или, в Windows 10. Удвойте свою защиту, используя для входа сканер отпечатков пальцев и пароль – это означает, что у вас будет самый безопасный ноутбук.

3. Заблокируйте свои файлы

Если вы используете конфиденциальные файлы, будь то данные клиента или информация, важная для вашего бизнеса, зашифруйте их. В идеале, зашифровать весь диск. Вы можете использовать сторонние инструменты, такие как BestCrypt, но лучший вариант – это ноутбук с микросхемой TPM – это означает Trusted Platform Module, и вы найдете их только в профессиональном классе, а не в потребительских ноутбуках, которые затем можно привязать. в с BitLocker. Доступно только с определенными версиями Windowsтак что поговорите с вашим отделом ИТ об этом.

4. Пометьте, отследите

Если бы вы потеряли свой ноутбук, вы бы знали его серийный код? По крайней мере, обратите внимание на эту основную информацию, но также подумайте об использовании меток активов. Мало того, что они отгоняют воров, некоторые даже отслеживаются, так что, если случится худшее, вы сможете просто исправить это.

5. Держите свой ноутбук в курсе

Мы знаем, что заманчиво отключить автоматические обновления, но они часто включают функции безопасности, которые закрывают неизбежные дыры. И почему бы не взять всю свинью: если вы сейчас используете Windows 7 или 8 машина, Windows Только 10 обновлений безопасности являются хорошей причиной для обновления.

6. Стоп любопытных соседей

Если вы хотите работать с защищенной информацией, находясь в пути, но не хотите, чтобы ваши коллеги-пассажиры читали об этом, когда им надоест финансовые страницы The Telegraph, рассмотрите средство защиты экрана, которое одновременно служит фильтром конфиденциальности. Линейка 3M, пожалуй, самая известная и доступна для ноутбуков большинства размеров.

7. Остерегайтесь внутренней работы

Многие кражи происходят в безопасности вашего собственного офиса, поэтому, если вы сможете взять свой ноутбук с собой (и да, это отличный аргумент для покупки нового лёгкого ноутбука, особенно если у него есть съемный экран, который вы затем можете использовать как таблетка). Если вы не можете, заблокируйте его с помощью слота Kensington.

8. Будьте в курсе вашего окружения

Как мотыльки, которых тянет к денежному пламени, воры работают во всех общественных местах, в которых вам нравится работать. Они любят, в частности, захватывать сумки, поэтому всегда держите их в поле зрения и помните, что человек, спрашивающий у вас время, может работать в тандем с кем-то, кто крадет вашу сумку.

9. Не забывайте свой телефон

Если бы вы потеряли свой телефон, что бы вы сделали? Он может иметь базовую защиту паролем, но его легко взломать. Внезапно все данные вашей компании, ваши электронные письма, ваши фотографии становятся доступными для просмотра людьми. Обеспечение безопасности означает не только усиленные пароли, но и возможность удаленного стирания, если что-то пойдет не так. Каждая модель отличается, но защита от удаленной очистки доступна для всех современных телефонов, поэтому узнайте, как применить это на своем телефоне, пока не стало слишком поздно.

10. Купить ноутбук с профессиональными функциями безопасности

В конечном счете, вам нужен ноутбук, который полностью защищен – и это означает что-то, предназначенное для использования в бизнесе, а не в гостиной. Вот почему новые ноутбуки HP, такие как HP Elite x2 1011, обладают огромным количеством функций безопасности… не говоря уже о том, что он отлично выглядит и даже имеет съемный экран, что делает его настоящим устройством 2-в-1.

Это может быть особенно полезно для встреч. Нужно иметь всю информацию под рукой и хотите поделиться ею со своим боссом? Отсоедините экран и используйте его как планшет. Это мгновенно и означает, что HP Elite x2 всегда с вами, в безопасности.

Если вы покупаете клавиатуру питания, которая имеет встроенный аккумулятор для продления срока службы, вы получаете дополнительную защиту благодаря сканеру отпечатков пальцев и смарт-карт. Благодаря запаянному чипу TPM вы также можете полностью зашифровать его с помощью BitLocker. Для большей простоты, если вы выбираете HP Elite x2 с SED (самошифрующимся диском) на момент покупки, тогда все сделано для вас.

Это лишь верхушка айсберга, когда речь заходит о функциях безопасности HP Elite x2. Узнайте больше, посетив веб-сайт HP. Чтобы быть в курсе всех последних новостей HP, отправляйтесь в HP Business Now.


Add comment