Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие дополнительные пакеты, которые вы должны установить для RetroPie

Большинство ПЗУ для видеоигр защищены авторским правом, что означает, что скачивать или распространять их онлайн запрещено. Копирование ваших собственных ПЗУ является законной «серой зоной», но если вы планируете копировать собственные картриджи, вам нужно будет инвестировать в дополнительное оборудование. При этом существует множество классических игр, в которые вы можете играть в RetroPie, которые абсолютно бесплатны и абсолютно легальны.

retropie-ромы

Как установить дополнительные пакеты в RetroPie

Эти игры, наряду с альтернативными эмуляторами и другим программным обеспечением, называются «дополнительными пакетами». К счастью, установить эти дополнительные пакеты и сыграть их в сборку RetroPie невероятно просто. Чтобы просмотреть доступные дополнительные пакеты и установить их в сборку RetroPie, выполните следующие действия.

Retropie Дополнительные пакеты

1. Перейдите в меню RetroPie / Configuration.

2. Прокрутите вниз до настройки RetroPie.

3. На следующем экране выберите «Управление пакетами».

4. Затем выберите «Дополнительные пакеты».

5. Здесь вам будут представлены все доступные дополнительные пакеты. Когда вы увидите тот, который выглядит привлекательно, выберите его и выберите «установить из источника».

На этом этапе вы увидите несколько различных опций, включая альтернативные эмуляторы. Однако нас больше всего волнуют бесплатные игры с открытым исходным кодом. Так что вы должны установить? Посмотрите на наши выборы ниже!

1. DXX-Возрождение (Спуск)

Retropie Packages Dxxrebirth

В 1995 году был выпущен один из самых влиятельных шутеров от первого лица. В «Спуске» игроки берут под контроль небольшое судно и получают задание устранить неисправных роботов, которые вышли из-под контроля в подземной шахте. Игра получила высокую оценку за дизайн уровней и сражения, и была одним из первых шутеров, которые использовали настоящее трехмерное движение. Если вы никогда не испытывали Descent, когда он был выпущен, вам повезло. DXX-Rebirth – это исходный порт Descent и Descent 2 с обновленной графикой OpenGL. Кроме того, порт имеет дополнительные функции, такие как поддержка дополнительных пакетов, надежный многопользовательский режим и многое другое.

2. Пушечное ядро ​​(Обгон)

Retropie Packages Пушечное ядро

Outrun – это классическая аркадная игра, в которой игроки пытаются побить часы в красном Ferrari. Cannonball – это полная переработка двигателя Outrun, разработанного, чтобы стать идеальным аркадным портом влиятельного гонщика. Cannonball предлагает множество графических улучшений по сравнению с оригинальной игрой, в частности, повышение с 30 FPS до 60 FPS. Однако, не только свежий слой краски, который делает Cannonball достойным внимания. Он также может похвастаться новыми функциями, такими как непрерывный режим, где игроки могут участвовать в гонках на всех 15 трассах подряд!

3. SDLPop (Принц Персии)

Ретропи Пакеты Sdlpop

Prince of Persia, классическая приключенческая игра с плавной анимацией персонажей и превосходными головоломками для платформеров, появилась в RetroPie благодаря SDLPop. Проект представляет собой порт с открытым исходным кодом оригинальной игры, созданный путем разборки версии для DOS. SLDPoP постоянно обновляется, последняя версия выпущена в марте 2019 года. Кроме того, порт также имеет мощное онлайн-сообщество, в котором есть активный форум и учебные пособия по всем вопросам – от моддинга до пошаговых руководств.

4. Quake 3 (Quake III Arena)

Ретропи Пакеты Quake3

В серии Quake есть ряд игр, в которые можно играть на RetroPie. Тем не менее, вы можете сначала попробовать Quake III, так как это фаворит фанатов. Для тех, кто не знаком с сериалом, Quake – сильный стрелок на арене со смехотворным оружием. Следует отметить, что версия Quake III, установленная на вашем RetroPie, будет условно-бесплатной версией. К сожалению, условно-бесплатная версия имеет некоторые ограничения. Из коробки Quake работает только с клавиатурой. При этом можно настроить контроллер для работы с игрой.

5. ОпенТириан (Tyrian)

Ретропи Пакетс Опентириан

Если вы поклонник вертикальных съемок, вам определенно стоит установить OpenTyrian. OpenTyrian является портом с открытым исходным кодом для DOS-игры Tyrian, первоначально выпущенной в 1995 году. К счастью, к 2004 году игра была выпущена как бесплатная для ПК. Наконец, в 2007 году исходный код игры стал свободно доступным, что позволило использовать порт OpenTyrian. Игра представляет собой шутер в аркадном стиле, где игроки управляют космическим кораблем, которому поручено спасти галактику, уничтожая все на своем пути.

6. lr-prboom (Doom)

Ретропи Пакеты Doom

Неудивительно, что Doom доступен на RetroPie. В конце концов, на чем не может работать Doom? Широко популярный шутер ставит геймеров в ботинки космического морского пехотинца, отправляющего демонов из ада с разноцветным ассортиментом оружия. При этом, как и Quake, это условно-бесплатная версия Doom.

7. Микрополис (SimCity)

Ретропи Пакеты Микрополис

Микрополис – это стратегическая игра, в которой игроки должны спроектировать, построить и поддерживать шумный город. Это версия оригинальной игры SimCity с открытым исходным кодом, разработанная Уиллом Райтом и выпущенная в 1989 году. В игре игроки должны создавать город с нуля. Конечно, проблема заключается в том, чтобы манипулировать всем, что заставляет город бегать. Игроки должны учитывать все: от инфраструктуры до школ и жилых районов и многое другое. Кроме того, игрок должен определить налоговые ставки и сбалансировать бюджет. Как и в Quake III, для Micropolis потребуется мышь и клавиатура, а не контроллер.

В заключение, есть несколько дополнительных пакетов, доступных для вашей сборки RetroPie. Вы можете попробовать поэкспериментировать с различными эмуляторами или установить множество классических игр. Кроме того, многие из этих игр имеют улучшенную графику и дополнительные функции.

Эта статья полезна? да нет

Полное руководство по играм на ПК

Полное руководство по играм на ПК

Вы когда-нибудь хотели играть в игры на вашем компьютере, но не уверены, что ваш компьютер на высоте? Это исчерпывающее руководство по играм на ПК ebook научит вас всему, что нужно знать, чтобы начать играть на своем ПК.

Получи это сейчас! Больше электронных книг »

Add comment