Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Лучшие конструкторы сайтов для фотографов 2019 года

Множество онлайн-инструментов помогут вам создать веб-сайт всего за несколько минут всего несколькими щелчками мыши, но не все они направлены на помощь фотографам – тем людям, которые хотят демонстрировать большие, красивые галереи изображений в Интернете.

Если вы ищете лучшего конструктора веб-сайтов, который поможет вам как можно более стильно продемонстрировать свою работу, мы выбрали четыре лучших из них, которые вы можете рассмотреть. Все они высоко ценят за свои цены, функции, простоту использования и выбор шаблонов, которые они предлагают для размещения портфолио фотографий в Интернете.

После того, как вы выбрали свою любимую, вы скоро увидите свои фотографии перед потенциальной аудиторией в миллионы. Некоторые сайты даже предоставляют вам возможность продавать копии ваших изображений через Интернет.

Формат образца фотографии сайта

1. Формат

Создание портфолио стало простым

Чистый и понятный онлайн интерфейс

Включает в себя блог и параметры магазина

Может стоить дорого за много изображений

Если вам нужна простота, прежде всего, в вашем конструкторе сайтов, то проверьте Форматирование – у него не так много расширенных функций или опций, как у некоторых конкурентов, но это означает, что вам не нужно много хлопот и меньше времени между регистрацией на сайте и размещением ваших фотографий в Интернете.

У вас есть 23 различных шаблона на выбор (плюс дополнительные премиум-шаблоны, если вы идете по этому пути), каждый из которых может быть настроен с точки зрения страниц, макетов и цветов. Каждая тема автоматически адаптируется к рабочему столу или мобильному устройству, и вы можете просмотреть все это в своем браузере.

Как и следовало ожидать, размещение изображений на вашем сайте очень просто, и как только они появятся на странице, их можно будет перетаскивать на нужное место. Если вы довольны оригинальным дизайном выбранного вами шаблона – и все шаблоны выглядят профессионально и чисты – тогда вы действительно можете быть в сети в течение нескольких минут.

Также нам нравится Format из-за дополнительных возможностей, которые он добавляет. Платформа позволяет вам ввести свое собственное доменное имя, настроить интернет-магазин и добавить блог, с широко распространенными видеоуроками, которые помогут вам, если вы застряли. Если вы немного знакомы с кодировкой сайта, вы также можете редактировать CSS своего сайта. Для тестирования сервиса предоставляется 14-дневная бесплатная пробная версия.

Карбоновый образец сайта фотографии

2. Карбонат

Сделано с креативом в виду

Весело и интуитивно понятный портфель строитель

Switch темы и макеты легко

Соперники предлагают больше настроек

По шкале базовых до продвинутых, Carbonmade где-то ближе к первому, но его сервис предназначен специально для креативщиков – а это значит, что ваша работа в крутой теме очень проста, и на самом деле очень интересна.

Вы можете выбрать только несколько шаблонов, поэтому, если вы предпочитаете тратить время на мучения из-за выбора из сотен, то Carbonmade, возможно, не для вас. Как только вы войдете, у создателя сайта будет один из лучших рабочих процессов, которые мы видели, позволяющий вам легко создавать проекты и страницы и загружать ваши фотографии на сайт.

Это один из тех интерфейсов, для которого вам действительно не нужно руководство по эксплуатации. Все, от опубликованного / неопубликованного статуса ваших страниц до использования миниатюр для навигации, легко настраивается. Все настройки, которые у вас есть, такие как добавление логотипа или иконки, тоже хорошо подобраны. Есть несколько полезных дополнений, таких как Carbonmade Messages (которые позволяют вам взаимодействовать со всеми людьми, интересующимися вашей работой) или возможность подключения вашего пользовательского домена. Кроме того, если у вас есть аккаунт Dropbox, вы можете загружать файлы прямо оттуда.

Вы не получаете ничего от продвинутых функций, таких как онлайн-продажи или страницы с защитой паролем, но в любом случае они нужны не всем – если вы предпочитаете, чтобы ваш сайт работал, выглядел хорошо, а затем продолжал фотографии, Carbonmade определенно стоит посмотреть.

Образец сайта Squarespace

3. Squarespace

Один из гигантов в сайтостроении

Много полированных шаблонов фотографий

Конструктор сайтов не может быть проще

Некоторым пользователям потребуется больше настроек

Squarespace является одним из крупнейших имен в создании веб-сайтов и предлагает десятки первоклассных шаблонов для размещения вашего портфолио фотографий в Интернете. Если вы хотите, чтобы ваши изображения отображались в полноэкранном режиме, или вы предпочитаете сетку, у Squarespace должно быть что-то подходящее.

Все кадрирование и изменение размера изображения позаботятся о вас, поэтому ваш сайт будет отлично смотреться на любом устройстве, и на самом деле, когда дело доходит до представления ваших изображений, существует довольно большая гибкость. Вы можете использовать свой собственный бренд, шрифты и цвета, или использовать значения по умолчанию, которые дает вам Squarespace.

Чтобы защитить ваши изображения, платформа позволяет вам защищать паролем определенные страницы галереи, и если вам нужно, чтобы текст шел рядом с вашими фотографиями, это также легко сделать. Внедрение контактной формы занимает всего несколько минут, если вы хотите дать клиентам возможность связаться.

Все может управляться через привлекательный интерфейс веб-браузера, и вы также можете добавлять и удалять изображения из приложения iOS, если вам это нужно. Легко понять, почему Squarespace является одним из самых популярных разработчиков веб-сайтов и хорошо подходит для фотографов.

Dunked пример фотографии сайта

4. Данкед

Мгновенные результаты без хлопот

Встань и беги быстро

Простой и элегантный интерфейс

Ограниченный выбор шаблонов

Dunked не обладает тем же набором шаблонов или той же глубиной функций, что и некоторые из его конкурентов, но запустить и запустить все очень просто и очень быстро. Взгляните на шаблоны на главной странице – если вам понравился какой-либо из них, порадуйте Данкеда.

Как и в большинстве подобных сервисов, у вас есть простой интерфейс для перетаскивания изображений, чтобы ваши изображения были в нужном месте. При необходимости изображения можно разделить на страницы и категории, так что, хотите ли вы оставить всю свою карьеру в Интернете или сделать несколько снимков, Dunked делает это возможным.

Хотя выбор шаблонов не самый широкий, все они предназначены для адаптации к экранам любого размера, и если вы немного разбираетесь в CSS, вы можете настроить различные аспекты дизайна сайта – просто не ожидайте Огромное количество помощи помимо основ цветов и шрифтов. Изменения могут быть применены в любое время и займет всего несколько секунд.

Нам нравится баланс Dunked, который поможет вам быстро начать работу, а затем предоставит вам несколько вариантов настройки. Для некоторых это будет слишком просто, но если вы не хотите часами размышлять над макетами, это вполне может подойти вам. Вы можете попробовать эту услугу бесплатно в течение 10 дней.

  • Примечание редактора: Wix попросил не быть включенным в эту статью

Table of Contents