Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Лучшие приложения для работы с электронной почтой и текстовыми сообщениями для Android

Возможно, мы не полагаемся на наши телефоны для реальных звонков, как раньше, но эти наши причудливые маленькие прямоугольники по-прежнему обрабатывают больше, чем их доля важного общения.

От переписки с клиентами по электронной почте до текстовых сообщений с коллегами — наши смартфоны позволяют нам оставаться на связи с бизнесом, где бы мы ни находились. Однако приложения, которые устанавливаются на устройства по умолчанию, не всегда являются лучшими вариантами; на самом деле, они часто могут быть откровенно невыгодными, когда речь идет о профессиональной продуктивности.

Я потратил довольно много времени на тестирование основных приложений электронной почты и текстовых сообщений, доступных на Android. Это названия, которые я бы порекомендовал, с разбивкой по категориям и целям — и все они бесплатны, если не указано иное.

Лучшее универсальное почтовое приложение для Android для большинства людей

Gmail

Приложение Gmail от Google является мощным и простым в использовании, особенно если вы также используете Gmail на своем компьютере. Приложение для Android предоставляет вам ту же базовую настройку почтового ящика, что и сайт для настольных компьютеров, со всеми категориями, ярлыками и другими обозначениями, которые вы привыкли видеть. Он также подключается к удобной системе отсрочки Gmail и, как правило, просто выполняет свою работу с минимальной суетой или необходимой настройкой.

Приложения для отправки текстовых сообщений электронной почты на Android gmail JR Рафаэль/IDG

И хотя оно называется Gmail, приложение Gmail может работать с любым типом учетной записи электронной почты или даже с несколькими учетными записями электронной почты, независимо от того, связаны ли они с Google, Microsoft Exchange или любым поставщиком веб-почты или корпоративным сервером.

(Дополнительный совет: в Gmail для Android есть несколько полезных скрытых функций, если вам захочется изучить их.)

Лучшее почтовое приложение для Android, если вы используете Outlook на рабочем столе

Microsoft Outlook

Независимо от того, используете ли вы Outlook на своем компьютере или просто погружены в экосистему Microsoft в целом, приложение Outlook для Android позволит вам чувствовать себя как дома, работая с электронной почтой со своего телефона. Outlook для Android предоставляет привлекательный интерфейс с конфигурацией Microsoft Focused Inbox, в которой электронные письма сортируются либо на основной вкладке, если они считаются достойными вашего немедленного внимания, либо на вкладке «Другие», если они определены как неважные. . Как и его настольный аналог, приложение даже предлагает интегрированный доступ к любым календарям, связанным с вашими учетными записями.

приложения для отправки текстовых сообщений электронной почты для Android Outlook JR Рафаэль/IDG

Приложение Outlook для Android не обязательно должно быть предназначено только для учетных записей Microsoft; он может обрабатывать внешние учетные записи электронной почты — от любого провайдера веб-почты или сервера компании — в дополнение к стандартному адресу Outlook.com или вместо него.

Лучшее почтовое приложение для Android, если вам нужно шифрование

ПротонПочта

Когда дело доходит до действительно безопасного общения по электронной почте, ProtonMail — это программа, которая вам нужна. Он использует форму сквозного шифрования с открытым исходным кодом, которая позволяет вашим сообщениям оставаться недоступными для всех, кроме вашего предполагаемого получателя — и, если хотите, даже недоступными для человека, если он или она не откроет ваше послание в течение определенное количество времени.

Приложения для отправки текстовых сообщений электронной почты для Android protonmail JR Рафаэль/IDG

Компания, стоящая за приложением, максимально серьезно относится к конфиденциальности: вы не обязаны предоставлять какую-либо личную информацию при регистрации, служба не хранит никаких IP-адресов или идентифицирующих данных, а серверы размещены в Швейцарии для того, чтобы чтобы они не попадали под юрисдикцию США и Европейского союза — так что даже если прокуроры по какой-то причине захотят заполучить ваши данные (и не волнуйтесь, я не буду спрашивать, почему), им будет нелегко это сделать. так в результате швейцарских законов о конфиденциальности.

Служба не требует, чтобы ваши получатели использовали ProtonMail. Если вы отправляете зашифрованное сообщение на обычный адрес электронной почты, вы просто устанавливаете пароль и даете подсказку, которую поймет только ваш получатель. Затем он или она получит подсказку вместе со ссылкой для расшифровки сообщения. Вы также можете просто отправлять обычные незашифрованные электронные письма, как в любом другом почтовом клиенте.

ProtonMail бесплатен с некоторыми ограничениями — например, вы можете использовать только один адрес электронной почты, а также 500 МБ памяти и три папки. Вы можете снять эти ограничения и добавить другие расширенные функции, включая возможность использования собственного домена, с платным планом. Они начинаются с 48 долларов в год для частных лиц и 75 долларов на пользователя в год для предприятий.

Лучшее почтовое приложение Android для совместной работы

Электронная почта искры

Электронная почта — это область, в которой часто требуется командное сотрудничество, но процесс для этого остается неуклюжим, неэффективным и в основном неизменным с течением времени. Подумайте об этом: когда вам нужно получить мнение коллеги по полученному электронному письму или попросить его оценить ответ, что вы делаете? Скорее всего, вы пересылаете им сообщение, а затем обмениваетесь сообщениями туда и обратно — или, возможно, работаете над правками в каком-то другом приложении, пока не получите все необходимое и не будете готовы к повторной вставке.

Spark, напротив, позволяет вам общаться с коллегами по электронной почте прямо в этой электронной почте (представьте себе!). Он делает это, предоставляя вам частную внутреннюю систему чата, которая находится внутри вашего почтового ящика: вы просто упоминаете члена команды в области чата, связанной с любым сообщением, и затем вы можете общаться с этим человеком по электронной почте, обмениваться соответствующими файлами, назначать задачи и сроки выполнения, и даже работать над ответом вместе прямо здесь и сейчас.

Приложения для отправки текстовых сообщений по электронной почте для Android Spark Искра

Приложение Spark для Android также красиво оформлено и содержит множество полезных функций и параметров настройки. Единственным реальным недостатком является то, что за пределами мобильного домена Spark в настоящее время доступен только для macOS — пока нет версий для Windows или веб-версий — что означает, что ваши возможности кросс-платформенной согласованности раздражающе ограничены (хотя вы всегда используете приложение Android на Chromebook). , если вы работаете в организации, использующей Chrome OS).

Spark бесплатен для индивидуального использования с ограниченными функциями совместной работы (и, в частности, поддерживается не более двух членов команды). Полная командная версия обойдется вам в 77 долларов за пользователя в год.

Лучшее почтовое приложение для Android, если вы хотите, чтобы ваш почтовый ящик работал как Slack

Разговорная электронная почта Spike

Независимо от того, сколько интерактивности вы добавляете в свой почтовый ящик, электронная почта по самой своей природе часто может показаться немного скучной по сравнению с современными инструментами совместной работы, на которые сейчас полагаются многие из нас. Приложение под названием Spike призвано исправить это, взяв современный вид обмена сообщениями и функции таких сервисов, как Slack, и перенеся их непосредственно в среду электронной почты.

Результатом стал полностью переосмысленный взгляд на то, какой должна быть электронная почта. Для индивидуальных сообщений от человека к человеку Spike убирает все стандартные элементы электронной почты и делает цепочку сообщений похожей на беседу, как в любом приложении для обмена мгновенными сообщениями. Вы можете видеть, когда другой человек прочитал ваше последнее сообщение, и, если этот человек также использует Spike, вы также увидите индикаторы, показывающие, когда он печатает.

Любые разговоры, которые не носят личного характера — низкоприоритетные электронные письма, такие как квитанции о покупках, информационные бюллетени и обновления в социальных сетях — помещаются в отдельную вкладку «Другое», которая видна из вашего основного окна «Входящие», но достаточно отделена, чтобы не отвлекать.

Всплеск приложений для отправки текстовых сообщений по электронной почте Android JR Рафаэль/IDG

Spike позволяет легко создавать групповые темы из нескольких человек, которые выглядят как каналы Slack для вас и всех, кто использует Spike, но действуют как обычные электронные письма, ориентированные на копии, для всех остальных участников. Он даже позволяет вам создавать свои собственные личные заметки и списки дел прямо в папке «Входящие». Сопутствующие приложения, доступные для Windows, macOS и Интернета, действительно могут изменить ваше представление об электронной почте в течение всего дня.

Spike бесплатен для личного использования, с ограничением в 15 000 доступных для поиска сообщений, 20 заметок и задач и 10 активных групповых чатов. Планы профессионального уровня с более высоким лимитом доступны по цене 4 доллара США на пользователя в месяц, а еще более гибкие бизнес-планы начинаются с 6 долларов США на пользователя в месяц.

Лучшее универсальное приложение для обмена текстовыми сообщениями на Android для большинства людей

Сообщения Google

Для первоклассного обмена текстовыми сообщениями на Android вам не нужно ничего искать, кроме собственного приложения Google с простым названием Messages. Когда-то простое приложение Messages превратилось в полнофункциональный, отточенный продукт, в котором есть все, что нужно большинству людей для эффективного управления мобильными сообщениями.

Сообщения имеют чистый и интуитивно понятный интерфейс, который следует общему языку дизайна Google, что обеспечивает хорошую согласованность для начала. Но не дайте себя обмануть: в этой структуре приложение предлагает довольно много передовых и непревзойденных функций, таких как интеграция экономящей время системы Smart Reply от Google для предлагаемых ответов, встроенная система предлагаемых действий, которая интеллектуально отображает команды одним касанием для делать такие вещи, как делиться своим местоположением, когда это уместно, и непревзойденная поисковая система уровня Google, которая максимально упрощает поиск всего, что вам нужно, из прошлых чатов.

Сообщения также имеют собственную встроенную систему напоминаний и систему защиты от спама, и это одно из немногих текущих приложений для обмена сообщениями, поддерживающих систему RCS (Rich Communication Services) следующего поколения — более современный стандарт, похожий на SMS, который делает текстовые сообщения более удобными. как современный обмен сообщениями, с маркерами прочитанного сообщения, индикаторами состояния ввода и другими подобными элементами. Вскоре он даже даст вам возможность шифровать ваши сообщения, что является ценной гарантией, особенно для деловых разговоров (хотя эта опция будет доступна только в ситуациях, когда все участники используют службу обмена сообщениями, совместимую с RCS). что сильно ограничивает его практическую полезность).

Электронная почта Android текстовые сообщения приложений JR Рафаэль/IDG

Вы можете отправлять и получать свои сообщения с любого компьютера через веб-приложение «Сообщения», и все ваши сообщения всегда резервируются и синхронизируются с вашей учетной записью Google — до 25 МБ — что означает, что они будут автоматически восстанавливаться каждый раз, когда вы входите в новую учетную запись. телефон, мгновенно и без каких-либо усилий с вашей стороны.

Однако эта резервная копия, в частности, включает контент MMS — такие вещи, как фотографии и видео, отправленные в виде текста. Если вы хотите, чтобы ваши мультимедийные сообщения сохранялись, или вы хотите каким-либо другим образом превысить этот скользящий лимит в 25 МБ, вам необходимо подписаться на платный план Google One. Эти планы начинаются всего с 2 долларов в месяц, а также включают дополнительное пространство для хранения, которое можно использовать в других службах Google.

Лучшее приложение для обмена текстовыми сообщениями для Android с кроссплатформенным шифрованием

Частный мессенджер Signal

Вам нужна дополнительная конфиденциальность для ваших текстовых обсуждений прямо сейчас — и / или вам нужно, чтобы она была доступна при обмене текстовыми сообщениями с людьми как на Android, так и на iOS? Точно так же, как ProtonMail делает с электронной почтой, Signal привносит надежное, независимое от платформы шифрование в область текстовых сообщений. В любое время, когда вы общаетесь с другим пользователем Signal, служба с открытым исходным кодом защитит ваш разговор с помощью сквозного шифрования и без сохранения ваших данных на удаленных серверах. Приложение также предлагает зашифрованные голосовые и видеозвонки между пользователями Signal, независимо от того, какую платформу они используют.

Сигнал приложений электронной почты для Android JR Рафаэль/IDG

Если вы переписываетесь с кем-то, кто не использует Signal, служба предупредит вас о том, что разговор не защищен, и затем будет действовать как любой другой клиент SMS. Это означает, что вы могли бы использовать его для всех ваших текстовых сообщений, хотя он не так полнофункционален, как что-то вроде Google Messages, когда дело доходит до обычных разговоров. Его настольный клиент также требует установки программы Windows, macOS или Linux (без возможности простого веб-интерфейса), и он позволяет отправлять с вашего компьютера только защищенные сообщения, а не обычные тексты.

Однако когда дело доходит до безопасного обмена сообщениями, он не становится намного более последовательным или надежным.

Нужны дополнительные рекомендации по приложениям для Android, чтобы раскрыть свои возможности мобильной производительности? Ознакомьтесь с моей коллекцией лучших офисных приложений для Android, лучших приложений-календарей для Android и лучших виджетов Android для занятых профессионалов.

© 2020 IDG Communications, Inc.