Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие приложения для создания заметок для Android

Делать заметки — это серьезное дело, и наличие подходящего приложения для создания заметок для вашего устройства Android может существенно изменить вашу способность оставаться организованным. Это потому, что хорошее приложение для создания заметок не просто помогает вам делать заметки; это также упрощает сохранение того, что вы сохранили позже, независимо от того, где вы находитесь или какой тип устройства вы используете в этот момент.

Но выяснить, какое приложение для создания заметок вам больше всего подходит, не всегда легко. В магазине Google Play есть бесконечное множество похожих вариантов, и то, что идеально подходит для одного человека, может быть неоптимальным для другого.

Я потратил много времени на изучение самых известных претендентов на создание заметок на Android, и я определил приложения, которые поднимаются на вершину в трех основных категориях: уровень «лучшее для большинства людей» с удовлетворительным средний баланс функций и удобства использования; подразделение «лучшие полнофункциональные» с упором на приложения, которые предоставляют более надежный набор функций для тех, кто в этом нуждается; и класс «лучший без излишеств», который предлагает рекомендации для тех, кто ищет максимальную простоту. Я также включаю бонусную категорию, чтобы выделить относительно новое многообещающее приложение, которое еще недостаточно конкретизировано, чтобы получить полную рекомендацию, но его стоит проверить и держать в поле зрения.

Здесь, раздел за разделом, представлены лучшие приложения для создания заметок для Android.

Лучшее приложение для создания заметок на Android для большинства людей

Google Keep (бесплатно)

Приложение Google для создания заметок прошло долгий путь с момента его неуклюжего дебюта в 2013 году. В наши дни Keep — это хорошо продуманное, но исключительно интуитивно понятное предложение со многими привлекательными элементами, особенно для тех, кто инвестирует в экосистему Google (как это обычно бывает со многими пользователями Android).

Простота — ключевая часть привлекательности Keep, потому что реальность такова, что большинству людей не нужен сложный, многоуровневый инструмент для создания заметок с кучей лишних функций. Большинству из нас просто нужно простое и эффективное место для записи мыслей, идей и списков таким образом, чтобы к ним можно было легко получить доступ в любой момент.

И именно в этом Keep преуспевает: откройте приложение и коснитесь круглого значка плюса в его нижнем правом углу — или настройте превосходный виджет Keep для Android на главном экране (нажав и удерживая любую пустую область на главном экране и выбрав « Виджеты») — и вы отправляетесь на гонки. Вы можете печатать, используя экранную клавиатуру, писать пальцем или стилусом, говорить (а затем сохранять как аудиофайл, так и текстовую транскрипцию ваших бессвязных слов), делать фото документа или что-либо еще, и пусть Google извлекает текст из картинки для вас.

Главный экран Keep — это прекрасно управляемая коллекция ваших последних заметок. Изменить положение заметки так же просто, как перетащить ее или коснуться значка булавки, чтобы она оставалась наверху. При желании вы можете пометить заметки цветом и присвоить им метки для тематического просмотра. И, конечно же, вы можете использовать окно поиска вверху, чтобы быстро найти заметки по ключевым словам — как те, которые включены в ваш собственный текст, так и те, которые видны во всех прикрепленных документах или изображениях.

Android приложения для создания заметок Google Keep List JR Рафаэль/IDG

Все в Keep синхронизируется автоматически, без каких-либо настроек или ручных действий. И вы можете получить доступ к своим заметкам практически из любого места, поскольку Google предоставляет почти идентичные интерфейсы для Keep на iOS и в Интернете.

Что касается экосистемы, Keep интеллектуально интегрируется с кроссплатформенной системой напоминаний Google — это означает, что вы можете создать напоминание на любом устройстве, а затем оно появится на вашем телефоне в определенную дату и время или даже когда вы отправляетесь в определенное географическое место. расположение.

Android приложения для создания заметок Google Keep напоминание JR Рафаэль/IDG

Keep работает рука об руку с Google Docs: парой быстрых нажатий вы можете отправить любую заметку из Keep в Docs для более тщательного редактирования. Тем временем веб-сайт Docs позволяет вам открывать свои заметки на боковой панели и отправлять контент в любом направлении.

Примите во внимание функцию многопользовательской совместной работы Keep, которая позволяет вам делиться заметками с другими, чтобы они могли их редактировать, и это простое на первый взгляд приложение на самом деле переполнено функциональностью. Возможно, в нем нет всех наворотов, которые предлагают другие продукты, но пока в нем есть все, что вам действительно нужно в приложении для создания заметок, его отсутствие беспорядка и сложности может быть критически важной функцией производительности.

Лучшее полнофункциональное приложение для создания заметок на Android

Microsoft OneNote (бесплатно)

Для некоторых людей приложение для создания заметок — это больше, чем просто виртуальный блокнот с возможностью поиска; это прекрасно организованная система с множеством функций и замысловатыми опциями. Что ж, если вам нужно немного больше возможностей для создания заметок, Microsoft OneNote — это приложение для создания заметок на Android для вас.

OneNote делает все, что может Keep, и даже больше. В дополнение к вышеупомянутым основам, приложение имеет систему на основе записной книжки для категоризации и организации ваших заметок. Он позволяет легко экспортировать любую заметку в виде PDF-файла или обычного текстового файла, чтобы вы могли поделиться ею с кем-то еще, не требуя от них входа в службу. И это позволяет легко добавлять как электронные письма, так и веб-страницы в ваши записные книжки с помощью уникального адреса для пересылки сообщений и расширения Web Clipper для настольного браузера для захвата контента на вашем компьютере.

Говоря о содержании, в дополнение к функции поиска по всей учетной записи, OneNote позволяет выполнять поиск в заметках по мере их редактирования. И в отличие от Keep, он имеет множество продвинутых инструментов форматирования текста, чтобы ваши заметки выглядели так, как пожелает ваше сердце, любящее структуру. Вы даже можете комбинировать обычный печатный текст с написанием пальцем или пером и пометками практически в любом вообразимом расположении.

Приложения для создания заметок на Android OneNote Canvas JR Рафаэль/IDG

Если вы хотите переключиться на что-то более простое, OneNote включает отдельный раздел Sticky Notes, который почти похож на миниатюрную, уменьшенную версию Keep в приложении. Это позволяет вам делать быстрые заметки в стиле Post-It без каких-либо излишеств и сложностей, а затем находить их в том же разделе.

Приложения для создания заметок для Android onenote липкие заметки JR Рафаэль/IDG

OneNote полностью способен работать в автономном режиме, и все, что вы делаете в приложении, автоматически синхронизируется с OneNote в Интернете, на iOS или в специальных приложениях для Windows или Mac. И все эти приложения, конечно же, хорошо интегрируются с остальной частью экосистемы Microsoft — большой плюс, если вы уже инвестировали в эту вселенную.

Несмотря на все свои положительные стороны, приложение OneNote для Android имеет некоторые примечательные недостатки. Во-первых, учитывая сложность сервиса, он не так интуитивно понятен, как Keep. Навигация по слоям меню приложения может быть довольно запутанной, а его система «холста» для форматирования заметок, которая позволяет размещать текст и другие элементы в отдельных перемещаемых полях по всему экрану, может быть немного сложной, чтобы обернуться вокруг. .

В телефонном приложении, как это ни удивительно, также отсутствуют некоторые кажущиеся базовыми элементы, такие как встроенная система напоминаний, поддержка поиска рукописных заметок и, что, пожалуй, больше всего раздражает, доступ к многопользовательской системе совместной работы OneNote и системе пометки заметок (оба из которых доступны в других выпусках OneNote).

Тем не менее, если вы можете мириться с этими компромиссами и хотите дополнительных наворотов, которых Keep не предоставляет, OneNote предлагает исключительный набор функций и отточенный опыт, а также уровень интеграции с экосистемой, которого вы не найдете ни в одном другом полнофункциональном приложении. Android-приложение для создания заметок. Большинство других серьезных претендентов имеют еще больше компромиссов наряду с более слабой экосистемой и изрядным количеством создающих беспорядок и снижающих эффективность раздуваний — они также часто обходятся немалыми затратами по сравнению с полностью бесплатным характером OneNote.

Лучшее Android-приложение для создания заметок без излишеств

Простая заметка (бесплатно)

Последняя официальная рекомендация в нашем списке предназначена для всех, кто хочет иметь чистое и минималистичное пространство для заметок без каких-либо дополнений или ненужных отвлекающих факторов. Simplenote оправдывает свое название и предлагает освежающе урезанную среду для записи и сбора мыслей.

Приложение, созданное Automattic, той же компанией, что и WordPress, предоставляет вам разреженный список текстовых заметок и пустую страницу для их редактирования — без прикрепления изображений или аудио, без форматирования, без суеты.

Приложения для создания заметок для Android SimpleNote JR Рафаэль/IDG

У Simplenote действительно есть несколько функций, выходящих за рамки абсолютных основ, включая простую систему пометки заметок; возможность публикации заметок на общих URL-адресах; и ползунок для просмотра истории заметки и восстановления старых версий. А приложение синхронизирует ваши данные и обеспечивает доступ к ним на разных платформах и устройствах. Доступны версии для Windows, macOS, iOS, Linux и Интернета.

Однако, кроме этого, о Simplenote действительно особо нечего сказать — и в этом, в частности, суть.

Новичок, заслуживающий внимания

Bundled Notes (ограниченная бесплатная версия; 2 доллара в месяц или 18 долларов в год для плана Pro-level)

Это финальное приложение многообещающее, но оно еще недостаточно продвинулось в своем развитии, чтобы занять официальное место в этом списке. Он называется Bundled Notes и представляет собой быстро развивающийся, совершенно новый подход к ведению заметок на Android.

Bundled Notes — это работа одного независимого разработчика, и, следовательно, оно улучшается гораздо быстрее, чем то, что вы обычно видите в приложениях, созданных Google, Microsoft и другими техническими титанами. Лучше всего думать об этом как о Keep на стероидах: приложение эмулирует представление Keep в виде сетки по умолчанию и даже напоминает общий интерфейс Keep, но вводит множество потенциально полезных инструментов, опций и областей настройки в этот базовый. рамки.

Например, вместо того, чтобы просто отображать отдельные заметки на главном экране, Bundled Notes отображает (получите это ?!), которые в основном похожи на папки для хранения ваших заметок в тематических коллекциях. В каждом пакете у вас есть более традиционный вид отдельных заметок.

заметки в комплекте с приложениями для Android JR Рафаэль/IDG

В любой заметке вы можете форматировать текст, создавать списки, которые живут рядом с обычным текстом, и прикреплять любое количество тегов с настраиваемыми цветами. Вы можете поделиться любой заметкой в ​​виде простого текста или HTML-документа с помощью нескольких быстрых нажатий. Кроме того, вы можете создавать свои собственные жесты смахивания для выполнения действий с заметками; вы можете закрепить заметку на панели уведомлений для быстрого и постоянного доступа; и вы можете установить супер-настраиваемые напоминания для любой заметки, точно контролируя, как и когда они появляются и даже насколько агрессивно они предупреждают вас.

Bundled Notes имеет множество других интересных функций, в том числе дополнительную систему в стиле Канбан для организации пакетов в доски списков, подобные Trello, и множество других опций для управления сортировкой и отображением ваших заметок.

Bundled Notes также предлагает веб-интерфейс, который доступен, если вы оплатите подписку на приложение уровня Pro. Это также снимает ограничение в шесть пакетов и 300 заметок и открывает возможность устанавливать повторяющиеся и постоянные напоминания.

Однако некоторые области приложения все еще кажутся незавершенными. В настоящее время, например, в приложении отсутствует какой-либо способ прикреплять изображения или файлы к заметке, что кажется чем-то, что является важным для любого более полнофункционального приложения для создания заметок. Он также не предлагает никаких форм сотрудничества ни в одном из своих интерфейсов. (Его разработчик говорит, что эти и другие функции, в том числе уровень сквозного шифрования, который до сих пор не предоставляют большинство известных разработчиков заметок, находятся в разработке.)

На данный момент Bundled Notes — это впечатляющая ранняя разработка, которая может превратиться в неуклюжего и проворного конкурента бегемотов, делающих заметки на мобильных устройствах. Это стоит проверить и следить за этим — так что, знаете, обязательно сделайте себе заметку на память.

© 2020 IDG Communications, Inc.