Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие приложения Lite для экономии места и оперативной памяти на вашем Android

Множество приложений, которые мы используем на наших smartphones начинают выходить из-под контроля с точки зрения потребления ресурсов. Во многих случаях даже устройства среднего уровня не могут справиться с раздуванием памяти. Отсюда и распространение приложений Lite (как официальных, так и неофициальных) в наши дни. Все они настроены так, чтобы предлагать те же основные функции, что и их оригинальные аналоги, но значительно сократить использование оперативной памяти и занимаемое на устройстве пространство, Вот некоторые из самых популярных и эффективных доступных (плюс инструмент для создания ваших собственных приложений Lite в качестве бонуса).

Facebook Lite

Мать всех «тонких» приложений, которые привели к тому, что пользователи стали искать альтернативы, которые бы лучше подходили для их устройств. Первоначально разработанный как более тонкая версия для развивающихся стран, Facebook Lite – это официальное приложение, основанное на веб-клиенте, которое позволяет просматривать прославленную социальную сеть. не упуская практически все основные функции, И, учитывая чудовищную утечку ресурсов, вызванную оригинальным приложением, очень приятно, что эта опция существует. (Скачать)

Очевидно, что это не единственный вариант: SlimSocial для Facebook еще одна возможная альтернатива, которая также основана на веб-клиенте. В этом посте мы также собрали кучу лучших.

Messenger Lite

С участием Facebook Несмотря на то, что Lite стал таким большим хитом, это казалось почти обязательством сократить IM-клиента социальной сети, который также стал чрезмерно раздутым, добавив еще больше функций. Messenger Lite вышел в октябре 2016 года, и порез более 100 МБ, съеденных официальным клиентом пополам, Круто то, что он делает все то же самое и может работать на устройствах с Android 2.3 или выше. Даже часы Casio могут с этим справиться. (Скачать)

Spotify Lite

Переход от 100 МБ к чуть более 15 – определенно привлекательная идея, когда речь идет об использовании Spotify Lite. К сожалению, вы не можете забыть прочитать мелкий шрифт: есть ли у вас учетная запись Premium или нет, общедоступные или личные плейлисты могут воспроизводиться только в режиме случайного воспроизведения. Конечно, это не может быть проблемой для пользователей, которые предпочитают просто нажать на игру и забыть об этом. Но с другой стороны, приложение включает в себя меню, где вы можете увидеть информацию о потребляемых данных и даже установить месячный лимит при необходимости. (Скачать)

Twitter Lite

Twitter присоединился к другим приложениям для социальных сетей в разработке сжатой версии, которая оптимизирует использование данных в интересах Android smartphones не хватает места или данных. Как и большинство похожих приложений, он предлагает веб-просмотр на основе веб-версии клиента, но упакован в приложение, которое на 30% быстрее стандартной версии. Он включает в себя режим сохранения данных, который можно активировать из опций, позволяющих сэкономить до 70% данных. Все это упаковано менее чем в 1 МБ и предлагает большинство основных функций сервиса, за исключением моментов и ежедневных твитов – от которых, честно говоря, нетрудно отказаться. Тем не менее, уведомления о взаимодействиях не появляются в режиме реального времени, но приложение будет время от времени уведомлять вас о том, что вы получили сколько угодно обновлений. (Скачать)

Instagram Lite

Instagram также отчаянно нуждалась в облегченной версии, чтобы урезать жир с последних версий официального клиента. Instagram Lite вернулся к своим корням, позволяя вам просматривать посты на вашей временной шкале и даже публиковать истории, хотя и без большинства дополнительных эффектов. Это верно, никаких GIF-файлов или пост-обработанных эффектов. В этом случае мы получаем от 32 МБ до чуть более 500 КБ. Да, это веб-просмотр, но этого достаточно для большинства из нас, кто просто хочет быстро взглянуть на жизнь других людей. (Скачать)

Amazon Kindle Lite

Официальное приложение от Kindle это универсальный сервис, который можно использовать на любом устройстве Android. Его основная цель поддерживается в Kindle Lite, это возможность просматривать все публикации, связанные с вашим Amazon учетную запись и управлять своими покупками. (Скачать)

Приложение Google Search Lite

Даже Google осознал, насколько необходимо избавиться от мертвого веса в некоторых сервисах, которые он включает по умолчанию на Android. Поисковая система – одна из них, поэтому эта альтернативная версия предлагает большинство услуг веб-версии, но организована с помощью значков, которые приведут вас к определенным инструментам, таким как поиск изображений, переводчик, информация о погоде и веб-сайты, которые вы используете. сохранено из браузера для посещения в автономном режиме. Тем не менее, на данный момент вы можете найти результаты только на английском, индийском или индонезийском. (Скачать)

Linkedin Lite

Социальная сеть, ориентированная на карьеру, была одной из последних, предлагающих официальную версию Lite, которая значительно сокращает объем занимаемого пространства (с 70 МБ до менее 1 МБ), не говоря уже об использовании гораздо меньшего количества данных и ресурсов без потери практически любая из основных функций из стандартного приложения. (Скачать)

опера мини

Тощий браузер по преимуществу. Беглый взгляд на статистику четырех лучших браузеров Android показывает, что как минимум они поглощают более 70 МБ ОЗУ и еще 80 МБ памяти, не говоря уже о кеше. Opera Mini стыдит их за счет крошечного потребления ресурсов и встроенных инструментов для экономии данных и оптимизации загрузки страниц. Подходящий кролик Energizer с точки зрения совместимости с современными веб-стандартами. (Скачать)

Smart Launcher

Если вы ищете приложения Lite в первую очередь, возможно, это из-за того, что ваше оборудование устарело, а ваше устройство зависло в последних версиях Android. Если вы не хотите, чтобы ваш телефон смотрю В старой школе у ​​вас нет другого выбора, кроме как использовать пусковую установку – но во многих случаях они замедляют вашу и без того медленную навигацию по интерфейсу вашего телефона. Smart Launcher 3 – это красивый браузер, не основанный на AOSP, с эстетичным дизайном материалов и очень разумным потреблением ресурсов. (Скачать)

Skype Lite

Может ли это быть правдой: мастодонт, который является Skype приложение было сокращено до менее чем 15 МБ? Похоже, так. Последняя булочка из духовки Lite приложений SkypeОфициальный Lite-клиент, который также позволяет вам общаться в чате и совершать видеозвонки через приложение, предназначенное для устройств, использующих скудные соединения 2G. Тем не менее, любой может использовать его, чтобы сохранить хороший кусок как оперативной памяти, так и места в памяти. (Скачать)

TikTok Lite

Социальная сеть, которая одерживает победу на азиатских рынках, также получила широкое распространение в приложении Lite. На самом деле это происходит в два раза: с одной версией для Азии и другой для Индии, Бразилии и России. Но не беспокойтесь, независимо от того, какую версию вы используете, нет ограничений на просмотр, поэтому вы можете видеть контент, созданный пользователями со всего мира. Есть веская причина, по которой оба приложения 12 миллионов загрузок всего за шесть месяцев. (Скачать) (Скачать)

Uber Lite

Приложение Lite от Uber занимает всего 5 МБ. По сравнению с почти 200 МБ оригинального клиента, это огромная разница. Такие параметры, как местонахождение запрошенного водителя транспортного средства в режиме реального времени, отсутствуют, но остальные основные функции работают отлично, предлагая гораздо более простой интерфейс, который позволяет вызывать такси всего за четыре шага. Плюс, это работает с 2G соединениями. (Скачать)

PUBG Mobile Lite

Это было лишь вопросом времени, когда создатели видеоигр также начали принимать к сведению и понимать, что они идут за борт с все более ограниченными ресурсами. PUBG Mobile – одна из самых популярных игр в мире, даже в странах, где использование технологий относительно ограничено. Вот почему было важно создать альтернативную версию, которая бы занимала меньше места и использовала меньше ресурсов, жертвуя при этом некоторыми впечатляющими графиками. Это именно то, что мы имеем здесь. Тем не менее, эта версия полностью совместима со стандартной версией, поэтому вы можете использовать свой профиль независимо от того, какой из них вы выбрали. (Скачать)

Отшельник (Создай свой собственный!)

Перечисленные выше приложения представляют собой лишь небольшую часть всего, что вы можете найти, поскольку в большинстве случаев общим знаменателем является то, что они используют веб-клиенты вместо собственных приложений, чтобы сократить утечку ресурсов. Это была идея Hermit, бесплатного приложения, которое позволяет вам создавать веб-просмотры для множества различных приложений и получать облегченные версии таких вещей, как Instagram, WhatsApp, Tumblr или Reddit. Найдите больше информации и небольшое руководство по этому посту в блоге, который мы сделали по этой теме некоторое время назад. (Скачать)

Add comment