Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Лучшие системы умного дома 2019 года: отзывы и советы по покупке

От умных лампочек и термостатов, которые думают сами, до дверных замков Bluetooth, беспроводных камер видеонаблюдения и всевозможных датчиков, современные технологии домашней автоматизации могут звучать очень изощренно, будучи на самом деле грязной мешаниной с устройствами и приложениями. Установка всего этого в вашем доме – это только полдела. Добиться того, чтобы он работал гладко и с одним пользовательским интерфейсом, может быть что-то совершенно другое.

Вот основные инструменты, которые помогут вам добраться туда, и мы разделили их на две категории: универсальные системы умного дома, предназначенные для координации широкого спектра продуктов для умного дома, и системы, ориентированные на безопасность, которые построены вокруг датчиков и сирены.

Вы также должны отметить, что некоторые из наших выборов – это стартовые наборы, состоящие из центра умного дома и нескольких устройств, в то время как другие – только центр. Вам нужно будет добавить компоненты, которые вы хотите, к последнему, выбирая из продуктов, сертифицированных производителем концентратора.

Обновлено 13 сентября 2019 г. чтобы добавить наш обзор невероятно недорогого стартового комплекта Kami Smart Security, Всего за $ 99 вы получите концентратор Zigbee, три датчика двери / окна, датчик движения и приложение для управления всем. Но дешево не всегда означает, что вы получаете хорошую стоимость.

Лучшая универсальная система умного дома

Samsung SmartThings Hub (2018)

SmartThings остается самым простым путем к умному дому «своими руками», но мало что можно выиграть – и придется испытать много боли – от перехода на концентратор второго поколения.

Из-за широты и глубины поддерживаемых продуктов для умного дома вы не найдете систему для умного дома, которая справится больше, чем Samsung SmartThings. В его основе лежит небольшая коробка, которая подключается к вашему роутеру (третье поколение Hub предлагает возможность беспроводной связи, в то время как Samsung Connect Home интегрирует ячеистый маршрутизатор со SmartThings Hub). Через мобильное приложение SmartThings вы начинаете добавлять различные устройства с помощью простой, но интуитивно понятной системы управления. Это могут быть компоненты, которые Samsung продает напрямую, или вы можете выбирать из огромного количества сторонних продуктов, которые могут похвастаться «Работает со SmartThingsСовместимость.

По-видимому, охвачены все основные категории, включая Amazon Интеллектуальные динамики Echo и Google Home, многочисленные интеллектуальные осветительные приборы (в том числе приборы Philips и Sylvania), дверной звонок Ring Video и интеллектуальные дверные замки. SmartThings также может интегрироваться с вашими интеллектуальными устройствами Samsung. Если в охвате SmartThings есть пробел, то это отсутствие поддержки продуктов для умных домов Nest и August; в противном случае трудно найти рынок, на котором SmartThings не играет. Нам нравится Samsung SmartThings третьего поколения. Hubмы не рекомендуем обновлять концентратор второго поколения из-за боли, которую переносит пользователь.

Второе место

подмигивать Hub 2

Wink Hub 2 – звездная система умного дома, которая способна организовать и координировать ваши различные интеллектуальные устройства.

Нам по-прежнему нравятся системы умного дома Wink второго поколения, несмотря на то, что последний владелец компании похоже, понятия не имеет, что с этим делать, и многие месяцы игнорирует наши запросы. С другой стороны, команда поддержки Wink была отвечая на вопросы техподдержки совсем недавно, 27 марта.

Как и SmartThings, Wink поддерживает широкий спектр протоколов и устройств для умного дома, и даже имеет встроенную поддержку нескольких устройств, которых не хватает Samsung, включая продукты Nest, а приложение Wink для смартфонов – это удовольствие, с которым приятно взаимодействовать.

Лучшая система умного дома, ориентированная на безопасность

Звонок будильника

Ring Alarm – это впечатляющая система домашней безопасности для дома, которая может быть намного больше, но не покупайте ее, если то, что вы действительно ищете, – это решение для умного дома.

Долгожданная домашняя охранная система Ring Alarm наконец-то пришла, и ничего себе подождать. Всего за 199 долларов вы получаете цифровую клавиатуру, базовую станцию ​​с сиреной, датчик движения и один датчик двери / окна. Сегодня это одна из лучших систем безопасности, ориентированных на безопасность, но она может стать одной из лучших систем для умного дома.

Это потому, что в системе есть все типы радио, которые вам нужны в системе умного дома: Z-Wave Plus, Zigbee, LTE и Wi-Fi. Сегодня он работает с несколькими продуктами сторонних производителей, включая подвесную сирену от Dome и интеллектуальный детектор дыма / угарного газа от First Alert, но наличие радиоприемников Z-Wave и Zigbee позволяет поддерживать практически любой продукт для умного дома. в продаже. И Ринг заявляет, что полностью намеревается пойти по этому пути (мы разочарованы тем фактом, что мы не слышали ничего нового на фронте с момента его запуска в июле 2018 года). Вишня на вершине этого мороженого: вы получаете дополнительный профессиональный мониторинг всего за 10 долларов в месяц без долгосрочного контракта, который включает в себя неограниченное облачное хранилище для видеоклипов с видеодомофонов и камер безопасности Ring.

Второе место

Обитель Йота

Интегрируя видеокамеру в уже работающий концентратор, Iota от Abode делает систему интеллектуального оповещения более привлекательной, чем когда-либо.

Abode продолжает удивлять нас своим центром умного дома, ориентированным на безопасность. Abode Iota включает в себя камеру безопасности 1080p в корпусе, который более компактен, чем оригинал, но сохраняет все функции, которые нам нравятся, включая поддержку интеллектуальных домашних устройств и датчиков Zigbee и Z-Wave, дополнительное сотовое резервное копирование для дополнительной безопасности и дополнительное профессиональное оборудование. мониторинг.

Что искать при покупке

Как мы упоминали ранее, системы «умный дом» бывают поразительными по форме и размерам, от простых до невероятно сложных. Функциональные возможности также различаются, поэтому вам придется уделять больше внимания, чем обычно, когда вы сужаете поле, чтобы найти продукт, который подходит именно вам. Вот посмотрите на некоторые из этих ключевых факторов принятия решений. Чтобы увидеть, как каждая система на рынке соответствует этим обещаниям, перейдите к обзорам в конце руководства для покупателей.

гнездо термостат гнездо образ красоты

Термостат Nest довольно популярен, но он не совместим с любой системой умного дома.

Поддержка устройства: Некоторые интеллектуальные концентраторы поддерживают только небольшое количество устройств, изготовленных производителем концентратора. Другие предлагают программы сертификации для сторонних устройств и / или предлагают подключения к системам, разработанным третьими сторонами: Amazon (Alexa), Nest (термостаты, камеры и детекторы дыма / CO) и Google (Google Assistant) здесь важны, но AppleHomeKit может стать важным позже. Очень важно учитывать все устройства, которые у вас уже есть в вашем доме, и будет ли их поддерживать хаб. Если концентратор не поддерживает их, возможно, вы захотите провести масштабное обновление позже. Кроме того, вам нужно подумать о том, какие устройства вы планируете добавить в свою сеть в будущем.

Поддержка IFTTT: Многие топовые системы для умного дома поддерживают IFTTT (If This Then That), простую систему сценариев, которая позволяет подключать устройства, которые в противном случае не были бы. Например, вы можете использовать IFTTT, чтобы выключить все огни в доме синим цветом, если ваш интеллектуальный концентратор обнаружит утечку воды, даже если он не может напрямую общаться с самой системой освещения. Stringify – похожая и, возможно, более сложная услуга, но она еще не набрала такой же привлекательности, как IFTTT.

Проводное и беспроводное соединение концентратора: Многие интеллектуальные концентраторы должны подключаться к вашему беспроводному маршрутизатору через кабель Ethernet, что ограничивает ваше размещение и, конечно, требует свободного порта Ethernet на вашем маршрутизаторе. Это может быть проблемой с новым поколением сетчатых маршрутизаторов типа «шайба», которые имеют только два порта Ethernet (Eero, Google Wifi, TP-Link Deco M5 и др.). Меньшее количество концентраторов являются беспроводными и могут быть размещены в любом месте в зоне действия маршрутизатора, что повышает вашу гибкость.

Fibaro датчик дверного окна

Датчики на основе Z-Wave, такие как датчик двери / окна от Fibaro, работают в ячеистой сети с низким энергопотреблением.

Диапазон датчика: Если ваш дом большой или разбросанный, вам нужно обратить внимание на диапазон, поддерживаемый датчиками концентратора. Концентраторы могут поддерживать широкий спектр протоколов подключения, включая Bluetooth, Wi-Fi, Z-Wave и Zigbee, каждый из которых имеет очень разные диапазоны. Как и в случае с беспроводным маршрутизатором, на диапазон интеллектуальных концентраторов также могут влиять помехи и размещение устройств, а сами устройства «умный дом» также имеют различные характеристики. Потратьте время на изучение подробных спецификаций, чтобы убедиться, что датчики и сторонние устройства действительно будут работать с инфраструктурой вашего дома.

Запасной аккумулятор: Если питание отключается, ваши интеллектуальные источники света могут оказаться бесполезными, но другие функции интеллектуального дома, такие как датчики безопасности, полагаются на концентратор, который всегда включен. Многие интеллектуальные концентраторы, даже те, которые не основаны на безопасности, поддерживают резервное копирование батареи (через перезаряжаемые элементы или стандартные AA). Даже кратковременное отключение питания может привести к значительной задержке при повторном подключении концентратора, поэтому резервная батарея имеет смысл во многих домашних условиях. Если вам нравится все остальное в конкретном концентраторе, в котором отсутствует опция резервного аккумулятора, рассмотрите возможность приобретения источника бесперебойного питания для его подключения.

подмигивать Hub 2 приложения

Приложение Wink ведет подробный журнал всего, что происходит в вашем умном доме.

Удобство использования мобильных приложенийВы, вероятно, будете взаимодействовать со своим хабом, главным образом, через мобильное приложение, поэтому вам понадобится интуитивно понятное и мощное приложение со всеми ключевыми функциями, которые вы используете спереди и по центру. Снимки экрана магазина приложений и, конечно же, наши обзоры могут помочь вам понять, с чем вы сталкиваетесь на стороне приложения.

Общая сложностьЭто сопутствующее рассмотрение мобильного приложения, в первую очередь относящееся к аудитории, для которой была разработана система «умный дом». Система ориентирована на обычных пользователей с ограниченными потребностями настройки? Или он построен с предельной гибкостью, до такой степени, что решения о конфигурации могут ошеломить начинающего пользователя? Опять же, пристальное внимание к нашим обзорам может помочь вам оценить, насколько комфортно вы себя чувствуете в любой системе.

В дополнение к вышесказанному, следующие соображения в первую очередь ориентированы на системы с акцентом на безопасность.

Поддержка датчика: Сопутствующее рассмотрение вышеупомянутой проблемы с поддержкой устройств: если вы хотите купить интеллектуальный концентратор, ориентированный на безопасность, вам нужен тот, который поддерживает все необходимые вам датчики. Большинство концентраторов безопасности работают только с датчиками того же производителя, поэтому вы не можете смешивать и сопоставлять, как с обычным интеллектуальным концентратором. Некоторые системы безопасности предлагают только очень узкий диапазон типов датчиков, в то время как другие имеют широкий выбор на выбор.

Iris от GSM-модуля Lowe

Модуль GSM гарантирует, что система безопасности вашего дома не выйдет из строя, если грабитель порежет вашу стационарную линию.

Сотовая радиосвязь: Если бы вы могли просто обрезать широкополосное соединение, чтобы победить систему безопасности, это было бы не очень хорошо, не так ли? Любая хорошая система безопасности будет включать в себя 3G сотовую резервную копию, которая может использоваться в случае разрыва вашего широкополосного соединения. Вы также должны внимательно рассмотреть приведенный выше вопрос о резервном питании от батареи, что очень важно для решения проблем с перебоями в питании и является стандартной функцией большинства концентраторов безопасности.

Профессиональный мониторинг: Если вы не хотите контролировать свою собственную систему безопасности 24/7, вы, по крайней мере, захотите воспользоваться услугами профессиональной охранной компании, которая может следить за ней, когда вы в прогулке. Они неизменно стоят дополнительно, что приводит к нашему окончательному рассмотрению …

Расходы на обслуживание: Стоимость тарифного плана сильно варьируется от системы к системе, и многие поставщики предлагают широкий выбор планов на выбор. Некоторые системы будут работать без плана обслуживания, что позволит вам осуществлять самоконтроль. Некоторые требуют, чтобы план функционировал вообще. Также обратите внимание, что планы обслуживания более низкого уровня могут не включать профессиональный мониторинг (у Ring Alarm есть один из наименее дорогих планов: 10 долларов в месяц без долгосрочных обязательств). Тщательно оцените планы обслуживания, прежде чем нажимать на курок.

Наши последние обзоры системы умного дома