Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Лучшие советы по работе на дому с Mac

Сотрудников просят работать из дома по всему миру. Это не означает, что это должно быть сложно, потому что вы можете уточнить домашнюю конфигурацию, чтобы отразить ваш офис. Оснащение нужными инструментами Правильные инструменты могут быть лучшим способом эффективной работы и снижения ежедневного стресса. Вот лучшие советы для владельцев домашних Mac.

Ваш iPad в качестве дополнительного дисплея

Если вы проводите дни в офисе, у вас, вероятно, есть монитор, который поможет вам легко выполнять множество задач одновременно. Дома у вас могут возникнуть трудности с открытием windows на меньшем дисплее. Ваш iPad может прийти на помощь и помочь вам в этом.

Любой, кто использует MacBook с 2016 года или новее, может подключить iPad к компьютеру и использовать функцию Sidecar. Чтобы включить эту проводную или беспроводную функцию, нажмите кнопку AirPlay в строке меню Mac, которая выглядит как квадрат с треугольником внизу. Теперь выберите вариант подключения к iPad.

Это оно Ваш iPad должен теперь отображаться как расширение рабочего стола Mac. Вы можете двигаться windows как и любой другой монитор. Вы также можете отразить экран Mac, чтобы отобразить тот же контент. Для этого вернитесь в раскрывающееся меню AirPlay в строке меню и выберите параметр зеркального отображения.

Управляйте своими уведомлениями

Последнее, что вам нужно узнать об удаленном рабочем процессе, – это лавина уведомлений. Некоторые из них могут быть полезны, когда вы начинаете видеть календарь и уведомления по электронной почте, но там, вероятно, много лишнего шума.

Советы по Mac для дома Управление уведомлениями

Чтобы остановить, казалось бы, бесконечную волну, перейдите в Системные настройки, а затем в раздел «Уведомления». На этом экране вы можете сохранить или потерять значки и звуки для всех уведомлений приложений. Вы также можете включить звук, но отключить всплывающие окна баннера. Практически для любого установленного приложения есть практически полная гибкость, чтобы найти спокойствие и тишину.

Конечно, ручная настройка уведомлений для каждого приложения может занимать много времени, но выплата может быть замечательной. А если вам нужен быстрый перерыв, удерживайте нажатой клавишу «Option» (клавишу Alt на некоторых внешних клавиатурах) и щелкните значок «Центр уведомлений» в правом верхнем углу экрана.

Время экрана поможет вам сделать перерыв

Экранное время – очень недооцененное приложение для Mac, потому что это фантастический инструмент, который помогает вам управлять временем и заставляет вас делать перерывы в психическом здоровье.

Советы по Mac. Время главного экрана

Чтобы активировать время экрана, откройте «Системные настройки» и нажмите «Время экрана». Ваше первоначальное представление представляет собой набор статистики, которая напоминает вам о том, как долго вы работали и в каких приложениях. Вы хотите сосредоточиться на опциях слева относительно времени простоя, ограничений приложения и связи.

В первом случае функция «Время простоя» позволяет отключить любое приложение, кроме тех, которые вы хотите продолжать работать. Если вы хотите разрешить FaceTime только во время простоя, вы можете настроить его. Ограничения приложения работают аналогичным образом. В этом случае вы можете нажать кнопку + и выбрать приложение, которое вы хотите ограничить. Это хороший способ заставить себя не играть в компьютерные игры весь день.

Общение – это хороший способ ограничить количество людей, которые могут связаться с вами в любое время. По умолчанию все включены, но вы можете настроить его так, чтобы с ним могли общаться только телефонные контакты. Кроме того, вы можете настроить его так, чтобы только выбранные контакты могли связаться с вами. Это отличный способ обеспечить здоровый отдых от работы, позволяя друзьям и семье связаться с вами.

Разделенный вид для многозадачности

Mac Советы по работе на дому Split view

Когда вам нужна концентрация и работа, Split View может помочь. Включить два windows бок о бок, нажмите зеленую круглую кнопку в верхнем левом углу окна любого приложения Mac. После нажатия и удержания кнопки мыши появится выпадающее меню.

Доступны три варианта, включая переключение в полноэкранный режим, другое полезное решение или перемещение окна вправо или влево от экрана. После выбора одной страницы на противоположной стороне экрана сразу отображаются все открытые в данный момент приложения на Mac. Выберите одно из этих приложений, чтобы открыть его на противоположной стороне, и вы выполняете многозадачные задачи. Это отличный способ держать браузер открытым рядом с электронной таблицей, текстовым документом или PowerPoint.

Напоминания будут держать вас на задании

Приложение Apple Reminders прошло много итераций и постепенно стало прекрасным списком дел. Важно быстро запомнить все, что нужно делать дома.

Советы для Mac Напоминания на работе из дома

Вы можете создать столько списков, сколько захотите, присвоив им любой заголовок. Вы можете легко делать заметки по каждому заданию, чтобы помочь вам запомнить более подробную информацию о звонке, встрече или чем-то промежуточном. Представление Mac показывает подробный вид предстоящих событий, если вы добавите даты и время в напоминания. Вы также увидите список помеченных, когда у вас есть критические напоминания, которые вы просто не можете забыть. Простые в освоении и визуально приятные напоминания являются обязательным приложением в любой домашней обстановке. Синхронизация с устройствами iOS делает это комплексным решением.

Если у вас есть много устройств, которые необходимо подключить к Mac, вам также может понадобиться хорошая док-станция. Кроме того, не забывайте регулярно чистить и дезинфицировать ваш Mac, потому что вы будете работать над ним большую часть времени.

Читать дальше:

Эта статья полезна?

Table of Contents