Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие советы по разработке мобильных приложений для здоровья

Советы по разработке приложений для стартапов здравоохранения

Разработка приложений для здравоохранения – это самое важное, что происходит сейчас в медицинской отрасли.

В 2018 году ведущее медицинское издание «Практика врачей» опросило своих читателей и обнаружило, что 75) 9% участников они использовали какое-то мобильное приложение для здоровья. По оценкам, к 2022 году рынок телемедицины достигнет почти 64 млн. Долл. США, в то время как ожидается, что цифровые технологии здравоохранения будут расти в 30% и превысит 25 млрд долларов в 2019 году,

по Еженедельная медицинская помощьБлагодаря достижениям в технологиях здравоохранения, таких как искусственный интеллект (AI) и Интернет вещей (IoT), современные мобильные приложения хорошо оснащены, чтобы предоставлять инновационные ориентированные на потребителя решения, которые ранее были невозможны. Разработка приложений для здравоохранения процветает, а это означает, что все больше и больше организаций здравоохранения приходят рано, но это не значит, что люди используют их столько, сколько вы думаете.

В то время как спрос на мобильные приложения для здоровья очевиден. Поэтому создание приложения для здравоохранения, которое обеспечивает приемлемый пользовательский опыт, может быть, по меньшей мере, сложным и сложным процессом. Вот почему в этой статье мы рассмотрим 7 лучших советов по разработке приложений для организаций здравоохранения, которые помогут вам разработать приложение, которое пользователи будут по-настоящему любить и с которым регулярно взаимодействовать.

1. Знайте, что хотят ваши пользователи

Не создавайте приложение, которое хотят люди, создайте приложение, которое им нужно. Первый и, возможно, самый важный. Совет по разработке приложений здравоохранения Вы получаете отзывы от ваших пациентов для разработки приложения для здравоохранения, которое предлагает функции, направленные на решение ваших конкретных проблем. Разработка мобильных приложений здравоохранения может быстро масштабироваться до непостижимой области, если вы не сфокусированы на ключевых функциях с самого начала.

Вместо того, чтобы думать об изобретении колеса, сосредоточьтесь на более практичных функциях, чтобы ваше медицинское приложение стало успешным.

2. Сделать это простым и устойчивым

Чтобы люди использовали ваше приложение, вам нужно убедиться, что его пользовательский интерфейс остается впечатляющим и работает так же. Адаптируя функции и функции приложения в соответствии с целевой аудиторией, используя собранные вами данные, вы должны быть более чем способны разработать мобильное приложение для здравоохранения, которое будет простым в использовании и долгосрочным.

Например, если вы используете приложение, которое позволяет пациентам искать свои медицинские записи или оплачивать медицинские услуги, такие как лекарства или врачи, вам следует сосредоточиться на сокращении времени, необходимого для обработки этих запросов, и на беспрепятственном выполнении процедуры.

3. Разработка с учетом масштабируемости

Разработка с намерением добавить больше функций и поддерживать приложение в актуальном состоянии невероятно важно, если вы хотите сохранить его в долгосрочной перспективе. Использование методологии разработки гибких приложений Agile для программного обеспечения – отличный способ разбить самые амбициозные проекты на более мелкие куски, для которых можно постепенно развертывать обновления, сохраняя работоспособность приложения.

Это также предпочтительный способ подготовки устройства к будущему, предлагая при этом большую ценность и преимущества для пользователя. Само собой разумеется, что получение отзывов от существующих пользователей крайне важно для разработки новых медицинских приложений с новыми функциями, которые помогут вам поддерживать текущую пользовательскую базу, делая ее более привлекательной для остальных.

4. Конфиденциальность и безопасность не подлежат обсуждению

Даже после игнорирования законов и нормативных актов поддержание безопасности и конфиденциальности пользовательских данных имеет важное значение для установления и поддержания доверия пользователей. Убедитесь, что ваши пользователи чувствуют себя в безопасности при использовании приложения для здравоохранения, не только важно, но и не подлежит обсуждению.

Если вы не сохраните личную информацию и медицинские записи пользователей в безопасности, это может легко привести к тому, что новые пользователи не решатся использовать приложение или вообще выйдут из него. Приложение должно быть надежным при соблюдении норм и правил, установленных HIPAA.

5. Сделайте его максимально доступным

Люди используют несколько устройств для взаимодействия с приложениями и получают необходимую им медицинскую помощь. Доступность очень важна для широкого использования любого приложения, которое вы делаете. Вам следует тщательно продумать платформы, на которых ваше приложение будет тестироваться или использоваться в начале процесса разработки мобильного медицинского приложения.

Только в smartphones Вы должны убедиться, что ваше приложение доступно для пользователей Android и iOS, а также совместимо с несколькими планшетами и другими интеллектуальными устройствами, на которых работают эти операционные системы. Кроме того, вы можете выпустить физическую / цифровую версию для настольных компьютеров и ноутбуков, в зависимости от вашей целевой аудитории. Наконец, не забывайте о соблюдении Закона об американцах-инвалидах (ADA), который распространяется как на мобильные устройства, так и на веб-сайты (отличное руководство здесь).

6. Удобный пользовательский интерфейс

Если ваше медицинское приложение совсем не простое в использовании, то люди, скорее всего, откажутся от него раньше, чем думают. Когда пользователь взаимодействует с мобильным приложением, первых нескольких секунд более чем достаточно, чтобы решить, хотят ли они использовать его просто как веб-сайт. Если дизайн не убедителен, но интуитивен, они более чем вероятно, будут идти вперед.

Найти правильный баланс между стилем и функциональностью может быть непросто, а тем более при разработке приложений для здравоохранения. Следовательно, пользовательский интерфейс приложений (UI) и пользовательский интерфейс (UX) должны быть простыми для понимания, но они полны привлекательного контента и удобны для навигации.

С учетом стека данных о пациентах и ​​врачах, которые необходимо сохранить, всегда полезно сохранять простоту и использовать элементную компоновку для обеспечения непрерывного потока. Это не только повышает качество обслуживания конечных пользователей, но и повышает рентабельность инвестиций.

Если у вас нет ресурсов для создания звездного взаимодействия с пользователями, вот список крупные консалтинговые фирмы Обладая глубоким опытом в сфере здравоохранения, который может помочь вам в вашем путешествии и с ограниченным бюджетом, вы всегда можете посетить рынки разработки, такие как Yoss, чтобы найти независимых разработчиков приложений для здравоохранения для вашего следующего проекта.

7. Тестируйте, тестируйте и тестируйте еще немного!

Он создал отличное медицинское приложение, которое легко ориентируется, хорошо выглядит, обладает замечательными функциями и масштабируемо, поэтому теперь остается только убедиться, что оно работает без сбоев. Многие разработчики не подвергают свое приложение достаточному тестированию, что приводит к тому, что пользователи маркируют свое приложение как ненадежное, что может означать скорейшее завершение работы приложения для здравоохранения.

Поскольку приложения для здравоохранения играют более личную и жизненно важную роль в нашей жизни, становится необходимым создание приложения, которое может работать без изъянов, ошибок или сбоев.

Более подходящие медицинские применения проложат путь к более здоровому будущему

В последние годы мы стали свидетелями беспрецедентных темпов экспоненциального роста на рынке медицинской мобильности. На рынке появляются новые и инновационные технологические решения, которые, в свою очередь, помогают участию пациента и поставщика для достижения лучших результатов в отношении здоровья.

Есть несколько факторов, которые должны быть синхронизированы для достижения успеха в секторе здравоохранения, но для длительного успеха вы должны обеспечить актуальность и применимость всех функций. Короче говоря, приложение здравоохранения должно выполнять свою цель. Кроме того, независимо от жанра приложения, важно получать пользовательские данные в защищенной системе.

Если все эти факторы управляются убедительно, то компании, разрабатывающие мобильные приложения для здравоохранения, могут легко обслуживать такие области, как соблюдение режима приема лекарств, управление медицинскими записями и удаленный мониторинг пациентов.

Add comment