Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие трюки, чтобы делать идеальные фотографии на вашем Android

Индекс

Советы и подсказки для фотографий со смартфона: с чего начать

Оптимизируйте разрешение и качество изображения.

Прежде чем начать работу с камерой на новом смартфоне, проверьте настройки. Заводские настройки часто не самые оптимальные, потому что иногда самые низкие разрешения предварительно настроены.

Наслаждайтесь фотографией еще больше с нашими советами. / © AndroidPIT

Рекомендуется настроить соотношение сторон, чтобы получить максимальное изображение для фотографирования. На следующем снимке экрана формат 16: 9, потому что из-за соотношения сторон 4: 3 содержимое усекается. На других смартфонах может произойти обратное: формат 4: 3 будет работать для большинства фотографий, а форматирование 16: 9 приведет к обрезке части изображения. Позже вы можете выбрать лучшее соотношение сторон для изображения.

Поскольку снимки с высоким разрешением требуют больше места, чем снимки с низким разрешением, вы всегда должны иметь Конечно, карта microSD, если ваш мобильный телефон имеет правильный слот для карты. В противном случае, пожалуйста, сохраните ваши старые фотографии и освободите память, прежде чем делать их.

AndroidPit Google Pixel XL против Samsung Galaxy S7 Edge 10 Для получения наилучших изображений используйте самое высокое разрешение и качество изображения / © AndroidPIT

Очистите объектив

Убедитесь, что на объективе камеры нет грязи и отпечатков пальцев. Скорее всего, ваш мобильный телефон большую часть времени проводит в кармане брюк или пиджака. В этих местах объектив может собирать пыль. Перед началом съемки рекомендуется протереть объектив тканью. Для этого используйте салфетку из микроволокна или носовой платок, продаваемый в оптике, чтобы очистить объектив, не поцарапав его. Бумажные полотенца можно использовать в чрезвычайных ситуациях, хотя они иногда оставляют мелкие волокна, которые мешают.

Советы и рекомендации для фотографий со смартфона: приемы и подходы

Найдите правильные настройки экспозиции

На фотографии есть три значения, которые считаются основными для фотографии: диафрагма, время освещения и значение ISO. Вместе они определяют, сколько света от фотографии будет экспонироваться, насколько четко будет отображаться фон, и есть ли размытость на фотографии.

Открытие: по большей части smartphones Открытие невозможно, поскольку оно имеет фиксированное значение. Так что с точки зрения фотографий с smartphones Мы можем поиграть с настройками чувствительности ISO и правильным временем освещения. В автоматическом режиме камера делает это независимо, хотя ручной режим часто дает лучшие и более точные результаты.

Время освещения: Использование длительной выдержки – это возможность улучшить освещение ваших фотографий, когда хорошее освещение недоступно. Хотя это делает движущиеся объекты немного размытыми. Этот эффект можно использовать в художественных целях при ночных видах на реку или город. И наоборот, короткое время открытия останавливает фотографию.

Оценка по ISO: Другая важная концепция для понимания – это ценность. ISO. Это показывает светочувствительность датчика. Чем выше, тем выше чувствительность. При более высоком значении ISO вы можете, например, сократить время экспозиции и, таким образом, получить более четкие изображения. В темноте вам часто требуется высокое значение ISO для длительной выдержки.

Так почему бы не всегда делать фотографии с мужеством? ISO высокий? Причина проста: высокое значение ISO также создает больше шума на изображении. Каждый смартфон ведет себя по-разному – некоторые сотовые телефоны почти не имеют проблем с шумом даже при ISO 400 или 800, хотя другие могут испытывать это. Вот почему вы должны обнаружить и знать значение ISO, которое позволяет вам получить приемлемые результаты. Для большинства ситуаций идеально подходят значения до 200.

гамбургер фотопотс белихтунгс читкарта Карта суммирует эффекты параметров изображения.
/ © Гамбургер Фотоспоты

Ручная регулировка фокуса

Хорошая фотография действительно зависит от хорошего фокуса. В большинстве случаев автофокусировка очень помогает, хотя и не идеальна, потому что часто не знает точно, на чем мы хотим сосредоточиться. Для решения этой проблемы достаточно простого прикосновения пальцем, потому что фокусировка на сенсорном экране дает нам решение. Коснитесь на экране точки, на которой вы хотите сфокусироваться. В ручном режиме приложение камеры может даже полностью сфокусироваться вручную.

Сделайте несколько фотографий, а затем выберите

Вместо того, чтобы полагаться на идеальные снимки, лучше сделать несколько снимков вашего объекта. Если единственная фотография вашего романтического поцелуя перед Эйфелевой башней в Париже размыта, вы можете пожалеть об этом позже. Сделайте несколько фотографий для каждого объекта и обратите внимание на автофокус. И делайте это, пока не будете абсолютно уверены, что у вас есть правильная фотография. Сегодня многие особенно сложные смартфоны предлагают функцию непрерывной съемки, благодаря которой камера делает несколько снимков подряд одним касанием.

Google+ Камера Google Pixel 3 Для многих людей камеры Pixel 3 являются лучшими. / © AndroidPIT

Используйте обе руки

Если вы хотите получить действительно четкое изображение, одной руки недостаточно. Держите телефон обеими руками со спокойствием и стабильностью. Штатив с креплением для смартфона отлично подходит для того, чтобы держать его на месте, хотя часто достаточно держать телефон только на заборе, чтобы сохранить его устойчивость.

Если это невозможно, вы должны попытаться сложить руки или полностью вытянуть их. Чем меньше мобильных телефонов, тем четче снимок.

Причина и перспектива

Правило третей

«Правило третей» – это простое приложение с золотым номером для фотографов. Он состоит из разделения изображения на две горизонтальные и две вертикальные линии, чтобы получить девять изображений одинакового размера. На многих телефонах вам не нужно представлять эту коробку, поскольку они объединяют эту функцию по умолчанию, что очень полезно для фотографирования. Объект фотографии должен находиться на одном из четырех пересечений решетки или располагаться в продольном направлении по линии так, чтобы он находился прямо на сцене. Для пейзажей лучше всего выровнять горизонт с нижней линией.

Google+ дриттель телефон фото Это руководство поможет вам организовать ваши изображения / Скриншот ©: AndroidPIT

С правилом третей очень просто добиться необычных фотографических композиций. Есть дополнительные настройки для направляющей линии. В некоторых приложениях также может отображаться строка справки с золотым сечением, что дает небольшую разницу в композиции изображения.

Фото смартфона Google+ Голденер Шнитт Некоторые приложения могут помочь вам с золотым сечением / © Скриншот: AndroidPIT

Прямой горизонт

Это предложение основано на предыдущем, и диаграмма на экране также может помочь здесь. Полосы мешают изображению, если это не желаемый эффект. Горизонт является доминирующей линией на экране дальней связи, поэтому важно убедиться, что он ровный.

2013 09 07 На этом изображении растения на переднем плане, в левой трети изображения, теряют восприятие глубины; Изогнутые горизонты неудобны и мешают изображению. / © AndroidPIT

Космическое правило

Как уже говорилось, некоторым элементам фотографии также нужно пространство «чтобы дышать или видеть». Как и золотое сечение, это дополнительный элемент, с помощью которого вы можете добавить больше гармонии к фотографии. В целом, если пространственные правила используются правильно, в композиции возникают чувства движения, активности или завершенности. На портрете вы можете оставить вид моделей потерянными на расстоянии, и часто также идеально оставить пространство в направлении экрана и не обрезать изображение прямо на лице. Таким образом, внешний вид также вызывает ощущение, что изображенный человек сфокусирован на мышлении, давая более четкие фотографии.

Если вы фотографируете движущуюся машину, вы должны также оставить место в направлении движения машины, а не описывать асфальт, который был проехан. Это правило, а также правило третей, могут и должны быть нарушены, если вам это нужно и фотографии нужны, что делает его особенным.

пространственные правила Космические правила: дайте вашей модели пространство, чтобы «дышать». / © AndroidPIT

Внимание к элементам переднего плана.

Эти фотографии представляют собой трехмерное пространство, которое нас окружает. Если ваш объект находится достаточно далеко, это может быть хорошо, выделите его, используя различные области изображения. Человек, дерево или другой объект на переднем плане воплощают в жизнь то, что должно быть мягкой панорамой, потому что его присутствие придает большую глубину всему изображению.

Сфотографируй сверху

Если вы хотите сделать селфи или портреты других людей, вам нужно иметь смартфон, который немного выше при съемке фотографий, чтобы модель смотрела немного вверх. Это позволяет избежать раздражающего воздействия двойного подбородка и нежелательных контуров. Конечно, есть и другие позиции, где вы можете получить свою «хорошую сторону». Но если вы поднимаете глаза, вы растягиваете шею и лицо, чтобы все выглядело более плавным и гладким, даже без необходимости исправлять фотографии или активировать режим красоты. Но не переусердствуйте, фотографируя сверху, иначе описанный человек будет выглядеть как гном.

выстрелил сверху ирена Автопортреты и портреты лучше всего просматривать при съемке сверху. / © AndroidPIT

Ждите подходящего момента

Зачастую фотографирование за границей не обеспечивает комфорт изучаемой фотографической композиции. Любой, кто планирует делать фотографии, должен подумать о том, когда их делать, потому что утром и ночью часто обеспечивается более интересное освещение, чем днем.

Играть с точки зрения

Фотографии не всегда должны быть сделаны на уровне глаз, перспектива у нас есть все время. Попробуйте под другим углом, поднимитесь на более высокую точку и сфокусируйтесь вниз или встаньте на колени. Это позволит вам получить много интересных изображений, а также некоторые с ненавистным эффектом двойного подбородка. Так что будьте осторожны с портретами ниже.

Münster Kleiner 14 Календарь Для этой фотографии была выбрана позиция близко к земле, что дает более драматическое ощущение. Увеличение насыщенности цвета сделает все остальное. / © AndroidPIT

Панорамный режим

Если вы хотите не фотографии людей, а природы и ландшафта, вы можете выбрать панорамный режим. Особенно очень крупные объекты, такие как горы или морские закаты, обычно требуют больше места, чем доступно на фотографии. Сегодня почти все смартфоны имеют соответствующий режим, который не позволяет вам делать серию фотографий, а затем собирать их вместе.

Конечно, если ваш смартфон немного стар, приложение Google Play Store чтобы предоставить вам соответствующие функции. Панорамные фотографии также подходят для обложек. Facebook, даже если он не подходит, что выделит лучшую часть вашего профиля.

панорама Если вам нужно снять широкий фон, вы должны использовать широкий режим. / © AndroidPIT

Посмотри на свет

Свет может быть вашим лучшим другом, но также и вашим злейшим врагом, в зависимости от вашего окружения и того, что вы хотите поймать. Наличие солнечного света впереди обычно является реальной проблемой, если только вы не хотите освещать слишком много фотографий, чтобы потом воспроизвести их с контрастом во время последующей обработки. Поэтому, если возможно, стойте спиной к свету и избегайте сильных теней на голове. Если вы не можете избежать переднего источника света, вы можете активировать вспышку, потому что это помогает в некоторых случаях.

Используйте вспышку только в экстренных случаях

Если для фотографирования нет необходимости в сильном освещении, лучше не использовать вспышку, потому что он редко дает хорошие фотографии. Не только качество цвета пострадали, равномерное освещение изображений часто повреждает фотографии. Передний план светится ярко белым, а фон едва виден. Потому что, в конце концов, фотографии с естественным освещением и большим количеством шума, как правило, веселее и интереснее, чем сделанные со вспышкой.

Add comment