Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие умные устройства для экономии воды, необходимые вашему дому

Знаете ли вы, сколько вы можете сэкономить на воде каждый месяц, делая лишь несколько более мудрых решений? В данном случае речь идет не только о потреблении воды, но и об интеллектуальных устройствах для экономии воды, которые обеспечивают больший контроль над потреблением воды.

Хотя счет за воду может показать, сколько вы потребляете, он не поможет вам сэкономить. Представьте, что у вас есть интеллектуальный разбрызгиватель, который вы поливаете только при необходимости. Или, может быть, умное устройство, которое предупреждает вас о ранних утечках, чтобы избежать чрезмерного потребления воды и дорогостоящего повреждения водой? Это типы устройств, которые нужны вашему дому.

Сэкономить деньги

Возможно, вы уже знаете, что переход на интеллектуальные лампы на самом деле помогает экономить энергию. В конце концов, вы можете отключить их удаленно и даже установить расписание, чтобы уменьшить частоту освещения. Однако полив газона, купание слишком долго и скрытые утечки потребляют энергию и воду. Интеллектуальные водосберегающие устройства позволяют вам контролировать все, не выходя из вашего любимого смартфона.

Если вы не думаете, что можете сэкономить много, подумайте об утечках в среднем 900 миллиардов галлонов вода каждый год. Неправильно настроенные и обслуживаемые бытовые ирригационные системы могут тратить до 25 000 галлонов воды в год. Это много воды, которую вы можете сэкономить с помощью нескольких простых аксессуаров для умного дома.

Рачио 3

Лучший интеллектуальный водосберегающий Rachio

Вы часто поливаете газон? Одним из самых популярных интеллектуальных устройств для экономии воды является Rachio 3 Smart разбрызгиватель, Система доступна в восьми и шестнадцати зонах для управления графиком полива с помощью простого в использовании приложения. Он также автоматически корректирует расписание на основе погоды (текущей и будущей) и только воды, когда это необходимо. Это предотвращает полив и полив посреди шторма. Восемь зон начинаются всего за 229 долларов.

Часы для шланга Orbit B-Hyve

Если вы хотите что-то немного проще и дешевле, Часы для шланга Orbit B-Hyve начинается всего от 99 долларов. Таймер с включенным Wi-Fi подключается к стандартному садовому шлангу. Создавайте графики, обнаруживайте утечки в шланге и легко настраивайте их в зависимости от погодных условий. Орбита также имеет B-Hyve Wi-Fi часы (от 59 долларов США), которая подключается к любой существующей системе полива на открытом воздухе, поэтому вы можете управлять ею удаленно.

Netro Smart Sprinkler Controller

Netro Smart Sprinkler Controller работает как Rachio 3. Он может автоматически адаптироваться в зависимости от погодных условий. Вы также получите предварительно запрограммированные рекомендации по поливу на основе растений и типа почвы. Получать уведомления также на основе региональных водных ограничений. Вы должны подписаться на Sprite за $ 29,99 в год, который включает в себя устройство, приложение и все функции.

Flo от Moen Smart Water Shutoff

Лучшие интеллектуальные водосберегающие трубы

Утечки не только бесполезны, но и приводят к серьезному повреждению дома, если не обнаружены на ранней стадии. Flo от Moen Smart Water Shutoff обнаруживает утечки и отсекает воду, чтобы предотвратить повреждение. Запорные коннекторов устройства к водопроводу и проводить ежедневные испытания для того чтобы обнаружить изменения в давлении воды. Он также покажет вам, сколько именно воды вы используете. Вы также можете добавить датчики воды в местах, где может произойти утечка, таких как ванные комнаты и кухни.

Датчики отслеживают изменения влажности, воды и температуры и немедленно предупреждают вас. Датчики также могут работать от устройства, чтобы отрезать воду, пока вы не решить эту проблему. Это может показаться высоким в $ 499, но первая обнаруженная утечка спасет вас по крайней мере так много.

Другие водосберегающие течеискатели

Хотя Flo является самым популярным в целом, существуют другие интеллектуальные устройства для экономии воды, которые также обнаруживают утечки. Некоторые из лучших альтернатив Flo включают в себя:

  • Flume Water Monitor – Обнаруживает утечки, показывает, где они находятся и измеряет потребление воды. Подключается к счетчику воды по отношению к канализации и не отключает воду автоматически. Более дешевый вариант за 199 грн.
  • Lyric Wi-Fi Water Детектор утечки и замерзания – Honeywell предупреждает об утечках и изменениях температуры. Это более простой вариант и стоит всего 79,99 долларов США.
  • Samsung SmartThings ADT Детектор утечки воды – Если у вас уже есть безопасность ADT HubВы можете подключить это устройство к системе для контроля утечек воды. Устройство стоит всего 34,99 долларов.
  • Датчик наводнения Fibaro

    Лучший интеллектуальный водосберегающий паводок

    Датчик наводнения Fibaro работает немного по-другому, чем другие течеискатели. Положите датчик на пол там, где могут возникнуть утечки или наводнения. Получите предупреждение, когда вода касается датчика. Вы также будете получать уведомления о температуре и манипуляциях. Если у вас установлены электромагнитные клапаны, такие как беспроводной водяной клапан Z-Wave, датчик также отключает воду при обнаружении утечки.

    Верхний душ Hydrao

    Верхний душ Hydrao не будет внезапно вращаться в душе. Тем не менее, это обеспечит мягкие трюки для экономии воды благодаря огням, которые меняют цвета. Когда свет станет зеленым или желтым, пора подвести итоги. Если он становится красным, вы используете слишком много воды. Самое смешное, что он полностью питается от воды, поэтому батареи не нужны, и стоит от 79 долларов.

    Хотя экономия воды – это мудрый шаг, экономия электроэнергии также является хорошим способом экономии денег, и у нас для этого есть отличные способы. Проверьте их.

    фото: Павел Евела / Wikimedia Commons

    Читать дальше:

    Эта статья полезна?

    Add comment