Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие фильмы 2004 года – самые рейтинговые и рейтинговые. Признанный критиками

Следующая статья поможет вам: Лучшие фильмы 2004 года – самые рейтинговые и рейтинговые. Признанный критиками

Кинокритики и ученые ведут много споров о том, какой год был лучшим для фильмов. Большинство может возразить, что это был 1939 год, когда вышли «Волшебник страны Оз», «Мистер Смит едет в Вашингтон», «Дилижанс» и несколько других классических произведений, тогда как некоторые могут возразить, что это был другой год.

Но в 2004 году было выпущено несколько блокбастеров. Возможно, этого не было видно, но год примечателен одним ключевым элементом — привлекательностью для миллениалов. Ниже представлены лучшие фильмы 2004 года. Вы можете почувствовать ностальгию, просматривая их.

15 лучших фильмов 2004 года

Фильмы с первоклассной режиссурой и большинство фильмов получили хорошие отзывы зрителей и повысили их ожидания увидеть больше таких фильмов в будущем. Мы сделали обзор лучших фильмов 2004 года.

1. Крушение (2004) 7,8/10

  1. Режиссер: Пол Хаггис
  2. Писатель: Пол Хаггис, Бобби Мореско
  3. Бросать: Сандра Буллок, Тандиве Ньютон, Карина Арройав, Дон Чидл

На фоне суетливого Лос-Анджелеса с обеих сторон трасс проступает яркий гобелен из многогранных людей. Детектив Грэм и его напарница Риа были назначены для расследования потенциально мотивированного преступления на расовой почве.

Фархад, доведенный до отчаяния персидский владелец магазина, пытается искать защиты не в тех местах. На другом конце города окружной прокурор Рик и его жена Джин становятся жертвами пары угонщиков автомобилей, которые каким-то образом были связаны с Паком, корейцем.

Предубеждение затрагивает Даниэля Руиса, латиноамериканского слесаря ​​и фанатичного полицейского-ветерана, сержанта Райана. Он сцепился со своим напарником-новичком, офицером Хэнсоном, после того, как пересекся с телережиссером Фланаганом вместе со своей женой Кристин. И поскольку расизм, враждебность, ненависть и страх переплетаются с жизнями всех участников, в течение следующих 36 часов они обязательно врежутся друг в друга.

2. Миллион долларов детка (2004) 8.1/10

  1. Режиссер: Клинт Иствуд
  2. Писатель: Пол Хаггис, FX Тул
  3. Бросать: Хилари Суэнк, Морган Фриман, Джей Барушель, Майк Колтер, Клинт Иствуд

Неподготовленная, неопытная, а главное, слишком старая, тридцатиоднолетняя официантка из Миссури Мэгги Фитцджеральд ступила в зал Hit Pit седовласого тренера Фрэнки Данна и стремится стать профессиональным боксером. .

Сварливый, грубый и чрезмерно сложный мастер бокса старой школы не собирается учить девочек.

Тем не менее, с ее решимостью и тонким убеждением ближайшего друга Данна, Эдди, Фрэнки наконец уступает. Два года спустя Мэгги оказывается на пути к осуществлению своей мечты.

Медленно и неуклонно между ними развивается неразрывная связь между отцом и дочерью, и впервые за долгое время Данн и Мэгги успешно нашли цель в своей жизни. Можно ли назвать Мэгги дочерью Фрэнки на миллион долларов?

3. Море внутри (Я) (2004) 8,0/10

  1. Режиссер: Алехандро Аменабар
  2. Писатель: Алехандро Аменабар, Матео Хиль
  3. Бросать: Мейбл Ривера, Хавьер Бардем, Белен Руэда, Лола Дуэньяс

В Испании бывший моряк Рамон Сампедро квадриплегия в течение двадцати восьми лет и до сих пор борется в суде за свое право практиковать эвтаназию через ассоциацию, защищающую свободу выбора, которую возглавляет его друг Жене.

Рамона знакомят с адвокатом Джулией, которая защищает его дело и страдает дегенеративным смертельным заболеванием; он также встречает Розу, одинокую работницу, над которой жестоко обращались мужчины. Их отношения меняют поведение и взгляды на жизнь Розы и Юлии.

4. Убить Билла: Том. 2 (2004) 8.0/10

  1. Режиссер: Квентин Тарантино
  2. Писатель: Квентин Тарантино, Ума Турман
  3. Бросать: Ума Турман, Дэрил Ханна, Майкл Мэдсен, Дэвид Кэррадайн

После успешного пересечения первых двух членов отряда убийц Deadly Viper – Верниты Грин, О-Рен Исии и Безумных 88-х, Невеста, чье настоящее имя, как выяснилось, Беатрикс Киддо, установила свое место на оставшихся трех.

По мере того, как она преследует брата Билла Бадда, Эль Драйвер и, в конечном итоге, самого Билла, она узнает больше о предыстории Беатрикс.

Это включает в себя ее время в Китае во время ее тренировок под руководством сверхстрогой традиционалистской легенды боевых искусств Пай Мэй, которая знает секреты жестоких действий и сверхсекретную технику, которая может победить любого противника. Ее предыстория также включает в себя то, как она оказалась там, где она есть.

К сожалению, Элль и Бадд нужны, чтобы помешать ей добраться до Билла и узнать правду о нападении на ее свадьбу четырьмя годами ранее.

Зрители держат в напряжении по поводу того, станет ли поход к Биллу в конечном итоге полезным опытом для Беатрикс, но главный вопрос заключается в том, сможет ли она сначала пройти через Бадда и Элль.

5. Шрек 2 (2004) 7,3/10

  1. Режиссер: Эндрю Адамсон, Келли Эсбери, Конрад Вернон
  2. Писатель: Уильям Стейг, Эндрю Адамсон, Джо Стиллман
  3. Бросать: Майк Майерс (голос), Эдди Мерфи (голос), Кэмерон Диаз (голос), Джули Эндрюс

Фильм продолжается с того места, где остановился первый фильм о Шреке. Шрек (Майк Майерс) и Фиона (Кэмерон Диаз) счастливы в браке и живут в доме Шрека на болоте.

Осел (Эдди Мерфи) снова появляется, что раздражает Шрека и Фиону. Король Гарольд (Джон Клиз) и королева Лилиан (дама Джули Эндрюс) из Далеко-далеко слышат, что их дочь Фиона вышла замуж, и приглашают ее и Шрека во дворец, чтобы отпраздновать это событие.

Когда король узнает, что Шрек людоед, он сразу выступает против женитьбы. Появляется Прекрасный Принц (Руперт Эверетт), который полон решимости жениться на Фионе, и он и Король вступают в сговор, чтобы разлучить Шрека и Фиону и заставить Фиону выйти замуж за Прекрасного Принца.

Фея-крестная (Дженнифер Сондерс) также появляется, и она оказывается не такой доброжелательной, как думали зрители.

6. В поисках Неверленда (2004) 7,7/10

  1. Режиссер: Марк Форстер
  2. Писатель: Аллан Ни, Дэвид Маги
  3. Бросать: Джонни Депп, Кейт Уинслет, Джули Кристи, Рада Митчелл, Дастин Хоффман, Фредди Хаймор

Последнее произведение Дж. М. Барри (Джеймс) получило менее благоприятные отзывы, которые, как он знал, будут иметь место еще до монтажа пьесы.

Давление неудачи вынуждает Джеймса быстро написать еще одну пьесу, поскольку импресарио Чарльзу Фроману нужна другая, чтобы заменить неспособность сохранить жизнеспособность своего театра. Выйдя на прогулку со своей собакой в ​​поисках интересных идей, Джеймс натыкается на семью Ллевелин Дэвис.

В семью входили овдовевшая Сильвия Ллевелин Дэвис (дочь ныне покойного писателя Джорджа Л. Дю Морье) и ее четверо сыновей-подростков. Джеймс становится другом членов семьи.

Сильвия также приветствует Джеймса в своей жизни и вскоре становится ее важной и неотъемлемой частью. Среди шестерых единственный, кто не хочет принимать участие, – это третий ребенок Сильвии Питер Ллевелин Дэвис, который до сих пор скорбит о реальности их жизни, где его отец однажды был там, планируя прогулку для семьи, и ушел в следующий момент. внезапно.

Два других человека против Джеймса, играющего роль в жизни Ллевелина Дэвиса, – это его жена Мэри Барри, которая всегда чувствует, что он должен нести ответственность в их отношениях.

Она также чувствует угрозу из-за его дружбы с незамужней женщиной. Другой человек, Эмма дю Морье, властная мать Сильвии, обвиняет Джеймса в том, что он мешает Сильвии продолжать свою жизнь с другим потенциальным мужем и препятствует поддержанию дисциплины среди мальчиков.

Джеймс изо всех сил пытается вывести Питера из его добровольной скорлупы, но в процессе у него появляется идея для другой пьесы, основанной на слиянии себя и Питера.

В конечном итоге пьеса становится тем, что Чарльз видит в значительной степени несостоятельной и, следовательно, обреченной постановкой под названием «Питер Пэн». Этот процесс помощи Питеру может сделать шаг назад, когда кажется, что Сильвию неминуемо постигнет судьба, аналогичная судьбе ее покойного мужа.

7. Вечное сияние чистого разума (2004) 8.3/10

  1. Режиссер: Мишель Гондри
  2. Писатель: Чарли Кауфман, Мишель Гондри, Пьер Бисмут
  3. Бросать: Джим Керри, Кейт Уинслет, Том Уилкинсон, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд

В этой истории парень Джоэл обнаруживает, что его давняя подруга Клементина подверглась экспериментальной процедуре у психиатра, в ходе которой все ее воспоминания о Джоэле удаляются после того, как пара много лет упорно пыталась наладить свои отношения.

Разочарованный мыслью о том, что он все еще любит человека, который ничего о нем не помнит, Джоэл также решает пройти процедуру, чтобы стереть свои воспоминания о Клементине.

Действие фильма после этого происходит в основном в сознании Джоэла и следует воспоминаниям Клементины в обратном направлении. Каждое из его недавних воспоминаний заменяется. Затем процедура переходит к предыдущей, которая таким же образом просматривается, а затем стирается.

Как только процесс начинается, Джоэл понимает, что не хочет стирать воспоминания о Клементине, поэтому он начинает переправлять ее в те части своей памяти, которым она не принадлежит, что также меняет другие вещи в его воспоминаниях.

8. Падение (2004) 8.1/10

  1. Режиссер: Оливер Хиршбигель
  2. Писатель: Бернд Айхингер, Йоахим Фест, Траудль Юнге
  3. Бросать: Бруно Ганц, Александра Мария Лара, Ульрих Маттес

В апреле 1945 года Германия оказалась на грани поражения советскими войсками, приближавшимися с запада и юга.

В Берлине, столице Третий рейхАдольф Гитлер провозгласил, что Германия все равно добьется победы, несмотря на все угрозы, и приказал своим генералам и советникам сражаться до последнего человека.

«Крушение» показывает последние дни Рейха, когда высшие немецкие лидеры (такие как Гиммлер и Геринг) начали дезертировать от своего любимого фюрера, чтобы спасти свою жизнь.

Другие (Йозеф Геббельс) клянутся умереть вместе с Гитлером. Гитлер вырождается в параноидальную оболочку человека, наполненного оптимизмом в один момент и суицидальной депрессией в другой.

Когда конец наконец приближается, и Гитлер лежит мертвым от его руки, его военные должны найти способ положить конец убийству, которым является битва за Берлин, и сложить оружие в знак капитуляции.

9. Терминал (2004) 7,4/10

  1. Режиссер: Стивен Спилберг
  2. Писатель: Эндрю Никкол, Саша Джерваси, Джефф Натансон
  3. Бросать: Том Хэнкс, Кэтрин Зета-Джонс, Чи МакБрайд, Стэнли Туччи

Виктор Наворкс, которого играет Том Хэнкс, — мужчина из восточноевропейской страны Кракожиа, который прилетает в аэропорт имени Джона Кеннеди. На таможне его въезд был ограничен США.

Поскольку Кракожиа была захвачена в результате переворота, а США не признали новый режим или нацию. Кроме того, тогда были закрыты границы Кракожии.

Это оставляет Виктора в замешательстве, поскольку он не может ни въехать в США, ни вернуться в Кракожию. Пока он ждет, пока дипломатическая ситуация уладится, он вынужден жить в секции международного транзита JFK. Он тратит свой выходной на свою находчивость. Он также заводит новых друзей во время путешествия.

10. Гарден Стейт (2004) 7,4/10

  1. Режиссер: Зак Брафф
  2. Писатель: Зак Брафф
  3. Бросать: Зак Брафф, Питер Сарсгаард, Натали Портман, Иэн Холм,

Эндрю Ларджмен провел свою жизнь в коме, вызванной литием, пока смерть его матери не вдохновила его взять отпуск от таблеток, чтобы посмотреть, что может произойти.

Хорошо зарекомендовавший себя телевизионный актер, живущий в Лос-Анджелесе, «Большой» не возвращался домой в Гарден Стейт уже девять лет.

Несмотря на то, что между ними две тысячи восемьсот миль, он не смог избежать своего властного отца Гидеона и его подавляющего влияния на сына издалека.

Потрясенный, увидев себя в родном городе после столь долгого отсутствия, Лардж находит старых знакомых за каждым углом.

Дома он изо всех сил старается избежать затянувшейся, но неизбежной встречи с отцом. С поворотом судьбы Лардж встречает Сэма, девушку со всеми качествами, которых у него нет.

Его сердце наполняется цветом и надеждой. Сэм становится помощником, который не ездит в коляске.

Ее теплота и бесстрашие побуждают Ларджа открыть свое сердце радости и боли бесконечной бездны жизни.

11. Боком (2004) 7,5/10

  1. Режиссер: Александр Пейн
  2. Писатель: Рекс Пикетт, Александр Пейн, Джим Тейлор
  3. Бросать: Пол Джаматти, Томас Хейден Чёрч, Вирджиния Мэдсен, Сандра О, Джессика Хект

За неделю до того, как его друг Джек должен жениться, Майлз и предполагаемый жених отправляются в винную страну на семь дней, чтобы повеселиться, расслабиться и, конечно же, выпить вина.

Майлз – это энофил и делает все возможное, чтобы научить Джека искусству ценить отличное вино. Джек заботится только о выпивке и кутежах, что он и делает, когда встречает привлекательную Стефани на одном из виноградников.

Майлз был унылым мешком, учителем английского в старшей школе, писателем-неудачником. Ему было трудно пережить тот факт, что его жена развелась с ним и снова вышла замуж.

У Майлза появляется возможность начать новую жизнь, когда он встречает подругу Стефани Майю, но когда он упускает из виду, что Джек вот-вот женится, все оставшиеся надежды на отношения, кажется, теряются.

12. Очень долгая помолвка (2004) 7,6/10

  1. Режиссер: Жан-Пьер Жён
  2. Писатель: Себастьян Жапризо, Жан-Пьер Жене, Гийом Лоран
  3. Бросать: Одри Тоту, Гаспар Ульель, Джоди Фостер, Доминик Пинон, Шанталь Нойвирт

Пятерых осужденных солдат конвоировали в Бушавен на фронте на Сомме 6 января 1917 года.

Вместо того, чтобы предстать перед военным трибуналом за попытку навязать себе членовредительство и избежать ужасов траншей во время Первой мировой войны, пятеро мужчин оказываются брошенными на истерзанных боями полях бесплодных земель, чтобы встретить свой конец от рук немцев. .

В июне 1920 года, несмотря на то, что война закончилась, Матильда, больная полиомиелитом, все еще искала спасения, преследуемая безответными вопросами о судьбе ее любимого жениха Манека.

Руководствуясь женской интуицией, инстинктивным порывом и слепой надеждой, Матильда отправляется в неустанный поиск ответов ради любви.

Саспенс истории о том, что ждет в конце этого черепашьего расследования, и удастся ли Матильде и Манеку выполнить свою давнюю помолвку.

13. Ходячий замок Хаула (2004) 8.2/10

  1. Режиссер: Хаяо Миядзаки
  2. Писатель: Хаяо Миядзаки, Дайана Уинн Джонс
  3. Бросать: Голоса Тиеко Байсё, Такуя Кимура, Тацуя Гасюин, Рюноскэ Камики

Молодая женщина по имени Софи была проклята Ведьмой Пустошей, превратившей ее в пожилую женщину. Софи не может никому рассказать о своем тяжелом положении.

Поскольку она больше не может продолжать свою работу в шляпном магазине своей матери, она отправляется в амбулаторный замок печально известного волшебника Хоула и проникает в его дом.

Софи подружилась с Кальцифером, огненным демоном, управляющим замком, и связана с Хаулом контрактом, который Кальцифер отказывается раскрывать.

Оба обещают помогать друг другу в решении своих проблем. Точно так же Хоул может видеть сквозь заклинание Ведьмы, а Софи и Хаул влюбляются друг в друга. Софи помогает Хоулу противостоять его бывшему учителю Сулиману, Ведьме Пустошей.

14. Ужасное преступление (2004) 7.1/10

  1. Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
  2. Писатель: Хорхе Геррикачеваррия, Алекс де ла Иглесиа
  3. Бросать: Гильермо Толедо, Моника Сервера, Энрике Виллен, Фернандо Техеро

Предстоящая рекламная акция в торговом центре Yeyo в Мадриде вызвала неразбериху. Причина этого в том, что между Доном Антонио, услужливым, опытным, суровым и угрюмым главой мужского отдела, и Рафаэлем, соблазнительным, высококвалифицированным продавцом и главой женского отдела, нужно выбрать нового надзирателя этажа.

Там жесткая конкуренция, так как есть место только для одного. Когда учтивый и утонченный Рафаэль проигрывает своему неуклюжему заклятому врагу, он оказывается в очень затруднительном положении, когда случайно убивает дона Антонио во время ссоры.

С ним в качестве главного подозреваемого красавец Рафаэль находится в отчаянном положении, и, как бы он ни был в отчаянии, он неизбежно принимает помощь от Лурдес, гадкого утенка отдела, который знает все о несчастье Рафаэля, тем не менее, не без цены.

Его жизнь буквально в руках Лурдес, поэтому его шантажируют ее нелепыми требованиями. У Рафаэля есть только один выход, которому нужно еще раз запачкать руки кровью. Но вскоре Рафаэль узнает, что идеальных преступлений не бывает.

15. Залог (2004) 7,5/10

  1. Режиссер: Майкл Манн
  2. Писатель: Стюарт Битти
  3. Бросать: Том Круз, Джейми Фокс, Джада Пинкетт Смит, Марк Руффало

Макс двенадцать лет жил обычной жизнью, работая таксистом. Винсент был опытным наемным убийцей.

Когда офшорный наркокартель узнает, что федеральное большое жюри предъявит ему обвинение, они начинают операцию по выявлению и убийству ключевого свидетеля. В эту же ночь прибыл Винсент — и должно было упасть пять тел.

В силу обстоятельств Винсент был вынужден угнать такси Макса, а Макс стал поручителем — расходным материалом, оказавшимся не в том месте и не в то время. Всю ночь Винсент заставлял Макса возить его по каждому назначенному пункту назначения.

И когда полиция Лос-Анджелеса и ФБР бросились их перехватывать, выживание Макса и Винсента стало зависеть от рук друг друга так, как никто и представить себе не мог.

Часто задаваемые вопросы:

Какой фильм года был в 2004 году?

«Шрек 2» был признан лучшим в 2004 году. Общий доход фильма составил 441 226 247 долларов. Фильм был объявлен самым кассовым фильмом года, а «Малышка на миллион» получила премию Оскар за лучший фильм.

Какие самые кассовые фильмы 2004 года?

1. Шрек 2
2. Человек-паук 2
3. Страсти Христовы
4. Невероятное
5. Послезавтра
6. Превосходство Борна

Это самые кассовые фильмы 2004 года.

Какой фильм получил Оскар в 2004 году?

В 2004 году «Властелин колец: Возвращение короля» получил «Оскар».

Какой фильм был №1 в мае 2004 года?

«Шрек 2» был фильмом номер 1 в мае 2004 года. К концу 23 мая 2004 года фильм заработал 72 170 363 доллара.

Заключение:

Следовательно, это были одни из лучших фильмов 2004 года. Не забудьте пересмотреть их и вернуть все свои старые воспоминания. Таких фантастических фильмов кассовые сборы не видели уже много лет, как 2004 год.

Выпуск «Шрека 2» покорил сердца каждой аудитории, сделав 2004 год одним из лучших лет кино.