Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие функции безопасности Chrome для настольных ПК скоро появятся на Android

Некоторые из лучших функций безопасности в Chrome, а именно инструменты проверки пароля, скоро появятся и на устройствах Android. Впервые отмеченный TechDows на канале Canary для мобильных устройств, текущая временная шкала, похоже, относится к Chrome 86.

Конечно, проверка безопасности изначально была выпущена как часть обновления Chrome M83 для настольных ПК. И он эффективно объединяет инструмент проверки паролей в более широкую функцию. В целом, Safety Check активно сканирует все синхронизированные пароли и учетные записи на предмет взломанных паролей. Кроме того, он проверяет наличие вредоносных расширений и предоставляет доступ к функциям безопасного просмотра.

Наконец, он проверяет, обновлен ли Chrome.

Вот как включить и получить доступ к проверке пароля для Chrome Android

Конечно, любой желающий может получить доступ к проверке пароля прямо сейчас. Поскольку Chrome Canary можно загрузить как автономный браузер на Android, он не прервет процесс, если в любой момент времени будет обнаружено много ошибок. Пользователи всегда могут просто переключить приложения на стандартный вариант «Стабильный».

Как отмечалось выше, есть два отдельных инструмента для проверки паролей и других механизмов безопасности Chrome. Но скачав Chrome Canary с Google Play Store очевидно будет первым шагом. Затем после запуска браузера пользователям необходимо будет перейти к экспериментальным настройкам по URL-адресу «chrome: // flags».

На получившейся странице есть два конкретных флага, которые необходимо найти. Любой из них можно найти в строке поиска вверху страницы. Это «Массовая проверка пароля» и «Проверка безопасности на Android».

В любом случае после выбора нужной функции необходимо использовать раскрывающееся меню, чтобы выбрать «Включено» вместо «По умолчанию».

Затем необходимо перезагрузить браузер. Для этого внизу страницы должна появиться кнопка. Хотя даже после этого иногда требуется принудительное закрытие и перезапуск браузера.

После выполнения этих шагов есть два места для проверки паролей.

Чтобы ввести только пароли, пользователям нужно нажать на трехточечное меню в браузере Chrome. Затем им нужно прокрутить вниз до «Настройки», а затем нажать «Пароли» в появившемся подменю. Пользователи должны будут войти в систему. Но опция «Проверить пароли» должна теперь появиться всего в нескольких элементах вниз по странице.

Еще одно место, где можно найти пароль и другие функции безопасности, – это инструмент «Проверка безопасности». Это можно найти, выполнив те же действия, чтобы перейти в меню общих настроек, а затем щелкнув параметр «Проверка безопасности» вместо «Пароли».

Почему это важно?

Теперь, как отмечалось выше, эта функция уже присутствует в вариантах Chrome для настольных ПК – будь то Chromebook, Mac или Windows. Поэтому неудивительно, что он наконец-то появился на Android. Но это будет важным дополнением, если и когда Google запустит его для стабильного Chrome.

Chrome – безусловно, самый популярный браузер на рынке, и это не без уважительной причины. Это также один из лучших браузеров для мобильных устройств. Размещение функции проверки пароля в настольном варианте определенно имеет большой смысл. Но гораздо больше пользователей получают доступ к браузеру с мобильных устройств. Таким образом, добавление его туда предоставит доступ к нему для гораздо более широкой пользовательской базы.