Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие 10 способов, которыми технология может изменить систему образования навсегда

Интернет почти не оставил ни одной части нашей жизни нетронутой. С ростом популярности Интернета вещей или IoT и машинного обучения даже устройства, которые мы регулярно используем, также подключены к Интернету и общаются друг с другом, чтобы подарить нам нечто выдающееся. Потенциал Интернета действительно очень трогательный, и одна из областей, в которых интернет омолодился, – это образование. Нет никаких сомнений в том, что ученики должны посещать школы, колледжи или другие учебные заведения, онлайн-образование занимает свою собственную позицию. Онлайн-обучение является одним из лучших способов прояснить концепцию учащихся, а Интернет, являющийся библиотекой знаний, позволяет пользователям легко расширять свои возможности, чтобы учиться все больше и больше с каждым днем.

В настоящее время доступно большинство приложений, которые систематизируют знания, доступные в Интернете, что делает их легкими и понятными для студентов. Но сегодня я не буду говорить о каких-либо из этих приложений, которые заставляют студентов влюбляться в образование. Сегодня я расскажу о том, как на образование можно положительно влиять или на него влияют Интернет и другие достижения в области технологий, такие как IoT и машинное обучение. Идеальные образовательные онлайн-платформы все еще являются мечтой, но правильное использование технологии, безусловно, приблизит онлайн-образование к уровню совершенства.

Итак, давайте начнем с 10 лучших способов, как интернет помогает студенты в образовании

Видео уроки и симуляции

Видео уроки и симуляции

Наш глаз интерпретирует вещи лучше, чем наши уши. Будет легче понять законы отражения, если показывать расположение, где свет падает на зеркало и отражается от него, вместо того, чтобы читать то же самое из учебника. Это был просто пример. Когда что-то показано с правильными диаграммами и симуляциями, шансов очень мало, они забудут об этом когда-либо в своей жизни, даже если их интересная точка находится где-то еще. Когда физические мероприятия могут быть действительно дорогостоящими для большинства учреждений, делать то же самое с помощью видео-симуляции довольно легко, и это один из способов, которым видео-уроки и симуляции могут помочь в прояснении концепции и, следовательно, положительно повлиять на образование.

Лучшее общение с учителями

Лучшее общение с учителями

Источник изображения: Инлвив

Во время учебы мы все сталкивались с вещами, которые нам не были понятны, и нам пришлось ждать до следующего дня, чтобы пойти в школу и прояснить сомнения, или разобраться с ними от наших преподавателей обучения. Но интернет изменил этот полный сценарий. С учителями довольно легко связаться через социальные сети, кроссплатформенные платформы обмена сообщениями или специальные платформы, предоставляемые образовательными учреждениями для беспрепятственного общения. Мало того, в наше время довольно легко связаться с учителями и наставниками за границей и избавиться от сомнений менее чем за минуту или около того. Улучшенный и лучший канал связи между преподавателем и учеником в конечном итоге приносит плоды студентам. На случай, если учителя не будут доступны, поиск сомнений в интернете откроет много контента, чтобы решить сомнение.

Благо электронных книг

дар книги

Все мы знаем об электронных книгах в 2018 году и о том, чем они отличаются от обычных книг, которые мы регулярно читаем. Для некоторых нормальные учебники лучше электронных книг, но, по крайней мере, мне и большинству других студентов удобнее читать электронные книги. Электронные книги, являющиеся цифровыми, могут читаться где угодно, без необходимости нести их физически, что само по себе не всегда возможно. Кроме того, студенты могут читать электронные книги в любое время, когда им захочется, даже во время путешествий или в другое время, когда у них есть доступ к смартфону, планшету или любому другому электронному гаджету, способному открывать электронные книги. Электронные книги также доступны по доступным ценам, и есть также ряд известных авторов, которые бесплатно предоставляют свои книги на многочисленных платформах, чтобы распространять знания среди тех пользователей, которые не могут позволить себе печатную версию книг.

Легко делать и делиться заметками

делиться заметками

В традиционной системе образования, используемой в Индии, много времени тратится на создание и раздачу заметок студентам по многим предметам. Но если используется Интернет, можно сэкономить много времени, так как заметки можно легко поделиться со студентами через онлайн-платформу. Больше не нужно копировать их в записную книжку или другое место, чтобы сохранить их в безопасности. Пока программа обучения одна и та же, каждый год можно делиться одной и той же запиской, что в конечном итоге может помочь студентам узнать больше за короткое время или выучить нечто большее, чем ограниченная граница учебной программы. Кроме того, есть ряд простых приложений для заметок, доступных для smartphones и настольные компьютеры, чтобы сделать процесс еще проще.

Учиться по желанию

Учиться по желанию

Источник изображения: боинг

Давно прошли дни поздней ночной учебы и разграбления всего за день до экзамена. Существует множество обучающих приложений, которые предлагают виртуальный класс, и студенты могут посещать эти занятия со смартфона или компьютера в любое время. Видео предварительно записаны, и большинство из них поставляется с возможностью забронировать слоты с учителями после каждого урока, чтобы очистить сомнения, если таковые имеются. Разрешение учащимся учиться в удобном для них месте может в конечном итоге помочь им повысить свою производительность, и они могут многому научиться за короткое время, поскольку это единственный раз, когда они действительно хотят учиться и узнавать что-то новое. Таким образом, обучение по желанию является одной из главных причин того, почему образовательные приложения меняют традиционный способ обучения.

Легкий пересмотр тем

Легкий пересмотр тем

Источник изображения: блог STABILO

Большинство образовательных приложений основаны на предварительно записанных видеороликах, и студенты могут смотреть то же самое в любое время. Это в конечном итоге открывает путь для пересмотра тем, когда ученики начинают забывать то же самое. То же самое довольно сложно и занимает много времени без интернета, так как школьный учитель или учитель должны будут найти время и объяснить ученикам то же самое. Студентам не придется беспокоить учителя каждый раз, когда они хотят пересмотреть вещи, если уроки извлекаются с помощью предварительно записанных видео. Таким образом, благодаря онлайн-обучению студенты могут не только изучать новые вещи по собственному желанию, но также могут беспрепятственно пересматривать старые темы, чтобы они оставались свежими в памяти. Это может быть полезно перед экзаменами или семестрами, когда учащиеся должны пересмотреть старые уроки, а учителя или наставники могут быть недоступны для проведения сеансов по сомнению.

Периодические пробные тесты для оценки студентов

Периодические пробные тесты для оценки студентов

Частые тесты и экзамены – отличный инструмент для оценки успеваемости учащихся. Но организация теста в классе и получение адекватной посещаемости может быть сложной задачей. С помощью Интернета ученики могут чаще участвовать в пробных испытаниях и сравнивать свои результаты в реальном времени с другими учениками. Это также может повысить готовность студентов к лучшему, так как будет соревнование, подобное атмосфере. Проведение онлайн-экзаменов снизит затраты на печать, и студенты смогут лучше сдавать экзамены, поскольку они могут появляться на них в любое удобное для них время. Простая организация периодических экзаменов и пробных тестов – еще одно большое преимущество онлайн-образования.

Потенциал для обучения всех

потенциал для обучения всех

Источник изображения: People Matters

Интернет сегодня доступен практически всем. Если Интернет используется в качестве носителя для образования, он легко может охватить множество людей, и даже в тех сельских районах Индии, где образование все еще является мечтой. С помощью Интернета студенты из любой части страны могут участвовать в цифровых классах и могут использовать все отдельные функции, которые упомянуты выше. Это на самом деле может изменить способ получения образования. Интернет обладает потенциалом для обеспечения качественного образования, и как только он достигнет пропущенных частей Индии, Индия, несомненно, станет более ярким местом в мире.

Учиться за пределами учебной программы

Учиться за пределами учебной программы

Знание того, что находится внутри учебной программы, без сомнения, является ключом к тому, чтобы получить хорошие оценки или даже стать первым, вторым или третьим. Но ранговая партия, помимо названия, не собирается утолять жажду узнать больше для нескольких студентов. Интернет, таким образом, не ограничивается только учебной программой. Если вы хотите изучить больше тем, относящихся к вашей программе, вы можете сделать это легко, не ограничиваясь только школьной программой, которая обеспечивает только хорошие оценки. Больше узнать и темы, выходящие за рамки учебного плана, не только выполнят желание учиться больше, но и помогут учащемуся с энтузиазмом прояснить все ваши концепции, так как он учится тому же самому из своих собственных желаний, что в конечном итоге определяет органическую готовность учиться.

Развить дополнительные навыки

Развить дополнительные навыки

Источник изображения: квадратное пространство

Чем больше навыков вы изучите, тем легче будет устроиться на работу или начать что-то новое, что вам больше нравится. Без Интернета вряд ли возможно узнать что-то новое, если нет хорошего наставника. Но сегодня, с помощью Интернета, вы можете учиться или развивать новые навыки в любое время. Существует множество бесплатных и платных онлайн-ресурсов, и каждый из них может быть полезен для правильного и организованного развития навыков, так же, как наставник может помочь учащимся приобрести эти навыки. Причина, по которой Интернет положительно повлиял на развитие дополнительных навыков, заключается в том, что они не должны зависеть от другого человека или учреждения для того же. Это в конечном итоге открывает перед студентом дополнительные возможности для быстрого освоения или развития новых навыков.

Ну, это были некоторые способы, новая технология может помочь студентам получить образование лучше. Интернет и современные технологии, без сомнения, являются мощными инструментами для обучения студентов самым разумным способом. Онлайновое образование основано исключительно на прояснении понятий учащихся, помогает учащимся изучать новые предметы и предметы вне учебной программы и развивает новые навыки с минимальной зависимостью или без нее. Со временем машинное обучение и искусственный интеллект, несомненно, помогут в обеспечении качественного образования и сделают упор на облегчение тех вещей, которые большинству студентов трудно понять.

Надеюсь, что тема о том, как технология помогает в образовании, была интересной и информативной для вас. Я упустил какие-либо важные моменты или у вас есть предложения? Не стесняйтесь комментировать это ниже.

Другие полезные ресурсы:

Add comment