Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие 5 альтернатив iCloud Photo Backup для iPhone

iCloud Photos работает безупречно на протяжении всего Apple экосистема. Снимать фотографии и видео на iPhone, а затем сохранять их на iPad или Mac – просто невероятно. Как бы приятно это ни звучало, сервис страдает от некоторых неудач.

Icloud Фото Альтернативы Iphone Избранные

Самая насущная проблема в iCloud Photos – это простое бесплатное хранилище объемом 5 ГБ, которое не изменился с 2011 года, И что еще хуже, квота хранилища распределяется между другими службами iCloud, включая резервные копии. Таким образом, вы обязаны часто исчерпывать хранилище iCloud.

Кроме того, iCloud Photos также разваливается вне Apple экосистема. Это просто ужасно Windows (хотя и недавние улучшения), не говоря уже о том, что он полностью недоступен для Android. Неплохо, если вы предпочитаете хранить все фотографии и видео на разных устройствах в одном месте.

К счастью, несколько альтернативных сервисов облачного хранения решают большинство проблем, связанных с iCloud Photos. Так что без дальнейших церемоний, давайте проверим их.

1. Google Фото

Google Photos, возможно, лучшая альтернатива iCloud Photos. Есть несколько причин для этого. Для начала, Google Photos предоставляет вам доступ к 15 ГБ бесплатного хранилища, что в три раза больше, чем предлагает iCloud.

Но здесь все становится интересно. Выберите загрузку, используя настройку «Высокое качество», и все ваши фотографии и видео не будут занимать места вообще. Звучит невероятно, правда?

Это имеет цену – сжатие. Фотографии будут сжаты максимум до 16MP, а видео с разрешением 2K или выше будет уменьшено до 1080p. Если вы не увлечены серьезной фотографией, сжатые фото и видео все равно будут достаточно хороши для большинства целей.

Icloud Фото Альтернативы Iphone 1Icloud Фото Альтернативы Iphone 2

Приложение Google Photos для iPhone также является отличным инструментом для управления фотографиями. Google использует алгоритмы машинного обучения, чтобы разумно классифицировать ваши фотографии по человеку и местоположению. Между тем, встроенный помощник помогает выполнять ряд действий (создание альбомов, фильмов, коллажей и т. Д.). Приложение также имеет встроенную функциональность Google Lens.

Кроме того, Google Photos доступны на всех основных платформах – macOS, Windowsи Android. На настольных компьютерах вы можете использовать веб-приложение Google Photos или синхронизировать фотографии локально через Google Drive. На Android вы можете использовать встроенное приложение Google Photos для доступа к вашей библиотеке фотографий.

2. Amazon Фото

Amazon Фотографии – еще одна отличная альтернатива iCloud. Если вы подписаны на Amazon Prime (стоит $ 12,99 / месяц), вы можете загрузить столько фотографий, сколько захотите. В отличие от Google Фото, Amazon Фотографии не будут сжимать ваши фотографии. Тем не менее, загрузка видео ограничена максимум 5 ГБ, что является недостатком.

Но даже без Amazon Основное членство, Amazon Фотографии предлагают лучшее предложение, когда дело доходит до доступных планов хранения. Базовый уровень хранения 100 ГБ начинается с $ 11,99 в год. По сравнению с $ 0,99 в месяц для 50 ГБ хранилища iCloud, это вдвое больше, чем за ту же цену.

Icloud Фото Альтернативы Iphone 3Icloud Фото Альтернативы Iphone 4

Amazon Приложение для фотографий очень плавное и очень удобное в использовании. Вы можете легко пролистывать фотографии, быстро улучшать изображения и даже заказывать физические альбомы фотографий из Amazon.com. Проверьте наш Amazon Сравнение фотографий и iCloud для более подробной информации.

Amazon Фотографии также доступны на любом устройстве независимо от платформы. У Android есть специальное приложение, похожее на iOS. На macOS и Windows, вы можете использовать Amazon Приложение «Фотографии» для загрузки фотографий на месте или использования веб-приложения.

3. Shutterfly

Shutterfly предлагает неограниченную загрузку фотографий совершенно бесплатно. К сожалению, это не облегчает резервное копирование видео, но возможность хранить все фотографии, которые вы хотите, по-прежнему потрясающая сделка.

Несмотря на это, имеет смысл опасаться неограниченного предложения хранилища, к которому, кажется, не прикреплены какие-либо условия. Но Основная бизнес-модель Shutterfly является предоставление средств для заказа различных форм физических отпечатков на основе ваших фотографий. Таким образом, неограниченное резервное копирование фотографий, вероятно, является движением, чтобы побудить людей пользоваться этими услугами в долгосрочной перспективе.

Icloud Фото Альтернативы Iphone 5Icloud Фото Альтернативы Iphone 6

Приложение Shutterfly предоставляет два режима для загрузки ваших фотографий – автоматический и ручной. Первый позволяет автоматически загружать фотографии с камеры, второй – идеальный вариант, если вы хотите сделать резервную копию лучших снимков в облаке.

Помимо возможности создавать альбомы и заказывать распечатки, приложение Shutterfly в лучшем случае очень скромное. Он не предлагает никаких инструментов для улучшения фотографий. Это может работать в вашу пользу, если вы хотите просматривать фотографии в чистом и аккуратном интерфейсе.

Вы можете легко получить доступ к своим фотографиям с помощью приложения Shutterfly на Android или войдя в веб-приложение Shutterfly на Windows и macOS.

4. OneDrive

Microsoft OneDrive предлагает еще одно отличное средство для загрузки фотографий и видео, снятых на iPhone, и работает лучше всего, если у вас есть экосистема, состоящая из Windowsустройства.

Просто включите встроенную функцию загрузки с камеры, и ваша библиотека фотографий должна немедленно начать резервное копирование. А учитывая, что OneDrive доступен практически везде, это означает, что у вас должен быть готовый доступ к вашим фотографиям независимо от того, какое устройство вы используете.

Icloud Фото Альтернативы Iphone 7Icloud Фото Альтернативы Iphone 8

Но когда речь идет о бесплатном хранилище, OneDrive разочаровывает своей квотой в 5 ГБ. И уровни платного хранения не имеют большого значения ни с точки зрения цены за гигабайт.

Если у вас есть подписка на Office 365 (который дает вам 1 ТБ памяти), то имеет смысл использовать Windowsустройства для синхронизации фотографий с OneDrive. Эта комбинация делает ее намного лучше, чем iCloud.

5. Коробка

Коробка предлагает 10 ГБ дискового пространства прямо из коробки. Но есть загвоздка – он не будет выполнять автоматическую загрузку, если вы не перейдете на платную учетную запись.

В любом случае, вам может пригодиться двойной объем памяти по сравнению с iCloud, который вы можете использовать для загрузки выбранных элементов.

Icloud Фото Альтернативы Iphone 9Icloud Фото Альтернативы Iphone 10

Помимо предоставления вам возможности создавать резервные копии фотографий и видео, Box действительно не делает ничего особенного. Ну, это позволяет вам делиться объектами с контактами. Коробка доступна на всех основных мобильных и настольных платформах.

Обновление до платной учетной записи Box имеет смысл, если учесть, что услуга действительно ориентирован на малый бизнес, Кроме того, это слишком дорого по стоимости для среднего пользователя. Короче говоря, используйте эти 10 ГБ с пользой и ищите дополнительное место в другом месте.

Придерживаться или Switch

В Google Фото царит неограниченное количество фото и видео, с Amazon Фотографии, Shutterfly, OneDrive и Box имеют свои сильные стороны. Однако вы должны знать, что сторонние облачные хранилища могут не отвечать вашим интересам. Перед переключением всегда внимательно прочитайте политику конфиденциальности службы, чтобы знать, чего ожидать.

Appleсамая сильная сторона – конфиденциальность пользователей, Ваши фотографии, хранящиеся в iCloud Photos, не будут использоваться для сбора данных или в других гнусных целях. Если вы обеспокоены потенциальными последствиями для конфиденциальности, рекомендуется приобрести дополнительное хранилище и придерживаться iCloud.

Следующий: Знаете ли вы, что вы можете использовать функциональность My Photo Stream для фотографий через iCloud без использования места для хранения? Узнайте разницу в использовании по сравнению с iCloud Photos.

Add comment