Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшие 6 советов и приемов OneNote в PDF, чтобы использовать его как профессионал

2. Аннотировать PDF в OneNote

Прежде чем вы сможете аннотировать PDF-файл, вам нужно добавить его в OneNote, но в виде распечатки. Проверьте пункт выше, чтобы знать, как это сделать. OneNote отсканирует PDF-файл и создаст изображение, которое затем можно будет аннотировать по своему усмотрению. Также есть отдельная кнопка для распечатки в разделе «Вставка».

Один Note Pdf Советы и хитрости 5

OneNote займет некоторое время для обработки в зависимости от размера PDF. После этого он создаст ярлык для исходного файла PDF над виртуальной распечаткой. Теперь вы можете использовать все инструменты на вкладке Draw для комментирования.

Один Note Pdf Советы и хитрости 6

Нарисуйте круги, стрелки и даже фигуры. Если вы используете Surface Pro или смартфон, вы можете использовать ручку или палец, чтобы писать и рисовать соответственно. Использовать Кнопка Ink to Shape превратить рукописные круги и другие формы в совершенство. Преобразование было плавным и идеально выполненным, все изображения и текст выглядели четкими и четкими.

3. Экспорт PDF

Ну, это облом. Вы можете импортировать PDF-файлы в OneNote и превращать их в изображения, чтобы комментировать их. Но пока нет возможности экспортировать их как файлы PDF. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать опцию Сохранить как, чтобы сохранить файл изображения.

Один Note Pdf Советы и хитрости 7

С положительной стороны, все ваши аннотации останутся нетронутыми. Несколько человек попросили Microsoft разработать эту функцию, и, возможно, они это сделают. А пока попробуйте это PNG в PDF онлайн конвертер который работает, но с разной степенью успеха.

4. OneNote PDF в текст с помощью OCR

Приложение OneNote поставляется с мощным устройством распознавания текста, которое может считывать текст с изображений. Вы можете легко извлечь этот текст и вставить его отдельно.

Один Note Pdf Советы и хитрости 8

Просто щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите «Копировать текст из рисунка». Согласно Страница поддержки Microsoftесть еще одна опция, которая называется Копировать текст со всех страниц распечатки, но она не была доступна в моей версии OneNote. Это скопирует весь текст из импортированного файла PDF в формате изображения.

5. Поиск PDF в OneNote

Вы не можете напрямую искать текст в файлах PDF в OneNote. Вы должны будете импортировать это, используя опцию распечатки сначала. Только после этого OneNote может искать текст в файлах изображений.

Один Note Pdf Советы и хитрости 9

Однако я видел смешанные результаты. Когда фраза встречается один раз, OneNote быстро находит ее. Но когда я искал фразу «Квадрант S», OneNote также выделил множество других тесно связанных фраз. Тем не менее, я мог найти файл и отметить, где искать, так что это что-то.

6. Прослушайте PDF или изображение в OneNote

Возможности OCR в OneNote действительно мощные, и это тем более очевидно из функции Immersive Reader. Откройте заметку, в которой сохранено изображение или распечатка PDF-файла, и нажмите «Immersive Reader» на вкладке «Вид».

Один Note Pdf Советы и хитрости 10

Это может занять некоторое время в зависимости от того, сколько страниц мы говорим. После завершения сканирования откроется новое полноэкранное окно, где вы можете прослушать весь PDF-файл в режиме без отвлекающих факторов.

Один Note Pdf Советы и хитрости 11

Доступны некоторые полезные настройки, такие как скорость, тип шрифта, размер и цвет, а также перевод.

Один Note За все

OneNote – это мощное приложение для создания заметок, и Microsoft работает над созданием для него новых функций. Версия 2016 года скоро будет прекращена, и все новые функции будут включены в новое универсальное приложение OneNote. Поэтому я рекомендую вам использовать то же самое для сохранения, сканирования и аннотирования файлов PDF.

Следующий: Ищете больше возможностей OneNote? Нажмите на ссылку ниже, чтобы сразу найти 11 полезных советов и рекомендаций OneNote.

Add comment