Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучший Apple Советы и рекомендации по iPad: расширенные уроки по управлению планшетом

Apple iPad и iPad Pro доводят мобильную работу и развлечения до предела, не вынимая свой ноутбук, но получаете ли вы максимум от своего нового планшета?

Здесь мы рассмотрим некоторые способы, которыми вы можете максимизировать рабочий процесс на ходу или просто наслаждаться своим iPad по дому.

Это лучшие советы и рекомендации для iPad, которые помогут вам освоить свой бизнес Apple Программное обеспечение для планшетов и iPadOS.

squirrel_widget_171002

  • Какой iPad вам подходит?

Лучший Apple IPad советы и хитрости: продвинутые уроки по управлению планшетом 1

Apple IPad советы по жестам

Как получить доступ к App Switcher

Проведите пальцем вверх от нижней части экрана iPad и продолжайте движение вверх, чтобы получить доступ к App Switcher. Отсюда вы можете переключаться между открытыми вами приложениями.

Как добраться до центра управления

Проведите пальцем вниз от значка батареи в правом верхнем углу экрана iPad, чтобы получить доступ к центру управления. Нажатие и удерживание значков внутри центра управления предоставит больше опций и настроек. Вы можете настроить элементы управления, открыв Настройки> Центр управления> Настройка элементов управления.

Как вы видите ваши уведомления

Чтобы увидеть последние уведомления на iPadOS, проведите пальцем вниз в правом верхнем углу экрана, и ваши уведомления появятся в центре экрана iPad.

Как искать на iPad

Проведите пальцем вниз от домашней страницы iPad, чтобы открыть панель поиска. Это также вызовет предложения Siri.

Если у вас есть интеллектуальная клавиатура, подключенная к iPad, вы можете нажать Cmd + Пробел, чтобы вызвать панель поиска на iPad.

Как быстро переключаться между приложениями

Если вы используете модели iPad Pro (2018), вы можете переключаться между приложениями, проводя вверх по длинной белой полосе в нижней части экрана iPad Pro точно так же, как и на моделях iPhone без кнопок. Для других моделей iPad дважды щелкните кнопку Touch ID Home.

Как закрыть windows И приложения на iPad

Закрывать windows На iPad: запустите переключатель приложений (см. Выше)> проведите пальцем по приложению или окну, которое вы хотите закрыть.

Как вернуться на домашний экран

Чтобы вернуться на домашний экран iPad, быстро проведите вверх от нижней части экрана, если вы используете iPad Pro, или нажмите основную кнопку Touch ID для других устройств iPad.

Как просыпается iPad

Если у вас модель iPad Pro 2018, вы можете нажать в любом месте экрана, чтобы активировать iPad. Если у вас есть другой iPad, нажмите кнопку Touch ID Home.

Как вернуться на iPad

Если вы читаете документ на iBooks, щелчок левой стороны экрана iPad приведет к переходу на предыдущую страницу. Если вы находитесь в другом приложении, например Safari, проведите пальцем слева направо через экран iPad, чтобы вернуться к предыдущему экрану.

Как изменить направление на iPad

Чтобы изменить направление на iPad, вам нужно только повернуть iPad горизонтально или вертикально, или вертикально. Если вы хотите остановить вращение экрана iPad при повороте, проведите пальцем вниз от верхнего левого угла основного экрана, чтобы потянуть центр управления вверх, а затем нажмите значок с кружком и стрелкой вокруг замка.

Лучший Apple Советы и рекомендации по iPad: уроки управления планшетом 2

Apple Советы по многозадачности на iPad

Как сделать многозадачность на iPad

Вы можете иметь одно плавающее окно приложения (приложение Slide Over), работающее над основным приложением iPadOS. Чтобы вызвать дополнительное приложение: Медленно проведите пальцем вверх от нижней части экрана iPad, пока не появится Dock> Уберите палец с экрана> коснитесь и удерживайте значок приложения, которое вы хотите загрузить>, перетащите его из Dock на экран.

Вторичное приложение появится над основным приложением, которое вы уже использовали.

Как переместить приложение Slide Over или дополнительное приложение

Чтобы переместить дополнительное приложение Slide Over на другую сторону экрана: проведите пальцем по верхней части окна (там вы увидите длинную серую линию). Вы можете переместить его в левую или правую часть экрана.

Как разделить экран на iPad

С приложением Slide Over или дополнительным приложением, расположенным в верхней части основного приложения на экране iPad, перетащите верхнюю часть этого всплывающего окна вверх или вниз. Приложение заполнит часть экрана вместе с вашим основным приложением, разделит экран iPad на две части и позволит вам использовать оба приложения одновременно.

Как настроить точку разделения между двумя приложениями при многозадачности на iPad

По умолчанию приложение Slide Over или дополнительное приложение занимает 50 процентов экрана iPad, когда включен режим разделенного экрана. Если вы хотите сделать вторичное приложение основным или большим приложением или уменьшить его, переместите темную отдельную линию влево или вправо, и экраны изменятся соответственно.

Как избавиться от разделенного экрана на iPad

Чтобы выйти из разделенного экрана или избавиться от приложения Slide Over: проведите вверх от черной полосы в нижней части приложения, которое вы хотите удалить. Затем он появится поверх другого приложения, и вы можете провести вверх, чтобы удалить приложение.

Как перетащить файлы / фотографии в электронные письма или сообщения

Убедитесь, что приложение «Фотографии или файлы» работает вместе с «Почтой» или «Сообщениями». Затем вы можете перетаскивать файлы и фотографии в электронные письма или сообщения. Найдите и перетащите нужное изображение / файл через созданное вами сообщение или электронное письмо.

Как скопировать текст / URL в заметки

Запустите Safari рядом с заметками в режиме разделенного экрана. Затем вы можете проверить части текста или URL-адреса от Safari до Notes. Нажмите на текст, который вы хотите скопировать, затем нажмите и перетащите его в заметки. Вам нужно будет открыть оба приложения на одном экране, чтобы работать.

Лучший Apple Советы и рекомендации по iPad: уроки управления планшетом 3

Apple Общий совет для iPad

Как включить или выключить темный режим

Любой iPad, который поддерживает iPadOS, предоставляет Dark Mode. Чтобы включить или выключить темный режим: Откройте «Настройки»> «Экран и яркость»> выберите или отмените выбор темного. Если вы нажмете на опции ниже, вы сможете настроить расписание.

Как узнать, какой у тебя iPad

Если вы хотите узнать свой тип iPad или знания о поколении: откройте «Настройки»> «Основные»> «О программе». Отсюда вы сможете увидеть версию используемого программного обеспечения, а также название модели iPad и номер модели. Серийный номер также находится здесь.

Запустите сегодняшнее шоу, чтобы получить информацию как раз вовремя

Сегодняшний дисплей можно добавить на домашний экран iPad в альбомной ориентации. Проведите пальцем вправо от главного экрана и нажмите «Изменить». Затем поменяйте местами переключатель, чтобы сохранить текущее отображение на главном экране.

Сегодняшнее предложение дает вам своевременную информацию из ваших любимых приложений, с первого взгляда. Вы можете добавлять и упорядочивать инструменты, чтобы получить именно то, что вы хотите – см. Совет ниже, чтобы узнать, как это сделать.

Как редактировать сегодняшнее предложение

Прокрутите вниз до сегодняшнего просмотра и нажмите «Изменить». Отсюда вы можете добавлять и удалять инструменты, а также изменять избранное, установленное вверху, и изменять порядок отображения инструментов.

Как найти iPad, если он потерян

Если вы потеряете iPad и у вас есть другое устройство Apple Устройство: откройте приложение «Найти мое» (зеленый кружок с синей точкой на белом фоне)> нажмите «Устройства» внизу> нажмите «iPad» в меню> Вы можете выбрать несколько параметров, включая воспроизведение звука, если вы думаете, что потеряли iPad рядом с вами, Или проложите маршрут до их последнего известного местоположения.

Как использовать iPad в качестве второго экрана с Sidecar

IPadOS и macOS Catalina позволяют использовать iPad в качестве дополнительного экрана для вашего Mac. Вам нужно будет войти в iPad и Mac одинаково Apple Я БЫ. Прочитайте нашу отдельную статью о том, как работает Sidecar и как он работает.

Как подключить внешний диск к iPad

Для работы с файлами с внешнего диска на iPad: подключите внешний диск к iPad с помощью адаптера> Открыть файлы> коснитесь внешнего диска на боковой панели. После этого вы можете вытащить диск.

Как добавить приложения в Dock

Чтобы добавить приложения в док-станцию ​​iPad, просто нажмите и удерживайте значок приложения и перетащите его в положение в Dock. Док-станция может содержать до 13 приложений или папок в дополнение к двум «более новым» приложениям. Если у вас есть только 11 приложений в Dock, вы можете получить еще три "более новых" приложения.

Как удалить последние приложения из Dock

По умолчанию небольшой раздел Dock for iPad зарезервирован для недавно использованных приложений. Он расположен справа от крепления и отделяет его от других закрепленных приложений точной вертикальной разделительной линией. Если вы не хотите, чтобы последние приложения появлялись вообще: откройте «Настройки»> «Домой и док-станция»> «Отключить отображение рекомендованных приложений и последних приложений в док-станции».

Как использовать клавиатуру QuickType

IPad клавиатура позволяет легко получить доступ к кодам и номерам, которые вы используете чаще всего. Проведите пальцем вниз по соответствующей клавише, чтобы получить доступ к символам пунктуации и цифрам. Вторичные параметры по-прежнему можно получить, нажав на кнопку значков.

Как изменить размер iPad и переместить его на экранную клавиатуру

На iPadOS вы можете нажать ее, чтобы сжать клавиатуру и переместить ее куда угодно на экране iPad. Это не только позволяет печатать одной рукой, но вы также можете увидеть больше, чем показано на экране iPad без сбоев клавиатуры.

Как скопировать и вставить на iPad

Чтобы скопировать и вставить на iPad под управлением iPadOS, выберите изображение или текст и коснитесь его тремя пальцами, чтобы скопировать его. Чтобы вставить, откройте диск тремя пальцами.

Как сканировать документы

Откройте приложение «Примечания»> коснитесь значка камеры в правом нижнем углу> выберите «Сканировать документы», а затем сделайте фотографию документа. Вы можете выбрать автоматическое обнаружение документа или сделать это вручную. После того, как фотография сделана, iPad может автоматически выполнить сброс, чтобы сделать его плоским и редактируемым документом.

Как сделать скриншот на iPad или iPad Pro

Чтобы сделать снимок экрана на iPad, нажмите и отпустите кнопку «Домой» и кнопку «Режим сна / Пробуждение». Затем вы можете нажать на миниатюру, чтобы закодировать или поделиться снимком экрана. Все скриншоты появятся в приложении картинок. Для тех, у кого есть iPad Pro (2018), нажмите кнопку увеличения громкости и кнопку «Режим сна / Пробуждение», а затем быстро отпустите их.

Если вы хотите распечатать экран, нажмите на снимок экрана, а затем на прямоугольник со стрелкой, а затем на печать. Вы должны быть подключены к принтеру, чтобы это работало.

Как получить доступ ко всем вашим фотографиям

Если вы играете фотографии iCloud, любые фотографии, которые вы делаете или редактируете на iPad или другом Apple Он может быть доступен на всех ваших устройствах. Откройте Настройки> нажмите на свое имя вверху> iCloud> Фотографии> Переключиться на iCloud Photos.

Как организовать приложения с папками

Вы можете создавать папки, которые помогут вам организовать ваши приложения. Чтобы создать новую папку, нажмите и удерживайте приложение> Изменить порядок приложений> Перетащите одно приложение на другое, и папка будет создана. Затем вы можете переименовать папку, нажав на заголовок в верхней части папки.

Как поделиться хранилищем со своей семьей

Если у вас есть несколько членов семьи, все используют его Apple Устройства, стоит настроить общий доступ к семье, чтобы вы могли совместно использовать хранилище iCloud и приложения на разных устройствах. Вы можете прочитать все о совместном использовании семьи в нашей отдельной функции, но для начала откройте «Настройки»> нажмите свое имя> настроить общий доступ к семье.

Как использовать мышь с iPad

Вам понадобится мышь Bluetooth, если вы хотите подключить ее к iPad. Откройте Настройки> нажмите Bluetooth> убедитесь, что Bluetooth для мыши включен> выберите мышь в разделе «Другие устройства»> Следуйте инструкциям по сопряжению.

Как сохранить работоспособность экрана iPad

По умолчанию iPad может автоматически блокироваться через две минуты, что означает, что экран потемнеет, если вы не используете его в течение двух минут. Чтобы экран iPad работал дольше: откройте «Настройки»> «Экран и яркость»> «Автоблокировка»> выберите «2 минуты, 5 минут, 10 минут и 15 минут, и никогда».

Как настроить Face ID для более чем одного человека на iPad Pro (2018)

Модели IPad Pro (2018) имеют функцию Face ID, которая означает новейшие айфоны, и вы можете разблокировать их лицом. Face ID позволяет хранить до двух сторон, чтобы разблокировать устройство без пароля. Выберите «Настройки»> «Идентификатор лица и пароль»> «Задать альтернативный вид».

Как добавить еще один отпечаток на iPad Touch ID

Если у вас есть Touch ID с iPad, вы можете добавить до пяти отпечатков пальцев, чтобы разные пальцы или разные люди могли использовать Touch ID для разблокировки iPad без ввода пароля.

Откройте «Настройки»> «Сенсорный идентификатор и пароль»> «Добавить отпечаток».

Как использовать Memoji и Animoji в iMessage

Перейдите в Сообщения> Создать сообщение другу> Коснитесь значка Memoji> Коснитесь Постер> Перетащите его в беседу.

Как использовать Memoji и Animoji в FaceTime

Для моделей iPad Pro (2018) вы можете использовать Memoji и Animoji в вызове FaceTime. Сначала позвоните FaceTime человеку, с которым хотите поговорить, а затем, когда вы разговариваете по телефону, нажмите значок звездочки, чтобы отобразить символы Animoji и Memoji. Затем вы можете продолжить общение или изменение персонажа нажатием кнопки.

Как установить время на iPad

IPad должен автоматически отображать правильное время, но если вы хотите изменить время, установите для iPad час на 12 часов или 24 часа или измените часовой пояс: откройте «Настройки»> «Основные»> «Дата и время».

Отсюда, если вы автоматически выключите тумблер, вы можете изменить время. Вы также можете включить или выключить 24 часа, выбрать часовой пояс и указать, хотите ли вы, чтобы дата отображалась в строке состояния на главном экране.

Как очистить историю поиска на iPad

Откройте Настройки> Проведите пальцем вниз до Safari> Проведите пальцем вниз, чтобы очистить историю и данные веб-сайта> Удалить.

Как настроить домашнюю страницу на iPad

Если вы хотите изменить домашнюю страницу в Safari – например, настроить ее в Google – вам нужно открыть Safari на iPad> перейти на страницу, которую вы хотите установить в качестве домашней страницы> нажать на прямоугольник со стрелкой в ​​правом верхнем углу экрана> добавить на домашний экран> сбросить Назовите страницу, если вам это нравится> нажмите Добавить в правом верхнем углу.

Как изменить то, что вы можете получить, когда ваш iPad заблокирован

Откройте «Настройки»> «Сенсорный идентификатор и пароль», «Лицо и пароль»> и прокрутите вниз до раздела «Разрешить доступ, когда заблокирован». Включите или выключите то, что вы хотите иметь доступ, когда iPad заблокирован.

Лучший Apple Советы и рекомендации по iPad: уроки управления планшетом 4

Apple Советы и рекомендации по поводу аккумулятора iPad

Как узнать, заряжается ли ваш iPad

Если ваш iPad заряжается, рядом со значком батареи в правом верхнем углу экрана iPad будет отображаться символ молнии. Если ваш iPad заблокирован, в середине экрана блокировки iPad появится большой значок аккумулятора.

Как зарядить iPad быстрее

Чтобы зарядить iPad быстрее, вы можете попробовать перевести iPad в режим полета. Для этого проведите пальцем вниз от правого верхнего угла главного экрана iPad и коснитесь «Самолет».

Однако лучший способ быстрее зарядить аккумулятор iPad – это приобрести зарядное устройство USB-C Apple на 30 Вт и кабель USB-C-Lightning или кабель USB-C-USB-C, в зависимости от модели iPad. Если у вас есть MacBook, вам может потребоваться приобрести кабель, поскольку новый MacBook поставляется с быстрым зарядным устройством, входящим в комплект поставки.

Как узнать об использовании батареи вашего iPad

Откройте Настройки> Аккумулятор. Отсюда вы сможете увидеть последние два дня или использования, или последние 24 часа, в зависимости от выбранной вкладки. Ниже каждой вкладки графика находится список приложений, которые показывают использование батареи приложением.

Как включить или выключить процент заряда батареи в строке состояния

Откройте «Настройки»> «Аккумулятор»> «Аккумулятор в процентах».

Лучший Apple Советы и рекомендации по iPad: уроки управления планшетом 5

Apple Советы карандашом

Как связаться Apple Карандаш для iPad

Подключить Apple Карандаш на iPad, подключите его к порту Lightning в нижней части iPad. Затем вам нужно будет подтвердить соединение, и ваш iPad и карандаш будут подключены и готовы к использованию.

Как получить доступ к заметкам с экрана блокировки с Apple карандаш

Если у тебя есть Apple Поддерживаются стилус и iPad: разбудить экран> дважды коснитесь экрана блокировки подсказкой Apple Карандаш Вы сможете открыть заметки и начать создавать новую заметку. Это работает, даже если экран заблокирован.

Чтобы убедиться, что эта функция включена: Откройте «Настройки»> «Заметки»> «Задайте, что вы хотите, чтобы функция« Доступ к заметкам с экрана блокировки »выполнялась. Вы всегда можете попросить его создать новую заметку или возобновить другую заметку, созданную на экране блокировки.

Как написать рукописную заметку

В приложении Notes используйте Apple Карандаш, чтобы начать писать рукописную заметку. Вы можете переключаться между рукописными и печатными заметками в одной заметке.

Как искать в рукописных заметках

Вы найдете поле поиска в боковом меню заметок над заметками. Вы можете использовать его для поиска рукописных заметок, а также письменных заметок. Если почерк понятен, Notes понимает, что писать.

Как кодировать изображения / PDF-файлы

С вашей Apple Карандаш, вы можете быстро подписывать документы, комментировать PDF-файлы или веб-страницы, как только вы разместите Apple Карандаш на экране.

Как изменить Apple Двойной щелчок по карандашному клику

Если вы используете Apple Карандаш (2-го поколения) В последних моделях iPad Pro (2018) вы можете изменить функцию двойного нажатия.

Перейти в настройки> Apple карандаш. Здесь вы можете переключаться между текущим инструментом и ластиком, текущим инструментом и последним использованием или отображать цветовую палитру. Вы также можете полностью отключить эту функцию. Эта функция недоступна для первого поколения Apple карандаш.

Лучший Apple Советы и рекомендации по iPad: уроки управления планшетом 6

Apple Умные подсказки клавиатуры для iPad

С Apple iPad Smart Keyboard, вы можете нажать и удерживать клавишу «CMD», чтобы открыть все доступные сочетания клавиш. В большинстве случаев они соответствуют тем, которые вы бы использовали на Mac, если он у вас есть.

Горячие клавиши

Cmd + N: открывает новое окно, которое легко использовать для разделения экрана в Safari.

Cmd + H: переводит вас на домашний экран.

Cmd + пробел: ведет вас прямо к поиску.

Cmd + Tab: позволяет прокручивать, открывая приложения.

Hold Cmd: обнаруживает ярлыки приложений.

Cmd + Shift + 3: сделать скриншот всего экрана.

Cmd + Shift + 4: сделать снимок экрана, а затем автоматически открыть его в режиме кодирования.

Как разблокировать iPad Pro с помощью Smart Keyboard

Если вы используете модель iPad Pro (2018) с Face ID, вы можете просто нажать на пробел и открыть iPad. Просто убедитесь, что вы смотрите на Face ID, когда вы делаете это.

Add comment