Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Любопытный случай MacBook Pro: 2016-2020 гг.

Несколько лет, Apple полностью обратила свое внимание на iPhone и iPad. Конечно, это имеет смысл, поскольку компания предположила, что в эпоху после ПК iPad станет важным инструментом.

Однако переход от классических настольных компьютеров к планшетам с большим экраном произошел не так, как его себе представляли. Многие люди по-прежнему предпочитают использовать свои настоящие ноутбуки, а не планшеты или гибриды, потому что у них лучшие клавиатуры, они дешевле и надежны.

Чтобы сделать Mac более интересным, в 2016 году Apple представила TouchBar на MacBook Pro, а также сделала клавиатуру тоньше, чтобы сделать ее более доступной, приблизив ее к iPad. Однако план имел неприятные последствия, поскольку TouchBar оказался дорогостоящим инструментом, который едва ли (на самом деле) полезен или улучшает рабочий процесс, а более тонкая клавиатура принесла с ноутбуком новые проблемы.

После многих лет критики со стороны технического сообщества и Apple фанаты, Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro, в котором вместо клавиатуры «бабочка» используется традиционная клавиатура с ножничным переключателем. На клавиатуре-бабочке использовались клавиши с очень меньшим ходом, и в результате частицы пыли застревали под клавишами, в результате чего клавиатура перестала работать.

Тем не мение, Apple не отказался от TouchBar, хотя с самого начала его много критиковали. Сможет ли компания когда-нибудь отказаться от TouchBar? Сложно сказать, но совершенно очевидно, что большинство пользователей MacBook предпочитают традиционные клавиши TouchBar.

Apple в прошлом году обновили 15-дюймовый MacBook Pro, заменив его новым 16-дюймовым MacBook Pro. Однако 13-дюймовый MacBook Pro не получил никаких обновлений в прошлом году, и несколько источников сообщили, что Apple планирует выпустить новый 13-дюймовый MacBook Pro в марте 2020 года. Новый 13-дюймовый MacBook Pro также, скорее всего, получит традиционную клавиатуру с ножничным переключателем.