Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Люди меньше доверяют социальным сетям в поисках новостей

Недавно был опубликован один из отчетов «Потребление новостей в социальных сетях», регулярно публикуемых Pew Research. Согласно исследованию, которое обращает внимание на то, как граждане США получают доступ к новостному контенту, Facebook а также YouTube берет на себя инициативу.

В современном мире, среди многих вещей, которые изменились, новостные каналы, потребление и то, как люди получают новости, также изменились. Конечно, нельзя сказать, что традиционная пресса и журналистика закончились, но можно заметить, что они в основном ориентированы на Интернет и каналы социальных сетей. Особенно социальных сетей С развитием мира люди предпочитают получать новости из более практичного и быстрого Интернета и социальных сетей, а не получать новости из печатных изданий. Пью ИсследованияОтчет, опубликованный ‘s также раскрывает эту ситуацию.

публикуется регулярно «Потребление новостей в социальных сетях» Последний из отчетов был опубликован недавно. Определяя, как граждане Соединенных Штатов (США) получают доступ к новостям, и роль, которую играют платформы социальных сетей, данные в отчете получены на основе опроса 11 178 человек в Соединенных Штатах, предоставляющего различные ориентировочные показатели тенденций и привычек.

Доверие к новостным платформам социальных сетей снизилось:

Согласно отчету Pew, число людей, получающих новости из социальных сетей, уменьшилось по сравнению с 2020 годом. Из опрошенных 48 процентовхотя они часто или иногда получают новости из социальных сетей, в последние годы этот показатель увеличился. 53 процента было столько же. Конечно, это не говорит о том, что социальные сети перестали быть неважным местом для новостей, но люди более скептически быть информированным и альтернатива указывает, что вы ищете. Эта ситуация становится более понятной, если заметить, что количество фейковых новостей значительно увеличилось с ростом журналистики в социальных сетях.

Facebook а также YouTube берет на себя инициативу:

В отчете, по результатам исследования потребления новостей на платформах, хотя и есть снижение по сравнению с прошлым годом, Facebook а также YouTube по-прежнему лидирует. Респонденты опроса Facebook 31% пользователей новости регулярно FacebookУтверждая, что они получают от YouTube среди его пользователей 22% это произошло. В отчете Pew, в частности Twitterособенно среди тех, кто им пользуется источник новостей Также заявлено, что он эффективен.

Источник: https://www.socialmediatoday.com/news/new-report-shows-that-facebook-and-youtube-lead-the-way-as-key-sources-of-n/606877/