Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Магазин игр: 2 Это вредоносное ПО загрязняет 12 приложений для Android, удалите его из …

Play Store снова атакован вредоносным ПО Android. Следователи Check Point обнаружили в магазине Google следы двух вирусов: опасного мошенника Джокера и рекламного ПО Haken. Эксперты говорят, что 12 Приложение Android было заражено. Мы приглашаем вас немедленно удалить его с вашего смартфона.

«Исследователи Check Point недавно обнаружили новое семейство вредоносных программ и новый образец семейства вредоносных программ Joker в Play Store», – сказал Check Point в опросе, опубликованном 21 февраля 2020 года. Это не первый случай, когда Вредоносная программа Joker угрожает пользователям Android. В сентябре прошлого года вредоносное ПО заразило 24 приложения, которые были доступны в Интернете. Google Play Store, Менее чем через месяц Джокер вернулся к коду для нового приложения.

По словам Check Point, вирус определяется в магазине Play несколько раз в неделю, «Недавно мы обнаружили в Google Play четыре дополнительных образца Joker, загруженных более 130 000 раз», – говорится в отчете. Напомним, что Joker – это вредоносная программа, которая может подписать своих жертв на платные сервисы без их ведома.

Читайте также: Android Malware: удалите 24 приложения из Play Store, следите за ними

Список приложений, зараженных Joker или Haken

В последние недели Check Point также обнаружил присутствиеновое вредоносное ПО в интернете Google Play StoreHaken Это вредоносная программа, которая предназначена только для получения дохода от рекламы. Скрытые в коде 8 приложения Play Store, вредоносные клики не становятся жертвами всплывающей рекламы. Этот трюк состоит в том, чтобы вымогать деньги у рекламодателей. Гарантии ущерба: производительность и автономность зараженных смартфонов будут быстро снижаться. Ниже приведен список приложений, которые были заражены Джокером или Хакеном:

Детские раскраски компас qrcode книжка-раскраска футбольная книжка-раскраска охотничий прыжок с вышки межшаровой шарик номер стрелка и фотопоток фотоаппарат PhoteMely WpaperL PlusVail SMS Plus

Google, как ожидается, запретит поддельные приложения в ближайшие недели. Как всегда, Check Point предлагает увидеть мнения и комментарии перед установкой приложения. Часто беглый взгляд в разделе комментариев помогает избежать неприятных сюрпризов. В целях безопасности мы также рекомендуем выбрать антивирус Android. Вы установили приложение из списка? Мы ждем ваших показаний в комментариях.

Источник: Контрольно-пропускной пункт


Add comment