Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Магазин Steam теперь позволяет отмечать игры, в которые вы играли на других платформах.

Магазин Steam полагается в первую очередь на алгоритмы, которые приносят вам свежие игры, которые могут вас заинтересовать, но в системах рекомендаций, управляемых машиной, всегда есть дыры. Однако Valve только что закрыла одну из этих дыр – теперь вы можете сообщить Steam, когда вы игнорируете игру, потому что вы уже играли в нее на другой платформе.

Когда вы загрузите игру в магазине Steam, вы увидите новое выпадающее меню рядом с обычной кнопкой игнорирования. Там вы найдете флажок для «игры на другой платформе». Это позволит извлечь игру из ваших рекомендаций, но она все равно будет использоваться для рекомендации вам других игр в магазине.

«План состоит в том, чтобы передавать новые данные, воспроизводимые на других платформах, в новые механизмы рекомендаций», – говорит Олден Кролл из Valve. Twitter, Это включает в себя новые функции Steam Labs, такие как Interactive Recommender. Похоже, что Valve расширяет свои необычные новые рекомендации в довольно быстром темпе.

Если вы любите подробности, вы можете отследить любые ранее проигнорированные игры со своей учетной записи Steam, но Кролл говорит, что «вы не должны чувствовать себя вынужденными возвращаться и изменять состояние всех этих игр».

Это также дает Valve немного дополнительной информации о том, в какие игры вы предпочитаете не играть в Steam, хотя как именно (или если) эта информация будет использоваться, еще неизвестно.

ИНФОРМАЦИЯ

Add comment