Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Майкрософт, Windows 10 Обновленное управление дисковым пространством

Последний с номером сборки 18312 Windows Согласно предварительной версии 10, Microsoft вносит значительные изменения в управление дисковым пространством и перезагрузку компьютера.

Microsoft обеспечивает управление дисковым пространством, перезагрузку компьютера и Windows Новая подсистема для Linux (WSL) включает важные улучшения. Windows Вышло обновление 10. Обновление обновляет сборку 18309 до сборки 18312, которая доступна для тестировщиков с 3 января.

Вместе с обновлением Windowsменяется управление дисковым пространством. Часть дискового пространства зарезервирована для обновлений, приложений, временных файлов и системного кеша. Согласно заявлению Microsoft, цель «зарезервированного места на диске» состоит в том, чтобы критически важные функции операционной системы всегда могли получить доступ к дисковому пространству.

Еще одно изменение, внесенное обновлением, касается перезагрузки компьютера. Windows 10 пользователей смогут выполнить те же действия для перезагрузки своего компьютера, но новый интерфейс предлагает более быстрый сброс с меньшим количеством шагов. Кроме того, новый интерфейс сброса делает работу компьютеров с разной конфигурацией более стабильной.

Последняя функция добавляет новые параметры командной строки в инструмент командной строки WSL (wsl.exe). Также новыми являются консолидированные параметры командной строки, возможность импорта дистрибутива для простой загрузки, включая несистемные драйверы, и параметр экспорта для более простого управления носителями в дистрибутиве WSL.

Наконец, с обновлением увеличено ограничение на выделение слотов для локального хранилища FLS (Fibre Local Storage, FLS). Это обновление будет особенно полезно для музыкантов, которые не могут установить много плагинов DAW (Digital Audio Workstations) из-за ограничения FLS.

Источник: https://venturebeat.com/2019/01/09/microsoft-releases-new-windows-10-предварительный просмотр-с-дисковым-пространством-сброс-этот-компьютер-и-подсистема-для-linux-улучшения/