Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Майское обновление безопасности для Google Pixel, заводские образы и OTA в прямом эфире

В преддверии первой бета-версии Android 12 в конце этого месяца Google выпускает майское исправление безопасности для устранения ошибок в Pixel 3, Pixel 3a, Pixel 4, Pixel 4a, Pixel 4a (5G) и Pixel 5.

В майском патче безопасности от 1 мая 2021 года решено 13 проблем, а в патче безопасности 5 мая 2021 года – 29. Уязвимости варьируются от высоких до критических, наиболее серьезные из которых связаны с медиа-фреймворком, и удаленный злоумышленник может выполнить произвольный код через созданный файл.

В последнем обзоре за год безопасности и конфиденциальности Android компания Google отмечает, что «ни одна критическая уязвимость системы безопасности, затрагивающая платформу Android, не была публично раскрыта без обновления безопасности или средств защиты, доступных для устройств Android». Кроме того, в четвертом квартале 2018 года количество исправлений безопасности выросло на 84% по сравнению с предыдущим годом.

В этом месяце нет сборок для конкретных операторов. В специальном бюллетене для устройств Google перечислены 7 исправлений безопасности и нет функциональных обновлений, но доступно три новых обоев.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки для получения дохода. Более.

: