Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Маки могут стать дешевле с Apple кремний

Apple 22 июня провела свою ежегодную конференцию разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) 2020. Во время основного выступления компания обрисовала свой план перехода от чипов Intel к использованию собственных чипов в компьютерах Mac.

Компания не выпускала новое оборудование Mac для потребителей как таковое. Тем не мение, Apple действительно выпустил Developer Transition Kit (DTK) в качестве аренды за 500 долларов – разработчики должны будут вернуть эти машины после того, как их работа будет сделана или в конце перехода.

Apple сказал, что полный переход займет около двух лет. Если использовать Mac Mini DTK на базе ARM, то в будущем компьютеры Mac могут стать дешевле. Mac Mini DTK на базе ARM намного дешевле по сравнению с AppleMac Mini на базе Intel

Однако это также может быть потому, что это аренда или потому что Apple хочет сохранить низкую цену на свою машину разработчика. Тем не менее, Intel Mac Mini за 799 долларов поставляется с 8 ГБ оперативной памяти, в то время как Apple Mac Mini на кремниевой основе поставляется с 16 ГБ оперативной памяти. Машина питается от Appleчип A12Z, установленный в iPad Pro.

В недавнем прошлом компьютеры Mac стали очень дорогими, и они продолжают расти – некоторые модели. Однако цена MacBook Air упала, но важно отметить, что Apple фактически не снизили цену, но упаковали в более медленный процессор i3 в качестве базовой модели, чтобы предложить более дешевую конфигурацию.

Apple сказал, что Apple Компьютеры Mac на основе кремния будут выпущены в конце 2020 года. Мы не знаем, какие типы компьютеров Mac, Apple выпустит – ноутбуки или десктопы. Тем не менее, большинство технических аналитиков сделали ставку на то, что грядущий первый Mac на базе ARM будет ноутбуком – MacBook.

Apple может провести свое обычное октябрьское мероприятие для Mac и iPad, чтобы представить первую Apple силиконовый Mac.