Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Максимизируйте свой маркетинг: как легко превратить сообщения в блоге в электронную книгу

Следующая статья поможет вам: Максимизируйте свой маркетинг: как легко превратить сообщения в блоге в электронную книгу

Возможно, вы заметили, что некоторые из тем нашего блога, посвященные входящим сообщениям, Hub похожи на темы электронных книг, которые мы разрабатываем. Перепрофилирование контента из сообщений блога в электронные книги на самом деле является очень эффективным способом создания нового контента. Это также отличный способ проверить, какой контент работает хорошо, прежде чем тратить время на создание электронной книги.

Я знаю, о чем вы думаете: как мы можем предлагать бесплатный контент для постов в блоге, а затем размещать тот же контент за формой и ожидать, что люди по-прежнему будут заинтересованы в его загрузке? Позволь мне объяснить.

Во-первых, вы можете использовать несколько постов в блоге, чтобы создать электронную книгу. В конце концов, электронные книги длиннее и детальнее, чем посты в блогах. Так что теперь, вместо того, чтобы ваши посетители читали 5-10 разных сообщений в блоге по теме, которые охватывают весь ваш блог, .

Во-вторых, вы по-прежнему добавляете больше информации и контекста при создании электронной книги. Сообщения в блогах содержат детали, но часто не могут включать в себя сложную информацию и примеры, которые можно было бы включить в электронную книгу. С электронными книгами пришло время сойти с ума и добавить красок, которые сделают закрытый контент достойным прочтения!

Итак, давайте рассмотрим процесс превращения вашего следующего поста в блоге (или следующих нескольких постов в блоге) в информативную, продаваемую электронную книгу, которая может принести реальную пользу вашей аудитории.

Шаг 1. Протестируйте тему, написав о ней сообщение в блоге.

Иногда бывает трудно предсказать, какая часть контента будет работать хорошо, а какая — нет. Написание электронной книги требует массу времени и ресурсов и может не стоить того, если содержание не привлекает ваших читателей. Поэтому имеет смысл сначала написать сообщение в блоге на определенную тему, чтобы увидеть, как работает контент.

Конечно, написание поста в блоге требует времени, но это не такие большие инвестиции, как электронная книга. Если пост будет успешным, вы поймете, что стоит инвестировать в написание электронной книги на ту же тему. Если он не работает хорошо, это будет явным признаком того, что вам следует перейти к другой теме.

Для этого поста мы будем использовать этот прошлый входящий Hub статья, которая хорошо зарекомендовала себя как наш главный пример того, что мы могли бы преобразовать в электронную книгу: «16 самых важных обновлений социальных сетей 2012 года».

Шаг 2: Если он работает хорошо, найдите другой прошлый контент, написанный о нем.

Итак, вы проверили свой контент. Он работал хорошо (потрясающе!), и вы готовы написать длинную электронную книгу по этой теме. Ваш следующий шаг — оглянуться назад на некоторые другие сообщения в блоге, которые вы написали в прошлом, чтобы увидеть, затрагивали ли вы эту тему раньше.

Например, если вы хотите написать электронную книгу о маркетинге по электронной почте, вам следует оглянуться назад и найти все, что вы писали на эту тему за последние месяцы. Конечно, могут быть некоторые вещи, которые устарели, но, вероятно, будут некоторые части старых сообщений, которые остаются актуальными и поэтому могут быть использованы в вашей электронной книге.

Возьмем тот же пример, что и раньше. Вы, возможно, заметили, что мы создали контент для написания постов в блоге (уместно, верно?). Вот некоторые другие сообщения в блоге, которые мы использовали, чтобы помочь создать предложение:

Шаг 3: Используйте различные аспекты ваших сообщений в блоге в качестве глав вашей электронной книги.

На следующем этапе пришло время сосредоточиться на основных главах вашей электронной книги, а не на введении или заключении.

Взгляните на различные сообщения в блоге, которые вы собрали. Используя то, что вы собрали, подумайте, какие главы вы могли бы сделать для своей электронной книги. Например, один пост в блоге может составлять целую главу, или вы можете комбинировать разные части постов в блоге, чтобы создать свои главы.

Ознакомьтесь с электронной книгой, которую мы в итоге сделали из сообщения в блоге социальных обновлений под названием «21 обновление и усовершенствование социальных сетей, которые вдохновят вашу стратегию на 2013 год” в качестве главного примера. Каждая глава представляет собой раздел поста в блоге, только немного более конкретизированный.

Шаг 4: Обновите содержимое.

После того, как вы решите, о чем должны быть ваши главы, не забудьте соответствующим образом обновить содержание.

Некоторой информации, которую вы используете в качестве основы для глав, может быть несколько месяцев (или даже лет) давности. Как мы все знаем, релевантность контента меняется очень быстро и может быть обновлена ​​по мере того, как вы обновляете свой контент. Таким образом, если часть контента из сообщения в блоге больше не актуальна, обязательно обновите его, когда будете писать свою электронную книгу.

Например, в июне HubSpot опубликовал статью о Twitter и распад LinkedIn под названием «Twitter & LinkedIn Break Up, отключение автоматической публикации твитов». В прошлом мы публиковали материалы, в которых упоминалась возможность синхронизации твитов для публикации в LinkedIn. Однако при публикации новой электронной книги об обновлениях и достижениях в социальных сетях нам пришлось конечно, мы не упоминали о возможности публиковать твиты в LinkedIn.

Шаг 5: Сделайте контент более содержательным.

Прелесть электронных книг в том, что вы можете позволить себе роскошь добавлять больше деталей, чем сообщения в блогах. Возьмите свой пост в блоге и посмотрите, сможете ли вы найти примеры компаний, использующих описанную вами тактику.

Однако крайне важно, чтобы вы использовали более подробные сведения для описания информации, о которой вы написали в своем блоге. И если есть данные, применимые к предмету, не забудьте включить их в свою электронную книгу (вы всегда можете вырезать лишнюю информацию и статистику, если это необходимо, после того, как содержание будет завершено).

В нашей конкретной электронной книге мы нашли еще пять обновлений в социальных сетях, которые были сделаны в течение года, и добавили их к содержанию поста в блоге (который изначально включал только 16 обновлений).

Шаг 6: Напишите введение и заключение.

Когда вы начинаете работать над введением, вы хотите четко сформулировать тему и привлечь (и удержать) внимание читателей, чтобы они убедились, что этот фрагмент контента — именно то, что они ищут. Лучший способ сделать это? Объясните жшляпа делает вашу электронную книгу ценной сразу.

В заключении дайте читателю задание. Что им делать теперь, когда они прочитали вашу электронную книгу? Есть ли другое место, где они могут получить дополнительную информацию? Есть ли другой ресурс, созданный вашей компанией, который может им помочь?

Шаг 7: Создайте свою электронную книгу.

После того, как ваше введение, основная часть и заключение будут завершены, вы можете приступить к разработке своей электронной книги. Вам не нужно делать ничего особенного или заполнять каждое пустое пространство инфографикой и изображениями. Сохраняйте простоту и убедитесь, что вы не отвлекаетесь от содержания.

Нужны идеи о том, как правильно оформить электронную книгу? В этом сообщении блога представлены советы экспертов, которые помогут вашей электронной книге выглядеть великолепно, обеспечить качественное взаимодействие с пользователем и идеально донести вашу точку зрения.

Шаг 8: Сделайте последние штрихи.

Ты почти там! Пришло время нанести последние штрихи на вашу электронную книгу. Убедитесь, что вы отредактировали текст, чтобы исправить все грамматические и орфографические ошибки. Кроме того, добавьте несколько призывов к действию, чтобы сообщить вашим посетителям, что им следует делать после того, как они закончат читать электронную книгу. И последнее, но не менее важное: обязательно продвигайте свою электронную книгу среди своей аудитории! В конце концов, они, скорее всего, не будут читать его, если не будут знать, что он существует!