Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Маркос Гальперин рассказал о дне, который почти закрыл Mercado Libre: «Я плакал безутешно»

Бизнесмен сказал, что акционеры настаивали на том, чтобы закрыть компанию и вернуть вложенные деньги. «Мы шли 7 лет в растерянности»

В четверг Mercado Libre отпраздновал 20-летие своего основания, и его генеральный директор Маркос Гальперин выступил в Facebook В прямом эфире из новых офисов в районе Буэнос-Айреса Сааведра, в котором он рассказал время, когда из-за давления со стороны акционеров, компания почти закрылась.

«Я помню собрание совета директоров, на котором акционеры хотели закрыть компанию, потому что мы еще не потратили деньги в отличие от наших конкурентов (DeRemate), которые это сделали. Я думал, что они собирались их вынуть, потому что это будет одна из немногих компаний об интернете, в котором они собирались его восстановить », начал рассказывать Гальперин.

«Мы сказали им, что заключили альянс с eBay, которая в то время была крупнейшей технологической компанией в мире, но я не смог их убедить и начал безутешно плакать», – вспоминает он.

По словам генерального директора, нобелевский лауреат Майкл Пенс вступил в телефонную конференцию, и было очень трудно убедить их продолжить работу в компании. Он пытался убедить их в том, что они закрывали соглашение с eBay, которое к 2000 году было «самой крупной технологической компанией в мире».

«На собрании акционеров нам удалось очень мало убедить их в том, что мы не можем закрыть компанию. И нам удалось закрыть альянс с eBay в 2001 году для всей Латинской Америки, где они дали нам дочернюю компанию, которая была у них в Бразилии, и соглашение об обмене на Лучшие практики, которые длились 5 лет », – продолжил бизнесмен.

Это был удар, чтобы поддерживать рост фирмы. «Мы были очень уверены, и мы начали видеть, что транзакции начали расти, и наша платформа начала улучшаться, и вещи начали улучшаться, и именно так мы продолжали развиваться, пока в 2006 году мы не достигли равновесия», – сказал он.

«Первые 7 лет мы потеряли деньги. Также в 2006 году у нас были некоторые камни преткновения, и мы начали выходить на публику в 2007 году. Этот день был одним из самых счастливых дней в моей жизни с рождением моих детей. Оттуда мы начали улучшаться, «Мы сосредоточены на улучшении жизни людей, в нашем видении демократизации торговли», – сказал он.

В этот момент он подчеркнул, что они начали позволять «любому, кто живет вдали от крупных городских центров, покупать одни и те же продукты по одинаковым ценам и получать их бесплатно в своих домах и офисах по всей Латинской Америке».

«В этом видении мы должны были создать платежную систему, потому что не было платежной и финансовой инфраструктуры для осуществления платежных операций в Латинской Америке. И мы создали ее с нуля. Была возможность не только для людей платить не только за свои покупки в Mercado Libre, но на любом цифровом сайте ", продолжил он.

Позже он продолжил со всеми достижениями как fintech: «Мало того, мы также увидели, что были продавцы, которые хотели взимать плату, используя дебетовые и кредитные карты, и что они не могли сделать это, и мы также отправились в автономный мир. И мы запустили QR , кредиты и займы, инвестиционный фонд ".

«Половина населения Латинской Америки не имеет доступа к финансовым услугам, и очень важно предоставить тем людям, которые были исключены, сохранить и генерировать доход для своего дохода или платить в цифровом виде, а также предоставить им доступ к финансовым услугам», – сказал он.

Наконец, Гальперин сказал, что «другая большая ставка – это предложение по логистике». Он добавил: «Три года назад мы не знали, как управлять распределительным центром. Теперь у нас есть в Мексике, Бразилии и Аргентине».