Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Марк Цукерберг — объяснение скандала с данными

50 миллионов Facebook Данные пользователя были украдены компанией, которая без разрешения участвовала в избирательном процессе Трампа. Марк Цукерберг, хранивший молчание с начала недели, наконец выступил и заявил, что они допустили ошибку. Цук взял на себя полную ответственность и извинился.

То, что мы пишем и рисуем в социальных сетях, что нам нравится, наша адресная информация, наши телефоны, наши сообщения, наши личные фотографии с нашими друзьями и, вкратце, наша личность в Интернете, являются нашими личными данными. Проблемы возникают, если эти данные используются другой организацией несанкционированным образом. Особенно, если эта организация занимается анализом избирателей для предвыборной кампании.

В начале этой недели выяснилось, что FacebookИменно это и произошло в . Исследовательская фирма Cambridge Analytica была консультантом по исследованиям до выборов Трампа в 2016 году. Компанию им составляли ученые Кембриджского университета. Facebook Приложения для опросов, к которым можно получить доступ через Между тем, заявление было выполнено всеми участниками, о которых идет речь. Facebook хранится и продается информация.

Скандал возник FacebookОн начал тащить его на дно. Компания потеряла миллиарды долларов за несколько дней. Даже Марк Цукерберг опустился с 5-го на 7-е место в списке самых богатых людей Forbes. Дела, казалось, не прекращались. Цукерберг, наконец, нарушил молчание и сделал заявление.

Facebook В заявлении, сделанном со своего аккаунта, человек по имени Александр Коган, один из академиков Кембриджского университета, в 2013 году. Facebook Говорят, что он разработал приложение на нем. В то время это приложение хранило и несправедливо делилось данными примерно 300 тысяч человек и их друзей.

В 2015 году Коган поделился этими данными с Cambridge Analytica. Согласно заявлениям Цукерберга, это действие было совершено без согласия пользователей. Facebook было против его принципов. После того, как события развернулись, приложение Когана и Cambridge Analytica, Facebookбыл вывезен из.

Поскольку рассматриваемая компания находится в Великобритании. FacebookЦук, который заявил, что .

«Мы ошиблись, мы этого не заслужили, мы принимаем меры предосторожности, есть награда для тех, кто найдет нашу ошибку»

Мы очень привыкли к постоянным заявлениям Цукерберга и взятию на себя ответственности после скандалов, возникших в прошлом году. На самом деле, эта ситуация даже вызвала реакцию: «Серия сожалений Цукерберга 2018 года началась».

Впредь FacebookМеры, которые должны быть приняты в Zuck, перечислены ниже: будут приняты меры в отношении подозрительных действий и приложений, будут наложены ограничения на существующие приложения и новые фьючерсы, будет отключен доступ к приложениям, которые не используются в течение 3 месяцев. Также после этого Facebook Люди, которые найдут в нем плохое применение, также будут вознаграждены компанией.

Наконец, Цукерберг намекнул, что у него нет четкой информации о том, сколько приложений украло данные во всем этом процессе, и что многие компании, такие как Cambridge Analytica, могли украсть данные таким же образом. Он даже добавил, что инцидент в Кембридже может быть верхушкой айсберга.

Facebook она потеряла миллионы членов, и кажется, что если она не будет мешать, то может закончиться как MySpace.