Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мартин Сплитт из Google объясняет, почему Infinite Scroll вызывает проблемы с SEO

Мартину Сплитту из Google пришлось еще раз напомнить оптимизаторам и владельцам сайтов, что робот Google не переворачивает страницы.

Реализация бесконечной прокрутки на веб-сайте может вызвать проблемы при индексации контента в поиске Google.

В проблеме, которую Сплитт решил во время виртуальной конференции, содержание веб-сайта отсутствовало из-за бесконечной прокрутки в индексе поиска Google.

Узнайте больше о проблеме, почему бесконечная прокрутка не позволяет индексировать контент и что Google рекомендует вместо этого.

Мартин Сплитт из Google Устранение неполадок SEO JavaScript в виртуальных конференциях

Сплитт был одним из нескольких приглашенных докладчиков на виртуальной технической конференции SEO под названием «Лучше вместе», которая состоялась 14 апреля.

В качестве виртуального мероприятия Splitt смог поделиться своим собственным экраном и показать людям в режиме реального времени, как отлаживать проблемы SEO.

Каждая проблема, которую вы исследовали, основывалась на реальном деле, которое вы пробовали в прошлом.

Одна из этих проблем была связана с отсутствующим содержанием в индексах Google.

Сплитт провел людей через серию тестов, которые наконец заставили его понять, что сайт использует бесконечную прокрутку.

Сплитт обнаруживает, что на сайте реализована бесконечная прокрутка

Вот почему это проблема индексации.

Почему бесконечный свиток – проблема

Сплитт привел пример новостного сайта, который использует бесконечную прокрутку (также называемую «отложенной загрузкой») для загрузки нового контента.

Это означает, что сайт, в данном случае веб-сайт, не загружает никакого дополнительного контента до тех пор, пока посетитель не перейдет к нижней части экрана.

Сплит объясняет, почему это проблема: распределен …

Что не делает робот Google? Не двигается

По этой причине он не вызывается, когда задействован робот Google, поскольку на странице ничего не прокручивается.

Простая вещь заключается в том, что вам нужно исправить свою реализацию и действительно изменить ее, чтобы не просто использовать смещение.

Вы можете использовать такие вещи, как встроенная отложенная загрузка изображений.

Если вы хотите использовать это для бесконечной прокрутки, некоторые библиотеки лучше, а другие используют вместо этого IntersectionObserver.

Оба способа ценны.

Самый важный урок для изучения здесь – это проверка ваших реализаций.

Если бы вы реализовали что-то, они могли бы сделать то же самое, потому что они понимают, что они видят, и они могли видеть, что им не хватает того, что они делают, перемещают, и в нашей документации мы говорим, что мы не перемещаемся, поэтому им придется изменить свой код , ».

Add comment