Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Маршрут голосования: 10 советов, как узнать количество шагов, преимущества и риски новой системы

Из чего состоит этот новый процесс, опрошенный оппозиционными фронтами и партиями, и как ускорит подсчет голосов в воскресенье

Открытые и обязательные первичные выборы являются местом официального дебюта программного обеспечения, приобретенного в результате тендера через Correo Argentino, под названием SmartTally, разработанного компанией Smartmatic, специально разработанного для Аргентины и позволяющего получать телеграммы с голосами избирателей. Каждая таблица передается из каждой школы в цифровом виде в компьютерные центры.

Ранее также использовалось программное обеспечение, и ответственной компанией была испанская Indra, которая в течение 25 лет отвечала за предварительную проверку в Аргентине и на этих выборах проиграла тендер против англо-венесуэльской Smartmatic.

Единственное отличие состоит в том, что теперь телеграммы будут передаваться в электронном виде из школ в компьютерные центры Национального избирательного управления (DINE), которое зависит от Министерства внутренних дел страны, без прохождения через почтовые отделения, расположенные ближе всего к учреждениям. познавательно. Ранее эти документы отправлялись в фургонах из школ в ближайшие почтовые отделения, где они были оцифрованы.

Национальное правительство защищает новую систему, потому что это означает ускорение передачи информации во время временной проверки. Но Фронт де Тодос, который постулирует формулу Альберто Фернандес-Кристина Фернандес, и Федеральный консенсус, который ведет к биномиальному Роберто Лаванья-Хуан Мануэль Уртубей, подвергли сомнению новую систему, потому что они опасаются, что предварительными результатами можно манипулировать в ночь на воскресенье.

Метод проб и ошибок

20 июля отмечался День друга, но в аргентинской политической сфере эта дата имела особое значение в этом году и не имела отношения к этому событию. Это была предвыборная версия «Дня», в которой была опробована новая система контроля за президентскими выборами.

Наступил день, предшествовавший полемике, потому что первая тренировка, состоявшаяся 29 июня, не удовлетворила ни государство, ни вовлеченные частные стороны, поэтому им пришлось приложить усилия до июльских испытаний, менее чем за месяц до Первоначального общества. 11 августа

После вступления в должность президента Маурисио Макри заявил, что одним из его главных желаний было изменение избирательной системы и тиражирование по всей стране единственного электронного бюллетеня, который управляет городом Буэнос-Айрес.

Эта реформа, одобренная Палатой депутатов, была заблокирована в Сенате в 2016 году блоком, который возглавлял не меньше, чем его нынешний партнер по формуле, рионегрино Мигель Анхель Пичетто. Как и в плане Б, глава государства дал зеленый свет для оцифровки фазы процесса.

Год перемен

До выборов 2017 года телеграммы проезжали в фургонах, находящихся под опекой Главного избирательного командования, примерно до 500 станций сканирования и передачи, где они были отсканированы и отправлены в компьютерные центры: одна в районе Буэнос-Айреса Барракас, а другая в штаб-квартире. Главное в Монте Гранде.

Разработчик программного обеспечения Хавьер Смолдоне указывает на iProUP что до этого года они были отправлены по факсу и заменены системой, подключенной к виртуальной частной сети Аргентинской почты, которая отправляла документы в том же режиме, но с использованием сканера и Интернета.

В этом году будет использоваться другая методология, и «маршрут голосования» будет описан в следующей инфографике:

Что касается Smarmatic, эта компания сумела навязать себя в тендере перед Испанской Индрой (ответственной за подсчет между 1997 и 2017 годами) и фирмой SCYTL.

Из почты, сообщите iProUP что новая система предусматривает внедрение программного обеспечения, аналогичного тому, которое использовалось до 2017 года, но с некоторыми улучшениями.

По словам компании, это программное обеспечение гарантирует «большую безопасность», поскольку «оно позволяет сканировать телеграммы с избирательных участков, предварительный просмотр в каждом центре передачи и безопасную отправку изображения на центральные серверы».

«Кроме того, это позволяет полностью отслеживать телеграмму. Вся процедура проводится под наблюдением партизанских прокуроров, чего до 2017 года не было», – выделяются они из компании.

«На этот раз эта задача не выполняется Индрой, но также присуждается Smartmatic. Это изменение, которое априори является положительным, поскольку передача распределяется еще больше, уменьшая влияние отказа в любой из точек». объясняет Смалдоне.

Таким образом, «прозрачность повышается, поскольку за этой передачей могут следить председатель и прокуроры, которые могут точно знать, в какое время передается телеграмма его стола», – сказал специалист.

До и сейчас

Николас Воловик, профессор и исследователь в Университете Кордовы, говорит: «Хотя изменение минимально, оно представляет собой серьезную проблему в отношении размещения на почти 90 000 избирательных участков».

«Весь процесс остается неизменным. Изменен только способ передачи телеграмм для временного изучения, что предполагает сокращение времени обработки», как говорится в «Аргентинской почте».

Условия проведения торгов устанавливают, что ИТ-решение должно обрабатывать 90% таблиц в 22 в день выборов ПАСО.

Воловик был председателем ПАСО-2017 и выборов в законодательные органы и, как пользователь системы, провел следующий процесс:

– Напишите телеграмму и протоколы перед всеми столиками власти

– Закройте сумку и урну для голосования

– Доставить сумку и закрытую урну работнику Почты вместе с телеграммой в отдельном конверте

– Проверьте в 22:30, что веб-интерфейс показывает телеграмму, которую вы подписали, и проверьте цифры, которые вы запомнили

«Теперь телеграмма сканируется в школе и отправляется непосредственно в зарядные центры, а не просто доставляется почтовому служащему», – говорит специалист.

Кислотный тест

29 июня вся эта схема прошла первое испытание. Цель имитации выборов состояла в том, чтобы «подвергнуть систему условиям, аналогичным условиям в день выборов, выявить возможные инциденты и усовершенствовать все процедуры», сообщают они. iProUP источники, близкие к избирательному процессу.

От Почты они заверили, что более 15 000 операторов приняли участие в этой области, в дополнение ко всему транспортному и вспомогательному персоналу в филиалах.

«Мы развернули 11 040 передающих комплектов в 11 040 учреждениях по всей стране, из которых только 7500 были открыты. Кроме того, он был передан из 1130 цифровых избирательных отделений Correo Argentino», – добавляют они.

Со стороны Smartmatic, в аргентинских почтовых отделениях Barracas и Monte Grande приняли участие 1700 операторов, которые отвечали за ввод данных, полученных из школ.

«Тест был удовлетворительным. Было передано 82 000 телеграмм. Как и любой тест, он освещает те вопросы, в которых детали должны быть скорректированы для достижения максимальной эффективности», – говорят они.

Одним из них было то, что помещение для передачи было недоступно, что затрудняло подключение. Также были проблемы с оборудованием, поэтому они будут обновлены до STEP.

Источники, близкие к избирательному процессу, указывают: «Необходимо, чтобы (Smartmatic) выполнила некоторые обновления своих приложений и серверов, чтобы данные, поступающие из школ, могли эффективно распределяться среди лиц, ответственных за их ввод».

Однако источники указывают на iProUP что в этом первом моделировании «более 80% телеграмм, подготовленных для теста, были правильно переданы с избирательных участков в компьютерные центры».

Другая оценка

Смалдоне напоминает, что тест 29 июня изначально предлагался на 30 июня в соответствии с условиями контракта Correo Argentino, когда покупка программного обеспечения была завершена 20 декабря.

«Он был предложен не в качестве теста, а в качестве симулятора. То есть, проводя проверку в реальных условиях, передавая 100 000 телеграмм из 15 000 школ», – говорит разработчик.

«Первоначально число актеров должно было быть: менеджер и сотрудник почтового отделения для каждой из этих 15 000 школ. К этому мы должны добавить операторов компьютерных центров. Это дает около 50 000 человек. Я не знаю, сколько из них участвовало, потому что И в этом проблема, официальной информации нет », – предупреждает он.

Что касается самого теста, Smaldone предоставляет другую версию: из того, что он смог наблюдать, и информации, которую он получил, тренировка «прошла от 8 до 14, и более 15% телеграмм были переданы и загружены».

«В настоящем исследовании, которое проводится с 20 до 2 часов утра, 15% загруженных результатов – это действительно катастрофа», – подчеркивает он, осуждая различные «проблемы» в учении.

«Другим недостатком было то, что подключение работало, но программное обеспечение, которое работало на нетбуках, не могло подключиться к центральному серверу. Короче говоря, телеграммы не могли быть отправлены», – добавляет он.

Друг или избирательный враг дня?

20 июля была проведена вторая национальная тренировка по освещению, в которой приняли участие политические партии и пресса в целом, хотя источники, близкие к процессу, подчеркивали, что «перед финальным мероприятием было проведено гораздо больше испытаний».

Цель ясна: «Подчеркните систему и поместите ее в предельные ситуации, которые могут возникнуть или нет, чтобы усовершенствовать процесс и чтобы решение было готово к финальному событию», – говорят они.

Смалдоне заметил: «Они должны были начать с выборов в законодательный орган, а не президентских, с постепенной реализации в некоторых тщательно отобранных местах. Оцените результаты и затем продлите их», – говорит эксперт.

В этот момент он упоминает случай провинции Санта-Фе, который разработал довольно похожую систему, но ввод в эксплуатацию аппаратного и программного обеспечения был другим. Он начал применяться в 2017 году в нескольких небольших городах, а в 2019 году он был распространен на Росарио, Санта-Фе и Санто-Томе.

«Результаты были превосходными. Они перешли из двух небольших городов в чуть более половины столов в провинции за два года. Возможно, этот год будет проводиться по всему району. Этот постепенный процесс гораздо более разумный», – говорит он.

Смалдоне также указывает на тот факт, что «полагается на частную компанию, когда это то, что может явно ее развить или находиться в руках Национального избирательного управления и Аргентинского почтового отделения».

«Помимо того, что система была чрезвычайно дорогой без необходимости, она вызвала сбой» 29 июня. Согласно его анализу, причина, по которой телеграммы не были переданы, заключается в том, что платформа «должна быть подключена к серверу во время запуска».

«Они должны были разработать приложение, которое сканирует и оцифровывает телеграммы в автономном режиме и отправляет их при подключении. Это гораздо более реалистично перед лицом ограничений подключения и возможных сбоев системы. Это ошибка проектирования, которая, я думаю, не будет чтобы решить отсюда до 20 июля ", заключает он.

Судебные решения

В предыдущем сообщении правительство сообщило, что в 11 тысячах из 15 тысяч школ будет установлен современный многофункциональный сканер, который будет использоваться в классах для сканирования и цифровой передачи телеграммы вместо отправки грузовиков.

В остальных 4000 заведениях будет использоваться традиционная система. Эти 4 тысячи школ имеют наименьшее количество избирателей (менее пяти таблиц) и те, которые могут представлять наибольшие проблемы с подключением.

В случае сбоев соединения, план действий в чрезвычайных ситуациях будет активирован. То есть традиционная система: почтовый грузовик будет забирать телеграммы в школу и доставлять их в офисы, где они будут сканироваться и передаваться в электронном виде в компьютерные центры.

«Исходный код» программного обеспечения SmartTally закрыт. Это означает, что только компания может наблюдать или контролировать ее, что делает невозможным контроль со стороны политических партий.

Никто, кроме компании, не знает, как программное обеспечение работает на компьютерном уровне. Поэтому, по мнению специалистов и представителей оппозиции, это может привести к легитимизации выборов в случае сбоев в цифровой передаче данных.

Оппозиция требовала, чтобы правительство предоставило избирательной юстиции и политическим партиям программное обеспечение и исходные коды предварительной проверки.

CNE выпустил соглашение, в котором говорится, что они должны сделать это за 30 дней до даты избирательного акта, чтобы они могли провести их аудит. Правительство неоднократно игнорировало это требование.

Вот почему 6 августа, за пять дней до PASS, CNE опубликовало новое соглашение, запугавшее DINE «немедленно приступить к поставке программного обеспечения для предварительной проверки».

7 августа правительство передало программное обеспечение для проверки Национальной избирательной палате. В любом случае, Фронт всех ратифицировал тот же день, что не доверяет системе.

6 августа, за пять дней до ПАСЕ, ФДТ через адвоката ЖЖ Жоржа Ландау выступил со своим собственным судебным представлением, прямо потребовав, чтобы «было применено процесс оцифровки счетных телеграмм каждая таблица «Передача и учет предварительных результатов» от Smartmatic.

Фронт всех также попросил назначить судебных вмешательств, "чтобы наблюдать за всеми процессами технического контроля в день выборов и проводить" последующие проверки, для которых можно было бы "рассчитывать на техническое сотрудничество Национального межвузовского совета".

Ландау выделил предварительное рассмотрение, которое является обязанностью правительства, а последнее – правосудием. «Национальная избирательная юстиция имеет 24 федеральных судьи, посвященных этому, CNE, и, наконец, Верховный суд нации, который, как правило, никогда не вмешивается в эти вещи. Окончательный контроль абсолютно гарантирован», – сказал он.

Однако по предварительным подсчетам Ландау сказал: «Проблема в ночь на 11 воскресенье в том, что результаты искажены в то время. У нас есть страх: вы устанавливаете другой результат и другого победителя, чем тот, который они отражают опросы, не более того, что это не маленькая вещь в мире, в которой они постоянно устанавливают информацию ".

Глава федерального суда с компетенцией в области выборов Мария Ромильда Сервини назначила ветеранов судебных органов для контроля за передачей результатов первичных выборов в Пасо, которые пройдут в воскресенье по всей стране, и решила не рассматривать ампаро, поданное Фронтом де Тодос.

В резолюции, известной поздно вечером в среду, магистрат назначил в качестве штатных судей ветеранов для воскресных выборов сотрудников Главного технологического управления Совета магистратуры нации ", чтобы обеспечить большую уверенность для всех групп политики, которые будут участвовать в избирательном акте ".

С другой стороны, он решил не иметь дело с ампаро, поданным Фронтом де Тодос, после того, как национальное правительство не поставило программное обеспечение, которое будет использоваться при проверке. Судья назначил «на должность компьютерного судебного наблюдателя директора, возглавляющего Главное технологическое управление Совета магистратуры (Хуана Франкино), а также на ту же должность, что и агенты, которых он считает необходимыми и которые служат в обратитесь к их обвинителю, который будет действовать в соответствии с инструкциями, которые этот суд им даст ».

Сервини отметил, что люди, которых они обозначают, «обладают знаниями и техническими способностями, поэтому они пригодны для выполнения задач».
стремление анализировать вопросы, связанные с передачей данных ».

Тема не закрыта. В это воскресенье станет известно, сможет ли Smartmatic действительно ускорить время, чтобы узнать цифры предварительной проверки. И, что более важно, это обеспечит надежность и результаты.

Таким образом, мировой судья обратился с просьбой к национальному правительству, которое отклонило перед правосудием возражения, выдвинутые Фронтом всех, и предложило назначить ветеранов судебных заседаний для "всех технических процессов" при подсчете голосов избирателей. ШАГ воскресенья.

Add comment